Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Как заманить миллениала в деревню? Матвиенко призвала на помощь блогеров

20952
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
Alex00021 Мая 2023 в 10:42

Возможностью получения дохода более, и возможность создания комфорта более, чем в городских условиях.

Иных вариантов нет.

Гость21 Мая 2023 в 10:44

Так пусть сама эта понаехавшая возвращается в свою Шепетовку .

Гость21 Мая 2023 в 10:44

Сирожа уже пасёт коров?

Alex00021 Мая 2023 в 10:47

Ну и да.

"Мужчина — существо, которое в принципе способно жить в антисанитарных и аскетичных условиях: в окопе, землянке и так далее"

Пасиб, ребята, живите так сами.

Гость21 Мая 2023 в 10:49

Пока была возможность и разъезжала по цивилизованному миру, чему училась? Ах, извините, она же не читатель - писатель..

Гость21 Мая 2023 в 10:51

…деревянная соха, лучина, бортничество - всё наше, традиционное, скрепное!

chip121 Мая 2023 в 10:55

Теть Валя, предложите миллениалам работу мечты: сельский сжигатель сосуль, лазерный бластер, зарплата 150 тыс руб после вычита налогов, минимальные требования - при людно не есть сопли... И потянется молодежь!

Гость21 Мая 2023 в 10:59

Вместо того чтобы вкладывать в инфраструктуру села, будим давать бабло блогерам, гениально , что сказать

28008845021 Мая 2023 в 11:00

Старость - не радость, необратимые изменения происходят с разумом

28028405321 Мая 2023 в 11:01

А что Сережа?Вот ему бы быков разводить.

Гость21 Мая 2023 в 11:07

что, основа призывной армии, деревня, вымерла, высосали проклятые капиталисты все соки из народа

Гость21 Мая 2023 в 11:11

Никак. Сама м пусть едет в шепетовку

Гость21 Мая 2023 в 11:11

Её бы в какую деревню отправить, раз и навсегда.

AndrewBarsik21 Мая 2023 в 11:13

Отвечаю Валентине Ивановне на её вопрос: "Заманить миллениала в деревню, Валентина Ивановна, Вы можете личным примером. Если Вы и весь Ваш СовФед переедет в деревню (желательно в Приморский край), откажется от зарплаты сенаторов, от аппарата, от автомобилей и квартир в Москве, натуральным хозяйством наладит идеальный быт, то тогда миллениалы задумаются - а может и нам попробовать? Если древние немощные полоумные старики смогли, то может и мы сможем?"

Гость21 Мая 2023 в 11:14

Бабка не жила в деревне. Кого она пытается обмануть?

25346053121 Мая 2023 в 11:36

Не за горами тот день, когда и Путин потянется в обновлённую при нём деревню с асфальтом, водопроводом, канализацией, с зарплатами сенатора.А пока он перекантуется и во дворце в Геленджике, даже без аквадискотеки.

Kit.21 Мая 2023 в 11:46

Почему только в деревню? Почему не сразу на СВО?

Гость21 Мая 2023 в 11:53

Сравните данную фотографию деревни, с Любой Скандинавской... И поймете может чего.

ProstoZloy21 Мая 2023 в 11:56

Что-то я не понял: то причитают, что на заводах рабочих рук не хватает, то всех в деревню загнать пытаются...
"Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать?" (c)

Гость21 Мая 2023 в 11:57

Комфортные электрички нужно развивать. Почему новых веток ЖД после советского союза совсем не строится? Жд должны дублировать автодороги. У нас в ло есть места где до электрички 30 км. А автобусы должны быть локальными, до местной станции ЖД. А ЖД должна быть интегрирована в метро

X-кот21 Мая 2023 в 12:08

наверное хотят пилить на агрогородках, как у картофельного. только там все-таки столько не откатывалось, поэтому получилось. С другой стороны - белгородская область, куда пришли транснациональные агропредприятия и реально поднялось сельское хозяйство - ку-ку, начинай сначала. а с начала уже не выйдет еще долгое-долгое время

Гость21 Мая 2023 в 12:18

Предлагаю начать движение "Возрождение деревни" с Сергея Матвиенко. Должен же кто-то подать пример?

