Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге раскрыли секрет мертвых тюленей

14150
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
jack nikolson19 Мая 2023 в 15:55

естественных причин?? сетей и браконьерства?? Вряд ли для них это естественно.

Гость19 Мая 2023 в 15:55

Может отцепилось что при взлете как в Белгороде и на Каспии?

Гость19 Мая 2023 в 15:57

Метан-этан пропан подорванных СП -1, 2- яд для теплокровных тюленей ...

Koma202419 Мая 2023 в 16:13

Да разве правду скажут...

Гость19 Мая 2023 в 16:18

Кому вы свистите?

VKuser4918336219 Мая 2023 в 16:21

а в прошлом году не было таких новостей о естественных причинах

iliy19 Мая 2023 в 16:23

Сделалали дактилоскопию ласт, поняли кто старый тюлень, тот сам загнулся, помоложе, тех загубили, так что ли прлучается?

Гость19 Мая 2023 в 16:51

Можно дальше гадить, залив засыпать, все спишут на естественную убыль!

maletzkii19 Мая 2023 в 16:54

просто вопрос: а разве туши тюленей, которые погибают и опускаются на дно, не поедаются другими представителями морской фауны?? просто как-то очень странной кажется версия, что все эти туши были накоплены на дне в следствие гибели по естественным причинам и остались в сохранности, так и не став кормом для других обитателей...

Трассер19 Мая 2023 в 17:23

Истина: законодатели неприкосновенны. Но исполнительная власть (мэрия) всегда прикосновенна.
Нужно просто посадки делать чиновников муниципалитета и причастных. А за сети, в СССР - даже уголовные статьи были!

Гость19 Мая 2023 в 17:34

Надо запретить вылов корюшки. Корюшка - санитары, они питаются трупиками тюлений, но так как корюшку вылавливают в промышленных масштабах весь залив в трупах несъеденных тюленей.

Гость19 Мая 2023 в 17:53

а то что в Мурино все какашки из новостроек прямотоком идут в залив они не заметили? сколько детей в Боткинской больнице каждое лето, искупавшихся в Репино или Солнечном, они не знают?

Гость19 Мая 2023 в 18:10

Долго думали и придумали🤣

Гость19 Мая 2023 в 18:21

Мигрантов больше, а тюленей меньше. Совпадение? Не думаю.

Гость19 Мая 2023 в 18:25

Ст.42 Конституции."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации

Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке данных, полученных при осуществлении производственного экологического контроля, информации, содержащейся в заявлении о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, декларации о воздействии на окружающую среду, декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, отчете о выполнении плана мероприятий по охране окружающей среды или программы повышения экологической эффективности, а равно искажение сведений о состоянии земель...

Гость19 Мая 2023 в 18:26

Статья 237 УК РФ.

28061212419 Мая 2023 в 18:28

Залив весь в рыболовных сетях, часть тюленей запутывается в них и погибают (и не только они, но и птицы). Надо запретить их ставить. Часть тюленей убивают сами же безумные рыбаки...

Гость19 Мая 2023 в 19:36

Нерпа, сивуч в сетях не путаются. Знаю, лично проходил на берегах Камчатки!

Гость19 Мая 2023 в 20:03

Такое происходит исключительно, когда вояки что-нибудь бабахают.

Гость19 Мая 2023 в 22:54

🤔😪😔🙈

Нетот Фонтан20 Мая 2023 в 14:39

Как же надоел это ежегодный каждодневный патефон:
1.Мертвых тюленей выбросило на пляж
2.Мертвых тюленей не убирают
3. Мертвых тюленей на два больше чем в прошлом году
4.Кто виноват в гибели тюленей?
5. Сколько мертвых тюленей выбрасывает на берег в Зимбабве?
6. Мы прошлись по городу опрашивая людей о мертвых тюленей.
7. Ученые все еще не могут объяснить гибель мертвых тюленей.
8. Врач-фуфлолог рассказал о полезности печени тюленя.

Вернуться к публикации
close