Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Прокуратура через суд требует изъять два земельных участка Александра Невзорова* в пользу Петербурга

26226
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Sonata19 Мая 2023 в 11:21

А просто конфисковать было нельзя? Сейчас уже, наверное, можно не стесняться.

Arrian19 Мая 2023 в 11:21

Как странно у нас всё устроено. Всего за каких-то 20 лет человек проходит путь от национального кумира до предателя

26605452519 Мая 2023 в 11:22

Российское "правосудие" во всей своей красе..........

Гость19 Мая 2023 в 11:22

Мелко, Хоботов.

Гость19 Мая 2023 в 11:22

До чего подленькие ребята

Цап-царап на марше. Врагам - закон.

ИннаСув19 Мая 2023 в 11:23

И такое продолжится. Деньги то надо брать откуда-то. Причем незаконной будет оказываться именно недвижимость иноагентов

забыли прокуроры историю скоро напомним!

Гость19 Мая 2023 в 11:25

Интересно, Беглов костьми ляжет за другана своего?

Гость19 Мая 2023 в 11:26

"Интересно, а ведомство не хочет пооверить тех, кто распродаёт направо-налево гос.собственность и сдаёт в аренду Исторические здания"?

Надеюсь, канализацию ему отключили?

почти бросил..)19 Мая 2023 в 11:27

А.., "600 секунд" признать - вражеской пропагандой!..) Дичь..)

Гость19 Мая 2023 в 11:31

А кто разрешал владеть этими участками и строиться там, якобы незаконно неподсуден? Не виновен? Наверно же как-то все знали и документация есть. Эти люди ни при чем? Почему на них дела не заводят?

Гость19 Мая 2023 в 11:37

Надеюсь прокуратура не будет останавливаться на участках господина Невзорова и проверит законность покупки участков чиновниками и прочими государственными лицами! Так ведь будет, правда?

2799-39019 Мая 2023 в 11:40

А сколько лет он ими владеет? Кто разрешил и допустил изначально? Давайте тогда всех по цепочке!

Гость19 Мая 2023 в 11:40

пчелы против мёда - в начале Невзоров, потом Путин... судам только дайте практику, чтобы аналогичные решения штамповать бездумно... ладно бы на участках нефть была бы, а то отжать - отожмут, и порастёт всё борщевиком... и зачем? =/

СалуСлава19 Мая 2023 в 11:44

Похоже этот человек ничего по закону сроду не делал

Гость19 Мая 2023 в 11:57

Собственность Санкт-Петербурга это как ? Можно я , как горожанин , там укроп посажу ? Или отдадут " кому надо " за 3 копейки ?

Гость19 Мая 2023 в 12:04

че там со сроками исковой давности. 30 лет таки прошло. или в рф енто не работает? прикольна!

Гость19 Мая 2023 в 12:04

А соседними участками владеют на законных основаниях?

Гость19 Мая 2023 в 12:08

а что 4убайс? даже маленького участочка нам не оставил?!

Гость19 Мая 2023 в 12:11

срок исковой давности давно прошел. не?

Гость19 Мая 2023 в 12:20

Продадут за 3 коп.кому нужно

Гость19 Мая 2023 в 12:21

Это была награда за труды по разрушению Советского Союза.Через три дня после путча самые ловкие побежали за материальной премией.Всем по-чину. Невзорову земельные участки, кому-то медальки защитников Белого дома.Некоторым посмертно.Случайным жертвам вообще ничего.

Гость19 Мая 2023 в 12:22

Закон, как известно, что дышло - куда повернул туда и вышло и так может быть с любым и каждым

Гость19 Мая 2023 в 12:24

Уважения Вам Александр Глебович! Истинный журналист и Герой нашего времени!

Гость19 Мая 2023 в 12:24

Прокуратура три года возвращала не законно изъятые земельные участки , у владельцев гаражей "Петроградец 4". А теперь они оказались у ЛИТОВСКОГО предпринимателя , владельца ЗАО "Таурас Феникс". Россия однако.