Гость21 Мая 2023 в 12:27

До тех пор, пока на селе живёт быдло-контингент, никакой нормальный человек из города туда не переедет. Чтобы заманить городского жителя в деревню, там должны проживать люди примерно его уровня, а не пересадки с алкоголиками. Я в своё время получила специальность сельскохозяйственную, но в деревню не поеду жить, так как никто не гарантирует мне там мою безопасность. Да и отношение к городским это отдельная тема. Когда проходила практику на сельхоз предприятии, наслушалась от местных маргиналов и угроз и оскорблений. Там просто ненавидят городских. И местная полиция встанет всегда на сторону деревенских. Вот вам и вся причина, почему туда никто не едет. Так что не надо тут.

Гость21 Мая 2023 в 12:29

Бабваля вспомнила про потемкинские деревни.

25346053121 Мая 2023 в 12:34

А как заманить народ в сенаторы?

LiChaBaTa21 Мая 2023 в 12:42

Даже в детской книжке про Собачку Соню доходчиво объясняют, что любая реклама это вранье за деньги.

Гость21 Мая 2023 в 12:55

Сначала надо найти ответ на вопрос, как заманить Сергея Матвиенко в деревню. А также других чиновников, олигархов и силовиков...

27996511721 Мая 2023 в 13:03

личным примером!

Гость21 Мая 2023 в 13:19

Надо открыть в деревне бесплатный Г-клуб. Сразу подтянутся, притом о большом количестве.

Гость21 Мая 2023 в 13:30

Тверская область, село под Торжком, Почта Росси, почтальён, зарплата 10 тысяч рублей....была, закрыли.

Гость21 Мая 2023 в 13:34

Давай, покажи пример, на пару с ВВП.

Гость21 Мая 2023 в 13:35

Для начала нужно строить дороги в большом количестве. Ах, да, это ж гораздо дороже, чем блохерам заплатить за бла-бла-бла

VKuser17419822121 Мая 2023 в 13:40

Не могу понять: зачем тиражировать слова престарелой, не имеющей абсолютно никакого представления о современной жизни и , в частности жизни в селе, не сильно умной бабушки? Ну мало-ли чего брякнула....Сиди себе и сидит, брякает и брякает....

Гость21 Мая 2023 в 13:40

Бабушка никак не может понять, что 21 век на дворе и в полях и на фермах должны работать роботы и желательно отечественного производства. Робота Федю не предлогать.

Гость21 Мая 2023 в 13:53

Что-то помнится, что сама Матвиенко в молодости сделала противоположное. Поехала в столицу и не прогадала. Богатые пенсионеры не спешат уступать дорогу молодым. Молодых они загоняют на фронт или в лучшем случае в деревню.

виктор эммануил21 Мая 2023 в 14:01

На моей памяти,во времена культурной революции,китайские товарищи отправляли на ПМЖ в деревню чиновников первого ряда,на перевоспитание.Мир не рухнул.Где сейчас Китай видно всем.

Zdobsi21 Мая 2023 в 14:15

Ей наверное очень понравилось в Ленинском жить. Не, ну а что? С мигалками до работы, нормально. В этот посёлок даже специальная единственная эстакада за многие миллионы за государственный счёт построена. Конечно там чиновникам неплохо жить. И как бы загородом и до работы со свистом добраться. Удобно. Если в такую "деревню" жить зазывают, то это неплохо. Только там и ватерклозеты, свет и как в городе.

Гость21 Мая 2023 в 14:38

По бытовым условиям эт люди сами выбирают такую жизнь..зачем ходить в туалет на улицу если можно сделать нормальный туалет..)уровень образования хромает..)как таковой деревни в прежнем виде больше не будет..(и слава богу)..но она будет..блогеры эт как теоретики..они или утопию или антиутопию..надо понимать что блогер эт подотдел пропаганды..а нужны практики..люди дела..которые в реальности могут своей харизмой например организовать фермерское хозяйство..либо организовать логистику товаров между городом и селом..и .д..а блогера и вы привлечете туда романтиков и всяких возвышенных нежных личностей которые нафантазируют а потом погрузятся в жуткий пессимизм и не дай бог депрессию..такие люди и в городе создают определенные проблемы....)..тчк

Гость21 Мая 2023 в 14:46

Всё в лучших современных традициях.
Не улучшать инфраструктуру, а говорить о том, что она хорошая.
Халва-халва-халва

Random_spb21 Мая 2023 в 14:59

Когда-то пытался заказать рекламу у одного известного автоблогера. За 10 мин кривляний в 3х роликах господин хотел 500! Пятьсот! Сейчас, видимо, дороже.

