Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Ключ от квартиры пока подождет. Почему снизились продажи в новостройках Петербурга

14582
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Otkating20 Мая 2023 в 10:06

Времена были настолько трудные, что сыр закончился даже в мышеловках.

Alex00020 Мая 2023 в 10:13

В самом деле, а почему?
Ничего ж не случилось, экономика цветёт, и потихоньку начинает попахивать.

Гость20 Мая 2023 в 10:27

неужеле передутый строительный пузырь готов лопнуть?
их что в детстве не учили, что чем сильнее оттягиваешь, тем больнее прилетит

chip120 Мая 2023 в 10:45

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет! (с)

bajive772220 Мая 2023 в 11:06

Затраты на майские праздники, соизмеримы с покупкой квартиры?))

27564035620 Мая 2023 в 11:11

Вот отпраздную и куплю себе еще десяток-другой квартир.

28061422720 Мая 2023 в 11:14

Интересное кино

Kekh120 Мая 2023 в 11:14

Вот это и новость)

SamboSPb20 Мая 2023 в 11:34

Вот клоунада… Люда не берут так как понимают, цены завышены!!! Сильно завышены!! Люди ждут снижения.

Гость20 Мая 2023 в 11:43

Ни к чему козе баян .

azatoth20 Мая 2023 в 11:48

Потому что такое жилье даже сельская беднота покупать не хочет на халявные деньги.
Сейчас еще более халявных денег раздадут для совсем уже неприкаянных из бараков с фекальными сталагмитами - может продажи и сдвинутся.

Гость20 Мая 2023 в 12:13

господи , как вы задолбали с этими новостройками!!! Бастрыкина на вас нет!!
никто в здравом уме не будет сейчас покупать по таким ценам эти халупы , которые через 3 года РАЗВАЛИВАЮТСЯ!!! и тарифы ЖКХ стоят как золото!!!

Гость20 Мая 2023 в 14:35

Купи-продайцам уже невыгодно. А если для себя - так надо помнить об отмене 4000 строительных норм.

Гость20 Мая 2023 в 15:35

Ага, люди настроились сначала шашлыков пожрать, а уже опосля, проходя мимо жиьишко прикупить ыыыыы. Да с рекламным креативом слабовато сейчас у рыэлтеров.

Гость20 Мая 2023 в 16:31

Цены то по-сути сильно задраны, адекватные цены были до подачки ЦБ с низкой ставкой ипотеки.
Сейчас цены упали бы уже ниже, но их держат искусственно застройщики в тч по просьбе банков тк если цены рухнут, то банки не смогут продавать квартиры по ценам купленным неплательщикам и вместо заработка будет минус.
ЛСР тому показатель - продали свой завод и участки под застройку?

Вот и вся правда жизни.

Гость20 Мая 2023 в 18:32

Жилье купить на реально!!!! Застройщики, вернитесь на землю.....хватит витать в облаках.....мать одиночка с несовершеннолетним ребенком живем в коммунальной кварире, где на 20 семей (20 комнат) 1 кухня!!!! Это как? Какую квартиру я куплю с зар.платой в 29 т.р?????Объясните пожалуйста.....

Zet20 Мая 2023 в 23:16

"Застройщики видят причину в том, что люди заранее настроились на майские праздники, а не на покупку жилья" - люди на ваши цены просто болт положили и не берут у вас ничего. Реальные доходы населния сокращаются более 10 лет. А в мае 20 рабочих дней, как и в апреле...

Гость21 Мая 2023 в 01:06

Если бы меньше воровали строители, то жилье в разы дешевле было.

Гость29 Мая 2023 в 00:56

Хи какая, квартира цены, приспусти дружок люди пойдут закон рынка спрос нет а цены оставили сидите ждите дальше, было 2 мил стало 5 за 2 года и че дальше и за ипотеки 5 %
Сейчас нет ипотеки такой нет дохода что раньше дак что ты хочешь друг застрой, думай снижай или сиди жди

Вернуться к публикации
close