Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Верховный суд разъяснил, когда военнослужащих будут наказывать за неподчинение, а когда нет

6050
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Карабас Барабас18 Мая 2023 в 12:52

В реальной жизни, решать, наказывать военнослужащего или нет, будет командир а не верховный суд, до которого дело просто не дойдёт.

AndrewBarsik18 Мая 2023 в 12:54

Интересно - может ли быть законным приказ командира залезть на дерево и трясти ветку, если воинское подразделение в полном составе ночью проникло в чужой сад и ворует яблоки?

28024920518 Мая 2023 в 12:59

Видимо, этот поток сознания следует читать: "как хочу, так и ворочу".

Гость18 Мая 2023 в 13:05

Так теперь возникнут вопросы к верховному главнокомандующему о его приказах 24.02.2022г. или это другое?

Annonym9118 Мая 2023 в 13:09

Тут самый Главный вопрос а на сотрудников Силовых ведомств это разеснение распостраняется или как в этом материале
https://www.fontanka.ru/2023/02/28/72096446/

ДЕД18 Мая 2023 в 13:11

А как СВО со статьей 353 УК РФ уживается? И стоило ли выполнять тогда приказ Верховного?

Гость18 Мая 2023 в 13:11

если они терпилы то их будут наказывать, если ты готов биться за свои права, то не будут

Гость18 Мая 2023 в 13:31

"Мы вас туда не посылали" Ремикс.

Sonata18 Мая 2023 в 13:38

Теперь казарма - норма жизни?

Гость18 Мая 2023 в 14:45

Если действия военнослужащего или его бездействие заведомо для него уголовно наказуемые (то есть он об этом знает), то он подлежит уголовной ответственности на общих основаниях. «При этом действия командира, отдавшего такое распоряжение, следует рассматривать как подстрекательство к совершению преступления...
Минуточку: подстрекательство - это когда у тебя есть свобода воли делать или не делать, а незаконный приказ командира - это преступление! И именно за приказ нужно давать больше, чем исполнителю...
Не, я помню результаты Нюрнберга, но все же...

Митя Антонов18 Мая 2023 в 15:09

Когда уже этот суд разъяснит режим ЧВК и порядок применения кувалд? И тему зинданов, кстати.

Гость18 Мая 2023 в 15:26

Например, служащий неоднократно отказывается заступать в суточный наряд по роте, по столовой в связи с нежеланием выполнять обязанности по наведению порядка в помещении казармы или столовой». примерчик для детсада. не?

Гость18 Мая 2023 в 15:28

Только техническое поражение отрезвит тех, кто болт забил на законы и конституцию

Гость18 Мая 2023 в 15:35

Наказывайте всех подряд, Господь разберётся, кто виновен, а кто - нет. ;)

Гость18 Мая 2023 в 18:54

То есть приказ есть, не выполнил тюрьма, выполнил- тебе тюрьма, командиру штраф. Логика на высоте. Молодцы ребята

ProstoZloy18 Мая 2023 в 19:13

Что-то мне это напоминает:
-Я только выполнял приказ!

ProstoZloy18 Мая 2023 в 19:15

"Вчера нам крупно повезло! Спалили мы дотла
Не как всегда — одно село, а целых три села!
И ночью становился день там, где прошел наш взвод
И дым спаленных деревень затмил весь небосвод...

О Огнемет! Огнемет!
О Огнемет! Мой Огнемет!

Я запах жаренных детей с трудом переношу
И потому противогаз всегда с собой ношу
И мне не страшен никакой вьетнамский патриот
Ведь у меня всегда с собой мой верный огнемет..."(c)

Вернуться к публикации
close