Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Травматическая память. Тестируем Chery Tiggo 8 Pro с семьей, которая хейтит китайские машины

32484
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии

за эти деньги американец пойдёт и купит себе
Тойота Венза 2023

Стартовая рекомендованная розничная цена $
34 620*

Гость21 Мая 2023 в 12:43

Протеструй лучше знание русского языка, без жаргона состоящего из американизмов, намного полезней будет, чем реклама очередного ведра.

Mazzzz21 Мая 2023 в 12:46

Хорошая попытка, но НЕТ!

28028804321 Мая 2023 в 12:59

китайская машина она и в африке китай.
да еще по цене немецких .
раньше за 2-3 млн отдавали новые бмв,мерседесы
пришли к успеху чо

Jameson21 Мая 2023 в 13:28

Мотор маленького объема+турбина+робот. Любое из этих слагаемых уже говорит о плохой надёжности, а тут сразу все вместе. Эта чудо-повозка не проедет и 100 тысяч км. Зато красивый экранчик внутри)))))

Гость21 Мая 2023 в 13:31

Нынешние китайцы хороши ровно до той поры пока у них что-то не сломается. Вот тогда внезапно оказывается, что запчастей в наличии нет и ждать их нужно месяца три, а стоят эти запчасти столько что больше похоже на запчасти к BMW или Мерседесу. Да, если вы решили проездить на китайце года три и вам это удалось, то морально готовьтесь к тому что запчастей для вашего авто может не оказаться вовсе. Теперь только для новой модели, а на вашу китайцы уже давно забили. Это вам не скучная Тойота, где каждый винтик выпускает как сам завод десятилетиями так и гора сторонних производителей запчастей.
Короче современный китаец - это красивый (кому как говорится и кобыла…) одноразовый автомобиль который нужно менять раз в пару лет, чтобы он случайно у вас в руках не превратился в тыкву.

Гость21 Мая 2023 в 13:32

Китайы, конечно, продвинулись и далеко обогнали ТАЗы и прочие поделки из РФ. Но пока рано. Если посмотреть на 2-3 летние машины, то всё понятно. Ржавчина такая, что на 10-летний европейцах меньше.

Гость21 Мая 2023 в 13:52

что не берут ваши ведра?
это мы еще не начинали

Alex00021 Мая 2023 в 13:55

А ещё прикольно похавалы теряют бамперы на мелких ямах. Пластиковые клёпки штоле. Они мало того что хлам, так ещё и явно не для этих дорог в т.ч.

Гость21 Мая 2023 в 14:01

Ода китайцу за миску риса для редакции? 🤔

28028405321 Мая 2023 в 14:02

Цена большая.Ржавеет.

VKuser17419822121 Мая 2023 в 14:07

Автор! Нормально хоть заплатили за рекламу китайского навоза?

Alex00021 Мая 2023 в 14:18

Мне вот ещё интересно - оси ниже бамперов размещать - это ныне так модно, поветрие, или специальный дизайн "до первого поребрика"?

Гость21 Мая 2023 в 14:25

Продвинутые в технике россияне не поведутся на красивый внешне и внутренне шарабан, нам нужна машина с хорошо закалёнными лобовыми стёклами, с мотором полноценного объема без турбин и с классическим гидротрансформатором, пока китайцы не перестроятся успеха на российском рынке им ждать не стоит.

Гость21 Мая 2023 в 14:45

В каршеринге много Тигго 7, можно протестировать лично.
Весьма неудобное авто, на мой взгляд

EveReady21 Мая 2023 в 15:05

Представленные на нашем рынке китайские бренды в самом Китае воспринимают как мы Жигули. Пошлина на ввоз около 50% делает даже их недлступными.

Гость21 Мая 2023 в 15:12

Любопытно посмотреть на "счастливых" покупателей лет через 5 , так что я пока приберегу свои миллионы и поезжу на проверенной европейской машине.

Гость21 Мая 2023 в 15:37

Нестыковка здесь вот в чем..3 миллиона эт уже премиум класс..тот кто берет премиум..ему важен шильдик..то есть выложив 3 ляма за шильдик я не думаю что там что отвалится что то не так переключается..где то не так подвеска работает..и прочие трудности среднего класса..)3 ляма кто сейчас будет выкладывать .со спец операции придут..у них бабки есть..так их будут дурить вместо того чтоб они улучшали жилищные условия или там ещё что впарят им этого китайца...ну как раньше были на Мерсе и БМВ но живёт на съемной квартире и с пачкой Доширака в кармане..

