Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Речь идёт только о военнослужащих РФ?
Ну-ну! Всех сотрудников суда на недельку на передовую, а то они слишком оторваны от действительности там в Москве, а вот потом пусть учат как людям жить и что делать...
Вы это членам военно-полевых судов расскажите.
интересно стало... сейчас уже несколько сот человек вернулось из плена, явно многие сдались в плен не будучи ранеными. Так вот где они сейчас? Поехали в колонии отбывать наказание за то, то не погибли в бою?
Живодерские правила и законы.
"И как сели мы на родине в плену.." Шевчук Ю.Ю.
Короче, если можешь дёрнуть чеку или нажать на курок автомата, направленного себе в голову или в сердце, то это не «тяжелое ранение или контузия». Спасибо суду за разъяснения!
Верховный суд фактически признал сдачу в плен государственной изменой со всеми вытекающими из этого последствиями. Теоретически военнослужащий может быть освобожден от ответственности, но ему придется доказывать, что возможностей к сопротивлению и героической гибели у него уже не было. То есть, по факту Верховный суд отказал в презумпции невиновности человеку, попавшему в плен - он самим фактом попадания в него становится государственным преступником, и у него остается некоторая надежда, что ему все-таки удастся оправдаться.
Вполне традиционная для России история, когда жизнь человека является несущественной по отношению к полученному приказу. Во многих армиях мира сдача в плен если не предписывается, то во всяком случае к пленным относятся принципиально иначе, справедливо полагая, что живой соотечественник всегда ценнее мертвого. Для России смерть - единственное оправдание, да и оно может быть признано несущественным.............
К вопросу об отсутствии люстраций и проскрипций в 90-х.
а может пора уже весь штаб разрабатавший спецоперацию, которая чуток затянулась, судить?
Надо воровство бюджетных средств приравнять к измене Родины.
Правильное решение,а всех возвращенцев из плена прогонять через фильтрационные лагеря.да и беженцев с Украины и с новых территорий тоже фильтровать в обязательном порядке
А еще некоторые "эксперты" говорят что фильм "Штрафбат" это клевета на советскую власть - а тут все повторяется вживую один в один .
ИНТЕРЕСНО А КАК БУДУТ ПРИЗЫВАТЬ ТАДЖИКОВ, УЗБЕКОВ КОТОРЫЕ УЖЕ ГРАЖДАНИ РФ ИЛИ ЭТО КОСНУТСЯ ТОЛЬКО РУССКИХ?
МО произведя мобилизацию снабдила военнослужащих;т.е. добровольцев (так они сейчас называются) 1 комплектом формы,каской(не современной) и автоматом с 1 рожком.
На все остальное,приобретается за свои деньги т.к. им выдается для этого денежное довольствие.
Вопрос,как в таких условиях воевать?
Не успееш зарежать 1 рожок чтоб отбится.