А без ссылочки спонсора, интеграшечки, нативочки клоун 2х слов связать не может. С ролика на 45 мин тащат 2-3 муля.
Вот и весь большой секрет восторгов Поли из деревни.

Alex_D21 Мая 2023 в 15:24

Инфраструктура - поликлиники, дет. сады, школы, безопасность и т.д.
Работа - не все на удалёнке.
Коммунальные услуги - газ, вода.
Интернет - пока только за конский прайс маленькая скорость.
Вот без этого всего смысл рекламировать этот дауншифтинг?

Толя Новосельцев21 Мая 2023 в 15:49

Заманить в деревню - нет вопросов! В итальянскую... где сынок Серёжа проживает в стане врага.....

Борис Самохвалов21 Мая 2023 в 16:02

Закусывать надо, Баба Валя!

26590210321 Мая 2023 в 16:04

Начните с СЕБЯ.

Гость21 Мая 2023 в 16:16

Где то в Шепетовке всплакнули местные блохеры.

Гость21 Мая 2023 в 16:26

на самом деле зря они к нам суются, с советских времен все было, а то что они это сгноили и теперь хотят снова попилить на этом бабок

Гость21 Мая 2023 в 16:33

Крепостные жили на селе, а баре жили в столицах. В соответствующие периоды и в Европе тоже... Вернуться данной модели, мягко говоря ,трудно.
Пусть власти посмотрят, а как за забором, например, в Скандинавии, в таком ключе и развиваться. Почти на все вопросы есть ответы давно, разработаны модели экономические и пр. А пока была игра на понижение активов: ликвидировать снести завод или детский сад - продать землю - построить ЖК.Развитие это затраты. И блогерами рака за камень тут не заведешь.

26064201121 Мая 2023 в 16:36

Пусть сначала заманит своего сына на СВО.

Гость21 Мая 2023 в 16:47

Инфраструктуру создавайте - дороги, связь и мафию скупающую за бесценок с/х продукцию разгоните, а то молоко в закупке 20 рублей, а в магазине - в 4 раза дороже, да еще разбодяженое. С мясом тоже самое.

Akabos21 Мая 2023 в 16:58

Биполярка?!
Сначала не хватает тысяч рабочих на производствах, а теперь всех в деревню?!

Гость21 Мая 2023 в 17:16

В Лукашенка поучились бы.

Гость21 Мая 2023 в 18:23

а личным примером? сынок, наверное, на фронте, а сама могла бы и в колхозе пожить...

hoboot21 Мая 2023 в 18:24

сначало разрушат все советское, лишат работы на селе,поднимут налоги,тарифы, сделают не возможным обеспечить социальной инфраструктурой и созывают :) вэлком в деревню там типа классно, смотрите какие картинки:) а то что чтобы родить надо трястись 100км по гравийке, то что врача часами ждать и приедет чудо юдное без всего с ответом что надо ехать в город..., зато алко маркет,полиция и микрозайм все в одном кусте все рядом. зп до 25т.р с ценами в магазе дороже чем в Москве...

28024171721 Мая 2023 в 18:45

Типичный подход партфункционера. Сделайте жизнь удобной на селе и люди поедут. Государство могло бы организовать централизованную закупку с/х продукции, и обеспечить вывоз детей в школу.

Гость21 Мая 2023 в 18:47

Переехал 12 лет назад под питер в деревню - итог: дороги разбили ЛСР машины с песком , и теперь не проехать, медицины нет, порядка нет и еще строят КПО Дубровка (проект согласовали). Это мусороперерабатывающий завод на 126 гекторов лесного фонда (клад мусора не более 20 метров высотой вблизи реки Нева). И это всего лищь в 20 км от Питера. Со мной переехали из города около 2 х тысяч семей. Не знают как назад уехать!!!! Опыт замечательный. Блогеров переселяйте в деревни и побольше!!!

Гость21 Мая 2023 в 19:03

Отличная попытка, но нет.

