Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сезонная турбулентность: почему в апреле снизились продажи квартир в строящихся домах

19 мая 2023, 13:32
19 мая 2023, 13:52
Наверное покупают за бугром. Там феодалы лучше.
19 мая 2023, 20:51
сезонная турбулентность и отрицательный рост, так правильнее на новоязе.
20 мая 2023, 00:03
От одной фотографии к материалу тошно становится. Как такое можно купить? Как?
Гость
20 мая 2023, 07:11
RR_1978, так покупцы подобного неликвида в массе своей просто хотят закрепиться в Петербурге и свято уверены, что это временный вариант, а потом они всенепременно купят что-нибудь получше. И смотрят они часто исключительно на размер ипотечного платежа, а потом очень жалобно стенают про транспортную доступность, сложности с попаданием к врачу и с устройством деточек в садики и школы. Но приобретенный чемодан без ручки бросить уже рука не поднимается.
19 мая 2023, 13:49
А постоянно хочется простого плантаторского счастья.
19 мая 2023, 16:50
Ой, а что случилось? Может просто люди не хотят покупать бетонный мешок в человейнике за цену дворца с аквадискотекой?
19 мая 2023, 17:59
Как ни странно - хотят. Посмотрите цены на квартиры в ЖК "Полис на Комендантском" - жутком муравейнике на 5500 квартир. И ведь покупают же!
Гость
19 мая 2023, 14:09
Пока цены не вернутся на уровень 2019 года, спрос не вернется. Сейчас арендовать квартиру в Питере в 3 раза дешевле, чем платить ипотеку за аналогичную.
19 мая 2023, 21:01
Гость, если ипотеку снизят до 5-6% и бюджетных денег на рынок закачают новыми субсидиями, то возможно восстановлкния спроса, почему нет…
Гость
20 мая 2023, 07:07
А для чего лично вам восстановление спроса? В городе недостаточно тесно и очень нужно, чтобы тут активно появлялись новые жители, закредитованные на десятилетия и потому не особо готовые конфликтовать с работодателями в случае плохих условий работы? Да и в принципе, у нас что, полно рабочих мест для толп очередных понаехов? Так что прекрасно, что у застройщиков есть норма прибыли и цен 2019-го никогда не будет. Для города и горожан это прямо-таки отлично.
23 мая 2023, 17:21
Гость
20 мая 2023, 07:07
А для чего лично вам восстановление спроса? В городе недостаточно тесно и очень нужно, чтобы тут активно появлялись новые жители, закредитованные на десятилетия и потому не особо готовые конфликтовать с работодателями в случае плохих условий работы? Да и в принципе, у нас что, полно рабочих мест для толп очередных понаехов? Так что прекрасно, что у застройщиков есть норма прибыли и цен 2019-го никогда не будет. Для города и горожан это прямо-таки отлично.
Вот это жлобское мышление. Не про рабочие места по всей стране, не про прогрессивные налоги на метры, чтобы второе жильё было символическим приработком, а третье и выше - просто невыгодным. Нет, мне хорошо, за ваш же счёт, а вам всем должно быть плохо. И вы ещё сами должны считать, что это отлично.
20 мая 2023, 10:24
Было бы странно, если бы при стагнирующей экономике одна-единственная отрасль цвела и пахла.
23 мая 2023, 17:24
Вы покурите хоть немного матчасть.
Гость
19 мая 2023, 14:54
Застройщики видимо новости не читают, за политикой не следят.
20 мая 2023, 10:58
А дома то страшные, огромные,а цены дикие,молодежь должна всю жизнь ипотеку платить.Слава Богу есть бабушки и от них наследство.
19 мая 2023, 21:00
У людей "сезонно" доходы падают. Ну ну.
Гость
19 мая 2023, 23:47
Действительно, почему же?)
Гость
21 мая 2023, 06:58
Залупите цену нормальную,как за просроченную киевскую котлету,будут брать