своих не бросаем19 Мая 2023 в 12:30

как насчёт недвижимости Серёжи Матвиенко для начала?

Alex Gold19 Мая 2023 в 12:35

проверить весь лисий нос!!!!!

Гость19 Мая 2023 в 12:37

А по водоохранным зонам прогуляться или какой апарт-отель проверить? Слабо?))

Гость19 Мая 2023 в 12:39

Если было нарушение, то привлечь к суду всех чиновников , в том числе прокуратуру, которая бездействовала на протяжении 30 лет!!!

13.13.13.1319 Мая 2023 в 12:40

А Соловьева и ему подобных проверили на законность владения землями судами пароходами

ivana19 Мая 2023 в 12:43

у сбежавших Чубайса Дворковича Хлопонина Шувалова и многих других почему не изымают дворцы землю?

Гость19 Мая 2023 в 12:45

Бинго.Начнем с понятия иноагент.Дичь полная.Закончим понятием собственность и кто этот участок присмотрел?

ivana19 Мая 2023 в 12:49

у этих сбежавших тоже заберут--- Илья Клебанов – Израиль, Альфред Кох – Германия, Аркадий Дворкович – США, Александр Хлопонин – Израиль, Алексей Кудрин – Израиль, Яков Уринсон – Израиль, Максим Акимов – Израиль, Анатолий Чубайс – Израиль, Игорь Шувалов – Австрия, Виктор Христенко - Испания, Ольга Голодец – Испания.

Гость19 Мая 2023 в 13:04

Меня больше волнуют , космические деньги выведенные из бюджета страны, Сургутнефтегаз,Дворец ,заначка скрипача в офшорах,яхта Шахеризада ,порты ,виноградники и так далее и тому подобное.

26055936119 Мая 2023 в 13:15

Собственность там у Невзорова зарегистрирована, это точно.

Алик-119 Мая 2023 в 13:49

А Шурик хотел и на Россию гадить, и землей в России владеть… Обламывается

Гость19 Мая 2023 в 14:02

Если участки не выкуплены то ни один Невзоров не пострадал) А вообще это значит что он хотя бы не работает на ФСБ. Насчет остальных кукарекающих из-за рубежа типа оппозиционеров не уверена пока у них ничего не конфисковали

27595310319 Мая 2023 в 15:10

А Подмосковье не пора проверить на захват зон отдыха?

Гость19 Мая 2023 в 15:29

Нездоров был доверенным лицом Путина, получил в пользование поместье.
Теперь Нездоров, видимо, сменил свою идеологию - знать, вернуть надо пожалованное за близость к КГБ. Напомним, дед Невзорова служил в НКВД Украины в 1933 /1937 годы во времена Голода, массовых репрессий, награжден, переведен в Ленинград, получил квартиру.
Невзоров неоднократно похвалялся широкими связями в КГБ Ленинграда.
Вот уж верно для него: крысы бегут с корабля.
Нездоров, очевидно, - типичный советский журналист, своих убеждений не имел.
Нужно помнить о его делах, о его похождениях в 90е годы.
Да воздастся по делам твоим.

Гость19 Мая 2023 в 15:59

Изъять и передать нуждающимся прокурорам.
Кстати, почему сегодня нет сводок с фронта битвы за намыв?

Гость19 Мая 2023 в 17:28

Позор такой прокуратуре

Гость19 Мая 2023 в 20:47

Почему Фонтанка не информирует читателей о ФИО прокуроров, следователей, судей. Информагентство называется. Потом же все будут все отрицать.

Mickey19 Мая 2023 в 21:37

А что там с прокурорскими дачами на берегу Нахимовского озера? Никаких проверок не планируется?

Гость20 Мая 2023 в 07:11

Пётр Первый тоже своим соратникам земли то дарил, то отнимал обратно. Традиция.

26459124123 Мая 2023 в 14:25

Невзоров, конечно, подленький, но отнюдь не глупый злодей. Если он так легко расстался с имуществом в России, значит его активы за рубежом во много раз выше. Вот и отрабатывает право ими владеть.

Вернуться к публикации
close