Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В России меняют закон о военном положении. Что происходит?

Изучаем документы, которые сенаторы внесли в Госдуму

75433
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Гость18 Мая 2023 в 16:50

Это как большие машины постоянно менять. Законопроект за законопроектом. Что-то компенсируют.

Гость18 Мая 2023 в 16:53

бестолковый принтер продолжает тарахтеть

Гость18 Мая 2023 в 16:53

В общем, нужно держаться подальше от этих территорий, чтобы не создать себе лишних проблем.

Гость18 Мая 2023 в 16:54

Ой, да делайте, что хотите! Никто не вякнет)

Гость18 Мая 2023 в 16:56

Это а выборам - даже моей кошке ясно

Гость18 Мая 2023 в 16:57

Это чтобы жители этих регионов освобождению не слишком бурно радовались?

hedgehog_18 Мая 2023 в 16:58

военное положение пока еще не на всей территории введено. недолго осталось?

Sobaka18 Мая 2023 в 17:01

агония

27564035618 Мая 2023 в 17:05

Теперь заживем!

prosto korsak18 Мая 2023 в 17:11

В материале допущена ошибка. Причём, ключевая.
"Прежде чем говорить об изменениях, стоит вспомнить, что вообще представляет из себя военное положение. Согласно закону, это особый правовой режим, который президент России может ввести на территории всей страны или в отдельных регионах в случае агрессии против Российской Федерации или непосредственной угрозы агрессии."
Не "МОЖЕТ ВВЕСТИ", а "ВВОДИТ" сказано в ст.87 Конституции РФ. Агрессия ("вторжение или нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на территорию Российской Федерации..." - статья 3 1-ФКЗ от 30/01/2002) уже состоялась.

Гость18 Мая 2023 в 17:13

Выборы после дел Фургало и Ройзмана? Вы серьезно? К тому же избиратель никогда не защитит свой выбор. За такого трусливого избирателя и выбираться не надо. Пусть Матвиенко с Терешковой будут вечными комсомолками вместе с правящими феодалами.

Гость18 Мая 2023 в 17:15

Ба, да это эльдорадо.
Лаванду на выборы в новых территориях выделяем, жест доброй воли делаем, форс мажор, уважаемые люди в шоколаде.

VKuser17419822118 Мая 2023 в 17:25

....."выборы"- уже смешно!

Дядя Бо18 Мая 2023 в 18:54

Специальная военная операция идет в строгом соответствии с графиком, по плану (с).

Ырыс18 Мая 2023 в 19:18

Вот это скорость развития! От плёвой операции до военного положения в громадной стране!

Гость18 Мая 2023 в 20:59

"изъять имущество (но потом выплатить его стоимость)"

ключевое (ПОТОМ). равно как может быть если захотят?
да и к тому же, при какой уже "власти" с "правительством".

27456440118 Мая 2023 в 22:17

Не знал, что в России ещё существует выборное право. Разве у нас не феодалы? А наш царь что не властелин мира?

Гость19 Мая 2023 в 10:16

-Жили мы и так бедно, а потом нас ещё и обокрали. Или ещё так Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем, —
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве. Анна Ахматова

Гость31 Мая 2023 в 21:57

Катимся в бездну.

Гость08 Авг 2023 в 00:44

Ужасно! Один законопроект бредовее другого, они что , соревнуются кто тупее?

Наблюдатель*24 Авг 2023 в 15:50

не исключено что военное положение и всеобщая мобилизация будут введены в апреле 2024 года после переизбрания.

Гость07 Мар 2024 в 04:04

Я не акцептую данную аферту!!!!! Считаю этот вексель недействительным!!!!! Я против, против ,против.

Гость22 Мар 2024 в 21:54

Поиграли в капитализм и хватит. Слава КпрФ!

Вернуться к публикации
close