Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Центр Петербурга, в том числе Невский и мосты, перекроют в воскресенье из-за велогонки

58297
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
28028405320 Мая 2023 в 20:34

А что не на самокатах?

Genby[eqkj20 Мая 2023 в 20:40

И так нас велосепидистов на дорогах не любят и щемят, а теперь вообще возненавидят - столько неудобств людям из-за этого бестолкового шабаша.

Гость20 Мая 2023 в 20:47

Дамкогдаиуже прекратят перекрывать из за бегунов и велосипедистов улицы. Кошмар какой то. Нам по воздуху летать? Почему нельзя устраивать эти мероприятия за городом? На стадионах? Парках? Лесах?

Гость20 Мая 2023 в 20:50

Интересно, когда в апреле перекрывали дорогу около мечети ради религиозного праздника народов России, то здесь стоял вой и гул в комментариях, как будто в последний день Помпеи.
А вот точно такое же перекрытие ради велосипедистов не вызывает никакой реакции у уважаемых петербуржцев. ☺

Гость20 Мая 2023 в 20:56

Какому животному в голову пришло провести это мероприятие? Хотя догадываюсь)…

28024171720 Мая 2023 в 20:59

Весьма интересная статья , только однобокая. Про саму велогонку нет ничего. Велосипед это лучше чем электросамокат, хотя бы здоровье получаешь. Но в тоже время в городе конфликт между видами транспортных средств. Тема для статей

Гость20 Мая 2023 в 21:03

Ну да, других-то мест нет, кроме центра, поэтому можно перекрыть, а дачники и в пробках потухнут.

Митя Антонов20 Мая 2023 в 21:30

Когда уже, наконец, мы сможем избрать губернатора, при котором не будет перекрытий движения в городе? Или это не наше дело?

Гость20 Мая 2023 в 22:03

Надоели! Другого места нет?!!!

Гость20 Мая 2023 в 22:22

Перекрыть все и не забывать траву косить каждый день! В Зеленогорске уже косят газоны! Долой траву и жителей, запретить!

Гость20 Мая 2023 в 22:23

Да сколько можно центр перекрывать?! То съемки сомнительных фильмов, то покатушки разные! Почему нельзя в Купчино или на Гражданке это сделать? Места больше, кислорода для участников тоже. Надоело вечное перекрытие центра!!!

Гость20 Мая 2023 в 22:45

А, в чем проблема? Автолюбителей предупреждают заранее. Чем это отличается от футбола и перекрытия Крестовского острова?

Гость20 Мая 2023 в 22:58

давно не было перекрытий в городе. минут двадцать как. уже пора. и желательно еще повторить в понедельник утром, когда отстоявшись в пробках на въезд в город, автомобилисты поедут на работу. чтобы закрепить

Гость21 Мая 2023 в 00:16

Очень интересно, как это можно было совместить с книжным салоном на Дворцовой…

Гость21 Мая 2023 в 00:45

Такие мероприятие нужно устраивать не в центре города, а за городом. Где и воздух чище для велосипедистов и места больше.

26608689021 Мая 2023 в 00:55

Люди в воскресенье вечером поедут из-за города домой, в том числе на Васильевский. Со стороны севера, северо-востока коллапс на Бетанкура обеспечен. Может быть всё-таки сделаете хотя-бы небольшой участок ЗСД на это время бесплатным?

Гость21 Мая 2023 в 06:57

Все для народа!

Гость21 Мая 2023 в 07:16

Зачем на сутки перекрывать-то?
Белые ночи ведь.

Перекрыли бы на ночь с пятницы и по воскресенье, а утром 06:00 открывали б для людей.
Или вообще на Крестовском устроили бы покатушки, там и дорога хорошая или по ЗСД и кольцевой.

Гость21 Мая 2023 в 07:43

Вот спасибо, что сообщили. Не пойду в итоге ни на Книжный салон ни на День Фехтовальщика. Пусть без меня радуются велосипедистам.

Гость21 Мая 2023 в 07:56

Что за La Strada? На Руссом названия мозгов не хватило придумать!?

Serjo21 Мая 2023 в 07:58

Что за La Strada? На Руссом названия мозгов не хватило придумать!?

Конрад Михельсон21 Мая 2023 в 08:37

Вообще то на этих улицах люди живут....в квартирах...просто живут....

Гость21 Мая 2023 в 09:40

Как же вы задолбали, нытики! Город перекрыт только для автомобилей и только на определенных улицах! Если вам куда то нужно сели на метро, на тот же велосипед и поехали. Как все нормальные люди. Вам никто город не обещал! И помимо вас, автолюбителей в городе живут и другие группы горожан.

Гость21 Мая 2023 в 09:42

Да задолбали уже! Катаетесь за городом! Почему жители этих улиц должны страдать????