Гость21 Мая 2023 в 16:56

Тестировали Geely отака - 12 смертельных повреждений у манекена.

Гость21 Мая 2023 в 17:00

Хи-хи-хи. О-хо-хо..Поездив изрядно ,как на москвиче 412, так и на китайце, в этой паре однозначно голосую за москвич 412!

Гость21 Мая 2023 в 17:24

Джинса неприкрытая ;)

atf21 Мая 2023 в 17:49

Как же все таки быстро прогнулись под китайцев. Даже тот кто полжизни Тойоту нахваливал теперь снимает ролики за рулем китайца и он для него лучше 300. Никаких принципов у людей.

−27321 Мая 2023 в 17:54

Присматривал когда-то такую себе. 450 тысяч, вроде стоит? Решил не брать - писали, что слой краски тонкий, быстро ржавеет. Может, подорожала с тех пор... не знаю сколько сейчас стоит.

СалуСлава21 Мая 2023 в 18:29

Салон подозрительно напоминает Opel Zafira B 2015 года рождения. Просто отюнингован немного современной электроникой.
Только вот Zafira с 1,8 стоила 756 000 руб в 2015 году, а не три ляма с хвостиком как это чудо

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ недостаток всех узкопленочных тазов : кпайне замусоренный метал , используемый в узлах трения. Там до 35 проц. силумина. Обоймы ступичных подшипников, постели распредвалов, шатунные и коренные вкладыши....перечислять можно долшо. Гильзы У ВСЕХ ПОЛНОСТЬЮ силуминовые.Все они и в подметки не годятся этим же узлам от советских Жигулей 1970 -1985 г.г.
Про Японцев, американцев, немцев я уже просто молчу.
Дремучесть и просто тупость соотечественников все таки развивает этот угрёбишный автопром.

VKuser17874721 Мая 2023 в 22:49

"Хочешь машину на всю жизнь? Купи китайскую: ты потом её никому никогда не продашь! "(с)

Хорошая попытка рекламы гниющего китайского хлама... Но нет. Даже Лада лучше, её хотя бы чинить дешевле и проще.

Гость21 Мая 2023 в 23:27

Новый железный (!!!) митсубиси аутлэндер по параллельному импорту 3.5 - 4.5 млн. Я так понимаю, ждём заградительные пошлины? Кстати, Тойоты и Фольсквагены из того же Китая тоже в 3.5 млн укладываются. Тесла новая (!!) от 4.5 млн с запасом в 800 км хода по зиме. И, наконец, вишенка на торте. Тот же Тигго в Казахстане уже от 2 млн, плюс 0.5 млн танцы с покупкой и таможня и ЭПТС и за 2.5 млн на руках новый Тигго 8. Ну если уж совсем ленивый можно ещё 80 тысяч за автовоз до Питера добавить.

28021724022 Мая 2023 в 00:39

Дайте им время. Через лет пять можно будет оценить: надежность, доступ сервиса, итд. Что о них говорит сейчас? Они все выглядят одинково

26504469722 Мая 2023 в 07:38

Через три года , это одноразовое ведро можно будет выкинуть на свалку .

Гриб22 Мая 2023 в 10:08

Уже и до фонтанки добралась навязчивая реклама китайского автопрома? Читать не стал.Автор, когда лет 10 будет делать только ТО на тиге как я на рав4, вот тогда и приходите!!

Кулунжу22 Мая 2023 в 10:17

Опять этот хлам за заоблачные деньги рекламируют. Вы лучше напишите, сколько запчасти на это корыто стоят, и сколько их ждать.

medvezhonok22 Мая 2023 в 11:47

Тестировать хлам с семьей, которая хейтит этот хлам можно только за бабло. Не позорились бы.

Эксперты высказываются не имея опыта эксплуатации. Пишут нет запчастей, что машина не надежна и т.д. У самого Чери, езжу полтора года. 2л двигатель. И послушайте меня, запчасти - проблем вообще нет (хотя было по гарантии). В режиме спорт - тачка реально прет. Вариатор - 10л на 100км., экономия на лицо.
Большой салон, комфорт.
Не слушайте никого. Китайские машины очень хорошего качества в наше время.
А ваши БМВ, у нас под окнами сгорел новенький БМВ из за плохой проводки. Вот вам и бэхи.

MAGDANOZA22 Мая 2023 в 19:45

Спасибо, поржал. Моей Октахе 12 лет, дважды менял аккумулятор. И все, ничего не сыплется. А эти китайские жестянки через пару лет будут на всех пунктах приема металлолома. Занедорого.

Вернуться к публикации
close