Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

РИА: МВФ зафиксировал почти рекордный рост ВВП в России

12481
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Гость20 Мая 2023 в 13:18

Международное Ведомство Фейков

Гость20 Мая 2023 в 13:23

Гудит как улей
Родной завод
А мне то что?
Идет все мимо.

Пошли мы с конем
Поперек борозды
Ему все равно
И мне все равно

AndrewBarsik20 Мая 2023 в 13:24

Так называемое РИА мало того, что не сообщает никаких новостей, так ещё и глумится над гражданами. По-видимому следующими новостями от РИА станут утверждения о беспрецедентном росте рождаемости в России, многократном превышении среднего размера пенсий над потребительской корзиной, радостные вести о том, что тарифы ЖКХ в этом году - самые низкие за всю историю России и т.д.

Гость20 Мая 2023 в 13:24

"ВВП РФ в IV квартале 2022 года упал на 2,7% в годовом выражении, в III квартале 2022 года – на 3,5%, во II квартале 2022 года – на 4,5%, в I квартале 2022 года вырос на 3,0%. В целом за 2022 год ВВП РФ снизился на 2,1%."Отрицательный рост?)

Гость20 Мая 2023 в 13:26

ключевое слово почти

Гость20 Мая 2023 в 13:32

Слов нет... Королевство кривых зеркал.

polunochnik20 Мая 2023 в 13:34

Большую часть года курс был 60 из-за введенных ограничений. Вот и "рекордный рост". Наверное нужно еще уточнить что за 10 лет инфляция доллара около 30 процентов, то есть до показателя 2013 даже близко не достигли , несмотря на очень высокие на нефть и газ и всякие ограничения введенные для удержания курса рубля.

Гость20 Мая 2023 в 13:34

Королевство длинной лапши😁

Гость20 Мая 2023 в 13:35

А чего скромно замалчивали эту информацию, Фонтанка.
«Еще в 25 странах показатель снижался, при этом 19 из этих стран находятся в Европе. Наиболее значимое падение ВВП на душу населения в мире произошло в Японии (-15,2%), Швеции (-8,6%) и Корее (-7,9%). В топ-10 также входят Венгрия, Франция, Чили, Финляндия, Люксембург, Германия и Италия».
Релаксанты пошли паковать чемоданы и потянулись косяками на родину.

Гость20 Мая 2023 в 13:37

"Всё это похоже на какую то разводку"

это ж на сколько сократилось население там у вас.

Гость20 Мая 2023 в 13:45

ВВП на душу населения. Думаю сильно сыграло уменьшение душ населения, а также игры цб с курсом валют. Иначе сложно представить откуда этот "рост" при общем падении всего.

azatoth20 Мая 2023 в 13:46

В принципе так и есть.

Гость20 Мая 2023 в 14:04

Как при потери Европейского рынка энерго носителей может расти ВВП ? Только за счёт китайского автопрома.

Гость20 Мая 2023 в 14:05

Фонтанка опоздала с публикацией на пару месяцев. Сегодня не первое апреля

Потёртый русский20 Мая 2023 в 14:09

РИА в очередной раз проанализировав реальные данные получило нереальные результаты

Интересно было бы посчитать - по сколько душ приходится на одного Депутата Государственной Думы..

Devis20 Мая 2023 в 14:30

Где можно забрать свою долю?

Гость20 Мая 2023 в 14:35

Как сообщает 20 мая РИА Новости со ссылкой на собственный анализ данных МВФ

ахахахааааааа=)))) тьфу!

28028405320 Мая 2023 в 14:43

С МВФ не поспоришь.А что они правда такую тему гонят?

Гость20 Мая 2023 в 14:54

как кипит пятиколонное отребье!

Гость20 Мая 2023 в 15:05

ВВП утроился.

Гость20 Мая 2023 в 15:07

Круто. Скоро в пятерку мировых экономик войдем. Спасибо санкциям и мудрым профессионалам.

Гость20 Мая 2023 в 15:11

Это свидетельствует о росте экономике и улучшению качества жизни граждан.

Гость20 Мая 2023 в 15:15

ВВП включает огромный повторный счет: я продал Васе на 100 руб. Он перепродал Пете за 150, Петя - Коле за 200. ВВП 100+150+200=450. А произведено то только на 100. Еще сюда включается деятельность банков, повышающиеся косвенные налоги и т.п. Таким образом с точки зрения развития экономики этот показатель ничего не значит

Игoрь20 Мая 2023 в 15:35

Это все радостно, но где мои пятнадцать тыщ?

26586993720 Мая 2023 в 15:57

« РИА Новости со ссылкой на собственный анализ »
Ну тут как бы все понятно

Йёхан20 Мая 2023 в 16:22

Все правильно. Сами производим - только сами и потребляем.
Вот и растет ВВП как содержимое сортира на дрожжах.

Толя Новосельцев20 Мая 2023 в 17:07

Увы! Весь рост ВВП частично разворовывается, а частично уходит на СВО.... так что обычные россияне ещё и в минусе остаются....

27473487020 Мая 2023 в 17:10

Рост ВВП , вслед за ростом доверия к ВВП . Всё по плану .

Эд Хэммет20 Мая 2023 в 19:58

Качество жизни россиян неуклонно растёт. Но они, вот ведь странные люди, этого не замечают. При этом Росстат сообщает о росте числа бедных. Куда же идут доходы? Прежде всего на СВО и силовиков. Кое-что перепадает провластным олигархам. Ну, а народу остаются крохи с барского стола. А когда было иначе в России?

Гость20 Мая 2023 в 22:06

Не знаю, что там за данные о росте у МВФ, но чисто визуально ВВП скукожился, постарел и еще подоблысел.

X-кот20 Мая 2023 в 22:09

МВФ делает выводы на основании данных Росстата. Можно представить, что они заливают, если для россиян данные засекречены наглухо

X-кот20 Мая 2023 в 22:11

Только я замечаю абсолютную деградацию основных пригожинских диванных войск? за все 15 месяцев такого невиданного отстоя в сеть еще не выплескивалось..

altnec20 Мая 2023 в 23:12

Фото забора с соответсвующим граффити в студию

26668901721 Мая 2023 в 04:45

Это такое извращённое глумление над народом!

Вернуться к публикации
close