Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Жилье — рабочим. Поможет ли новая льгота Смольного утолить кадровый голод оборонной промышленности?

26437
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость19 Мая 2023 в 17:57

Льгота уже не поможет.

Гость19 Мая 2023 в 18:03

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Гость19 Мая 2023 в 18:06

Охранники и грузчики...ах да ещё "офисный планктон"

Гость19 Мая 2023 в 18:08

Хорошая зарплата все решит,как обычно

Гость19 Мая 2023 в 18:09

Не знаю чего они там надумали. В моем понимании, должны быть специальные учебные заведения, по окончании которых завод ребят сразу берет на работу, ну и зарплата конечно решает. Карьерный рост должен быть гарантирован за успехи в трудовой. Ну и двойная бухгалтерия не понятна: договор на жилье с предприятием по низкой ставке, а те уже рисуют цифру для работника самостоятельно…

Гость19 Мая 2023 в 18:11

вся эта суета с оборонным всплеском закончится также внезапно, как и началась. только Слепая белка лапки откинет, и - всё. никому ни ракеты, ни снаряды будут не нужны. также как и рабочие и заводы

Гость19 Мая 2023 в 18:14

ничего у смольного не получится.....
нет спецов... кончились ...скажите спасибо Гайдару , Чубайсу.....
Собчакам и его приспешникам .у Собчака кто был на подхвате?????
Да и в Смольном нет менеджеров.....

Гость19 Мая 2023 в 18:18

Так может не отправлять их никуда? Чиновников много, их лучше

Гость19 Мая 2023 в 18:19

..а землю - крестьянам..

Гость19 Мая 2023 в 18:25

Нет.

В_Ф19 Мая 2023 в 18:26

А как же миллионы "высококвалифицированных зарубежных специалистов"? Неужели не спешат на такие выгодные вакансии? Да ещё и с проживанием почти бесплатным:))

Martin_5e4cee53453d319 Мая 2023 в 18:26

... аха, вся власть советам- проходили. Можем повторить?

Гость19 Мая 2023 в 18:45

нужна срочно строить резиновые дома или из соломы. тогда усем может быть нескоро но хватит. не?

28029143319 Мая 2023 в 19:10

ХАХАХАХА!
Какая великолепная СВО!
Крестьяне в соломенных лаптях будут "строить" всявсяшные "кинжалы"!

Митя Антонов19 Мая 2023 в 19:20

А можно поинтересоваться: из каких регионов кто-то собирается привлекать квалифицированных специалистов? Там-то они откуда возьмутся?

Гость19 Мая 2023 в 20:09

Ну в такие то хоромы сейчас как ломануться спецЫалисты...

Гость19 Мая 2023 в 20:15

Коммуналки расселите! Люди живут и мучаются веками...

Гость19 Мая 2023 в 20:27

Возрождают бараки.
Сначала возродили фашизм,с началом СВО возродили феодализм навесив на губернаторов обязанности рекрутировать и снаряжать мобов.
Возродили ручной труд в самых рутинных сферах где давно механизация должна быть.

Дальше решётки на окнах,комендантский час,еда по талонам и принудительные работы для всех.

VKuser17419822119 Мая 2023 в 21:24

Специалиста- нельзя родить мгновенно, специалиста растят годами...Эффективные манагеры бредить изволят...Какой дурак пойдет устраиваться официально , на полную белую зарплату в оборонку? Чтоб его мобилизовали?

Толя Новосельцев19 Мая 2023 в 21:36

«Городское общежитие пролетариата», сокращённо — ГОП.

Akabos19 Мая 2023 в 22:04

Т.е. они считают, что после появления койко-место для рабочего, на заводе материализуется квалифицированный рабочий?
Гениально! Ещё можно делать койко-места для инженеров, профессоров, докторов наук, врачей!
Чего же раньше никто не догадался до такого?!

Taran0FF19 Мая 2023 в 22:23

Зачем СПЕЦИАЛИСТУ менять свои 50 тыр в провинции, имея СВОЮ трёшку, дачу, гараж на даже 100, ютясь семьёй в халупе с общей кухнй и санузлами? Что-то депутаты ГД не согласны менее, чем на 450 в месяц и служебную трёшку...

Гость19 Мая 2023 в 23:19

хотят сдавать , читай "хотят впарить" ибо платить по бешеным жульническим тарифам за ЖКХ придется этому рабу оборонного завода!

