Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге сносят самую известную «заброшку» — дом Басевича

25236
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Sobaka18 Мая 2023 в 13:47

Разруха в головах, а не в клозетах...

Нетот Фонтан18 Мая 2023 в 13:47

Вот из-за таких "защитников", центр Питера похож на помойку. Любую халупу обрыганную памятником готовы объявить.

Гость18 Мая 2023 в 13:48

А Александр Иванович придет?

Гость18 Мая 2023 в 13:52

А где Бастрыкин? Раз взялся в одиночку со всеми строителями в стране разбираться, так доводи до конца)))))

X-кот18 Мая 2023 в 13:53

после стольких лет "охраны государством" спасать там уже действительно нечего. какое государство - такая и охрана

Alex Gold18 Мая 2023 в 14:02

государство охраняло, охраняло и доохраняло до уничтожения.

26504308318 Мая 2023 в 14:04

Эйфман есть Эйфман. У него очень высокие покровители. Он возомнил себя неприкасаемым. Жаль, талантливый балетмейстер и , видимо, не очень хороший человек

hoboot18 Мая 2023 в 14:05

все во имя капитала. как-то так.

Гость18 Мая 2023 в 14:06

Видеть восстановленное здание с сохранением прежних объёмов лучше, чем любоваться развалинами под сеткой, тем более, что дом Басевича не уникален, не формирует среду и не архитектурный шедевр. Найдите упоминание о нём хотя бы в одном архитектурном издании.

Гость18 Мая 2023 в 14:16

Лед тронулся....

Гость18 Мая 2023 в 14:19

У Эйфмана напротив и так почти целый квартал занят. А дом этот поручили охранять тому, кто его хотел снести, королевство кривых зеркал.

Гость18 Мая 2023 в 14:23

Вчера в районе дома 25 по Будапештской улице иностранные рабочие закрашивали облицовачную плитку на фасаде хрущевки, их люльки с краской качались напротив окон жильцов, газон под ними превращен в свалку строительного мусора, время было около девяти вечера, а они продолжали шуметь и красить, и долбить стены, жильцы при этом были дома. Как думаете, кому нужна эта показуха или отмывка бабла на якобы ремонте фасадов?

Гость18 Мая 2023 в 14:25

Хорошо им сейчас в тылу... Нажористо.

Гость18 Мая 2023 в 14:25

Это истинное лицо матвиенко-полтавченко-бегловского СПб

Игoрь18 Мая 2023 в 14:48

Если государство решило взять под охрану какой-либо памятник, спасти его уже невозможно.

Гость18 Мая 2023 в 14:53

А сама историческая часть некогда прекрасного города продолжает находиться в ужасающем состоянии

Гость18 Мая 2023 в 15:05

сохранить в "стилистикИ" - это куда?

28027512818 Мая 2023 в 16:32

Ещё один итог "руководства" беглова. Как можно руководить городом с богатейшей историей, если не можешь отличить культурное наследие от новодела и ширпотреба? Тут уже даже не к нему вопрос, с ним уже давно всем всё ясно. Вопрос к тем, кто его рекомендовал к назначению.

Гость18 Мая 2023 в 16:49

Ладно, если бы сносили, а строили архитектурные здания, а то построят коробку стеклянную в центре города, и неизвестно, что лучше.

Гость18 Мая 2023 в 17:41

Эйфманам всё можно...

28030352918 Мая 2023 в 17:57

Наконец-то, после десятилетий бомжатника дом обретет нормальный облик и начнет опять служить людям.

Гость18 Мая 2023 в 22:57

Конечно легче всего сломать. И на бумагах написать, что все красиво. У нас ведь культурная страна!

Гость19 Мая 2023 в 00:16

Ломать не строить. Захотят Эрмитаж снести - снесут. Признают аварийным и под ковш.

28060774119 Мая 2023 в 03:34

Ошибаетесь, за Эрмитаж встанем все .

Гость19 Мая 2023 в 09:58

УЖАС! УЖАС! УЖАС!
НЕОБХОДИМО СПАСАТЬ дом Басевича, Срочно! В блокаду берегли и берегли все здания
БЕГЛОВА - в отставку, СРОЧНО! Уволить его, плохо он ценит город! УВОЛИТЬ Беглова!!!

Гость20 Мая 2023 в 10:17

Уничтожать такой великолепный дом может только вандал.
Позор, чтобы нашем городе завелись такие любители гадить и разрушать культуру. Ничего святого у таких людей нет и быть не может!
О каком балете может идти речь у человека, который топчется на костях истории и искусства?
Борис Эйфман должен стать нерукопржатным на всю оставшуюся жизнь.

Гость22 Мая 2023 в 00:27

Давно пора уже снести это здание. Если 20 лет до него руки не доходили и оно дошло с ежегодными пожарами до такого состояния, как сейчас, то сносить его необходимо из-за его аварийного состояния!!! Горит оно 2-3 раза в год регулярно. Если у собственника или у так называемых градозащитников нет собственных средств привести за 20 лет с лишним это здание в надлежащий вид, то тогда просто необходимо его сносить! Что строить - другой вопрос. Из стекла и бетона, думаю не стоит. А в стиле старинных зданий Петроградки - думаю ДА. Я 20 лет живу рядом с этим домом и это позорище видеть такие развалины в центре города.

Гость22 Мая 2023 в 21:12

Спорный вопрос, они фасады оставят и отреставрируют а вот сам корпус будет новым. Я скорее за чем против. Просто непонятно с чего там Эйхман отирается

Гость06 Окт 2023 в 02:31

Дом рядом с площадью Мужества, так же хотят снести и настроить жильё не понятно для кого! Активисты борются как могут, результат не известен!

Вернуться к публикации
close