Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Цена покатушек. Можно ли получить компенсацию при наезде электросамоката

10633
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Гость19 Мая 2023 в 22:27

Не о компенсациях нужно думать, а о репарациях.....

Гость19 Мая 2023 в 22:47

"Если догонишь"?

Гость19 Мая 2023 в 22:57

Задавил меня водитель ЗАЗ Chance (как выяснилось автомобиль был даже не его). И что вы думаете, я побежал требовать в суде компенсацию?

Hdm9994519 Мая 2023 в 23:12

Не понял. Так получается если я покалечу человека молотком то ответственность будет нести производитель молотка? Так?

27710322519 Мая 2023 в 23:42

мамаша из статейки настригла бабла?
Автоподставщики используют детей?

Dmitry_SPB_20 Мая 2023 в 00:45

Убрать их совсем из тех мест, где люди ходят, тогда и не будут наезжать.

Гость20 Мая 2023 в 06:14

убрать самокаты на проезжую часть !!!!

Klav69320 Мая 2023 в 08:35

У нас рядом с домом несколько пунктов доставки. Через дворы и по тротуарам носятся курьеры на велосипедах с рюкзаками, проезжают и через детские площадки и везде где им удобно. Часто в шлемах и с закрытыми лицами. Их узнать невозможно. Пожилые люди и дети не всегда смогут увернуться. А самокаты вообще зло. Уже нигде не чувствуешь себя в безопасности и что можешь гулять спокойно. Даже в парке.

Petr_SPb20 Мая 2023 в 09:36

Шёл вчера по правой строне пешеходной дорожки и начал поворачивать налево в проход к дому. В этот момент по левой стороне дорожки в сантиметрах от меня пронёсся самокатчик-доставщик. Двигался бы я чуть быстрее, - последствия были бы печальные.

dearbreader20 Мая 2023 в 09:41

Вот только один такой кейс ничего не означает. У нас не прецедентное право, а значит тот факт, что где-то выплатили, не означает, что так будет всегда.
И, опять-таки, что мы имеем? Некий умственно не развившийся господин совершил наезд и скрылся. Что ему было за это? Ничего. Судя по всему, даже искать не стали. Кто, в итоге заплатил? Кикшеринг. Причем, по суду. А если это был бы частный электросамокат? С кого тогда брать компенсацию? Может, все-таки, вернуться к практике, которая была до ВОВ (Тогда были номера на велосипедах.)?

ProstoZloy20 Мая 2023 в 10:11

Согласно ПДД, и велосипед, и самокат, и прочие СИМ относятся к транспортным средствам. Что нужно было курить, чтобы додуматься разрешить ТС ездить по тротуарам? Кстати, запрет на использование этих ТС в метрополитене почем-то никого не удивляет ;)

Гость20 Мая 2023 в 13:06

Хочу как в Париже!

27710322523 Мая 2023 в 23:17

Убрать самокаты, вернуть велосипеды. Обленились гедонисты

Вернуться к публикации
close