Гость21 Мая 2023 в 11:08

Смиритесь уже, автомобилисты, пока вы не поняли, велосипед не только для покатушек, а такое же ТС для многих, как и машина для вас. Велики решают проблемы, ваши машины их создают. Так что молчите. Мероприятие ценное и я рад, что оно проводится!

Гость21 Мая 2023 в 11:11

Хорошо хоть закс на тачках ездит.вот если бы на велосипедах ?

27450527721 Мая 2023 в 12:05

Феерично!
Из-за кучки чудаков парализовать весь центр в выходной день!

Гость21 Мая 2023 в 13:18

если бы перекрывали каждое воскресенье, то всё бы привыкли и не жаловались:)

Гость21 Мая 2023 в 13:43

При таких масштабах надо было ЗСД делать в эти дни бесплатным..

Гость21 Мая 2023 в 14:34

На Ваське уже 1.5 часа наземный транспорт толком не ходит, пешком с ребёнком с тренировки тяпаем, жуть.
Могли бы и за городом все провести, там воздух свежее.

Гость21 Мая 2023 в 17:32

Зачем гонку устраивать в городе? В центральных районах…. Мда… без комментариев

Гость21 Мая 2023 в 17:57

я - велосипедист. Лучше бы велосипедную инфраструктуру, чем заниматься идиотскими перекрытиями. То, что происходит с этой гонкой - показуха и профанация.

Гость21 Мая 2023 в 18:59

С Большого проспекта В.О. с утра было не уехать на Петроградскую. Люди на остановках стояли, никаких объявлений, ничего. Везде про 15 часов указано, а по факту маршруты изменили намного раньше.

Гость21 Мая 2023 в 19:17

Человек кто это придумал выпрыгни в окно. Сколько людей не могут сделать свои дела, сколько людей страдают, страдает и бюджет города почему это никто не учитывает. Время это деньги.
Потраченные средства на велогонку гораздо больше выросла в стоимости

Гость21 Мая 2023 в 20:26

Не надо путать город со стадионом! Для гонок есть шоссе! В Ленинградской области! А город для жителей! Председатель комитета по транспорту молодой неумеха по фамилии Енокаев Валентин - не готов выполнять такую серьезную работу. За то, что он нарушил спокойную жизнь жителей города, перекрыл город самосвалами и машинами ГИБДД , безобразно организовал проведение гонки против него надо возбудить уголовное дело, и заставить возместить весь ущерб, причиненный горожанам. Нужно ставить на ответственную работу людей профессиональных. Енокаев набрал дружков-приятелей, которые ничего не умеют. Судить. Сажать! Имущество конфисковывать.

Гость21 Мая 2023 в 20:58

Безобразие творится, кто в руководстве города, такое ощущение, что вредители, то байкеры на Дворцовой, то велосипедисты в центре, то по каналам на досках поплывут, что творится. А других мест нет, Ленобласть, катайся, сколько хочешь, плыви, куда хочешь. Когда бардак закончится, тем кто у власти в городе, на жителей наплевать. На заводах рабочих не хватает, может этим займетесь.

Гость21 Мая 2023 в 23:43

Безобразие и издевательство над жителями города. Мало того, что перекрыли указанное на карте, так еще и почти все поперечные улицы. Домой на В.О. добиралась 2 часа совершив пару кругов по центру в пробке. Кто не вело-любитель, наверное, все дела побросать свои должен и дома сидеть.

Гость22 Мая 2023 в 11:38

Почему не провели это событие в 7 утра? Они бы никому не помешали. В вечернее время проводить это мероприятие это издевательство над горожанами.

Гость22 Мая 2023 в 11:48

Эти гонки за городом надо устраивать, а не город весь перекрывать, а потому что чинушам плевать на простых людей, только показуху делать мастера

Гость22 Мая 2023 в 12:32

У бабули вчера инсульт случился. С Малой Морской на В.О везли полтора часа. Устроили ,,,,,,,.слов нет

Гость22 Мая 2023 в 14:06

спасибо за чудесное ощущение города без машин - просто праздник какой-то!!!!

Гость23 Мая 2023 в 00:16

Благодаря "грамотной" организации велопробега 21.05.23 в Адмиралтейском районе фактически 14 часов отсутствовал общественный транспорт. При этом частый транспорт свободно ехал по маршруту велопробега. В частности отсутствовали автобус №262, трамвай №16, автобусы №№27,22,3 шли только до метро Адмиралтейская, автобус №50 поворачивал в сторону Невского проспекта. Позор такой бездарной организации мероприятия.В следующем году рекомендуйте жителям города не покидать свое жилище на момент пробега, так как это чревато невозможностью вернуться домой, а так же отменить все спектакли Мариинского театра.

Гость23 Мая 2023 в 12:24

Люди возвращающиеся с загорода в воскресенье на электричках, попали врасплох, и прождали много времени транспорта который не приехал. А потом грустные и злые спускались в метро. Информирования совершенно недостаточно, для таких перекрытий. Как обычно, отнеслись к людям как к крепостным.

Вернуться к публикации
close