2023 год. Считаем койко-места для лимиты ..уму не постижимо.

Гость19 Мая 2023 в 23:22

А платить достойную зарплату на оборонных заводах такой вариант принципиально не рассматривается ? Чтоб работник мог снять комфортную отдельную квартиру, а не жить в вшивом общежитии на 6 коек на комнату ..
Гениальность решений просто поражает. ..высосать из предприятий кадры на сво, а оставшимся платить маленькие зарплаты, а потом удивляться кадровому голоду и пытаться заманить людей бесплатным койко местом в общаге ..

Гость20 Мая 2023 в 00:50

548 помещений для 7000? А потом опять будут детям печальные книжки писать, как рабочие в Петрограде снимали угол от комнаты?
И просветите меня, сограждане, на кой ВПК нужны "сезонные" рабочие? Снег в заводском дворе чистить? Или они "за сезон" собираются всю армию обеспечить? Хоть бы уж вахтовиками назвали...
Третий вопрос. А рабочие, прибывшие"с домочадцами". Детишки за чей счет и где конкретно будут обучаться, если места в детсадах (по словам губернатора) предоставляются гражданам новых республик?

Гость20 Мая 2023 в 01:52

Не понял. Говорят о рабочих. Те рабочие, которые собирают гироскопы получали в СССР больше, чем академики. Но такие рабочие в отличие от академиков АН СССР - штучный материал. И зачем этих людей везти в Питер? Категория чуть пониже - ну опять-таки, зачем в Питер? Оборонка есть во многих местах. А, если говорить о просто рабочих и просто инженеров, так их везде хватает.

Гость20 Мая 2023 в 02:45

Возвращается эпоха бараков

Xodok220 Мая 2023 в 03:59

Ну да, как там у Высоцкого..все жили скромно вровень так, система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная....
Я рос в ПГТ при ткацкой фабрики. Рабочие жили в общагах которые в простонародье так и назывались - коридоры. И ходили они не на работу, в на заработки. Почему мать не пришла на родительское собрание? Была на заработках.

Гость20 Мая 2023 в 06:33

чем занимаются и где находятся "трудолюбивые" граждане из новых регионов? почему они сидят на пособиях, получают разнообразные социальные пряники, резвятся в новом жилье от г-на Хуснуллина и не идут работать на предприятия? их там 8 млн присоединили, лоботрясов и бездельников.....

bajive772220 Мая 2023 в 06:58

Не поможет,)))Людям нужны реальные деньги,которыми они сами смогут распоряжаться,а не какие то льготы.

Гость20 Мая 2023 в 07:24

во как либерда запела. Всё будет, и оборонка и новые "Кинжалы" с "Сорматами", и специалисты появятся. И вас выметать начнём.

Otkating20 Мая 2023 в 09:10

На клубе объявление:

"Лекция "Виды любви". Показ слайдов!"

На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
- Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ:
- Слайды! Слайды!
Лектор:
- Слайды будут позже. ...
Народ:
- Слайды! Слайды!
Лектор:
- Слайды будут позже. ...
Народ:
- Слайды! Слайды!

Лектор:

- Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!

Гость20 Мая 2023 в 09:29

Очень напоминает дореволюционные ночьлежки для рабочего люда...
Осталось крепостное право внести...

Гость20 Мая 2023 в 12:55

Беглов вдохновился пьесой Горького "На дне"? Кроме бараков предложить нечего.
Закончилось это октябрем 17-го...

Конрад Михельсон21 Мая 2023 в 08:31

Заводы рабочим, землю- крестьянам...Банки- ? Госдуму-?

28024171721 Мая 2023 в 20:17

какая то карусель, заводы разрушили затем восстанавливают, рабочих разогнали затем ищут. Эй наверху, Вы что там делаете?

Гость22 Мая 2023 в 11:56

От перемены мест слагаемых сумма чисел не меняется . Зачем тащить с другой области работников ... если он там бросит и приедет к нам ...В той области будет нехватка работников . Да и не все так просто . во там он был дежурным по женской бане . а у нас допустим регулировщиком РЭА . или фрезеровщиком 6 разряда .

26055936122 Мая 2023 в 19:04

4500 в месяц за место в комнате на 10 человек. Вы считать умеете? Двое спокойно найдут комнату за 9 тыс в малонаселенной квартиру и им не нужны переселенные конуры.

Вернуться к публикации
close