Гость21 Мая 2023 в 19:13

Расскажите бабуле, что 'жить загородом' (как она, на госдачах всю жизнь) и реальная сельская жизнь - немножко разные жизни. Так, самую чуточку.

А что касается РЕАЛЬНЫХ перспектив заработка на селе то вот.
Раньше можно было взять бычка(свинью) и не одного весной, за лето о кормить, осенью продать. Заработать.

Потом Единая Россия постановила, что самозабойное мясо нельзя продавать. Теперь, чтобы жителю деревни продать свина/теленка его надо отвезти в город в 'забойный цех'.
Там его завалят, дадут справку. И с этой мертвой тушей езжай обратно.
Сколько стоят 2 перевозки (да еще с холодильником) и где брать транспорт?
Ровно столько, чтобы это стало абсолютно неинтересным любому крестьянину.
Вот это их реальная 'помощь селу'. Вместе с миллионом иных запретов

KillBeach21 Мая 2023 в 19:17

Протирая очки платком...Эти "ребята" в ZovФеде точно от жизни оторваны. Дорог, электричества, субсидий 0 и т.д. нет. Изучили бы Столыпинскую реформу. На них у крестьян в Сибири появились первые американские трактора.

dearbreader21 Мая 2023 в 19:53

Пусть пример покажет. Заодно и всех своих коллег туда заберёт.

27457061721 Мая 2023 в 21:08

Прикрепить крестьян к помещику и проблема решена, скрепы в помощь.

Гость21 Мая 2023 в 21:17

это вы в этих деревнях (Северо-Запада) еще зимой не жили... Рассветает к 10, в 16 - уже темно. На улице делать не фиг да и холодно, площадь дома небольшая - все у всех всегда на виду. Знакомые пенсы из СПб в деревни только на лето переезжают, когда большую часть времени можно на улице проводить. Да и не так мрачно

Гость21 Мая 2023 в 21:34

Целые комитеты сидят думу думают. И дума тоже в думах. И министры в думах. Министры республик и краев тоже думают. Думали они думали, решили призвать блогеров пропагандировать сельскую жизнь.

Ну несерьёзно.

26055936121 Мая 2023 в 21:57

ВалентинЕ Ивановне давно пора уйти на пенсию и вернуться обратно к корням в родную украинскую Шепетовку. Интересно, что за десятилетия деревню так и не удалось выжить из нашей щекастой мордастой и головастой бабы Вали. Кстати, и сыночка своего болезного может с собой в деревню забрать. Там ему труднее будет дурман-траву находить.

Гость21 Мая 2023 в 22:32

ВИМ молодец. Нечего на неё бочки катать. Тетка на своем месте. Проблему хорошую подняла, стратегическую. Но и решения для неё тоже будут стратегические. Программные.

Гость21 Мая 2023 в 22:45

Дайте мне немецкий или финский паспорт - и я с удовольствием займусь повышением рождаемости в каких-нибудь Альтдорфе или Ванхакюле. Налоги буду платить. Сельхозпродукцию буду продавать. Дёшево...
...А тут, извините, сами, господа...
Сами...

Гость21 Мая 2023 в 23:29

хотите сделать хорошо - начните с себя, Валентина Ивановна. Матвиенко - на дачу, Володина - в придачу. Звучит как девиз =)

Гость22 Мая 2023 в 00:14

те кто реально живут в деревне заняты делом на своей земле, огород, ремесло, стройка, самообразование, хобби и тд а не смотрят блохеров и тем более не ведут тупые каналы, т.к предпочитают (как я ) большую часть дня заниматься делом

почти бросил..)22 Мая 2023 в 01:17

Тут вот, никому неизвестный блогер рекламировал "деревни", не самые плохие, теперь.. - из ШИЗО не может выйти, опасное это дело..)

346633322 Мая 2023 в 06:49

Часто езжу в глубинку. В 50 км уже никакой инфраструктуры нет. А в 500 км- ее и не было лет 30. Пусть начнет с себя.

Zet22 Мая 2023 в 08:23

Поля в хлеву в босоножках и с овцой на заднем плане чудо как хороша!

Йёхан22 Мая 2023 в 08:34

Был такой Кеша - блудный попугай. Тоже блогер оказывается.

Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!... Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а?

Zet22 Мая 2023 в 09:03

Скучно бабушке в Совфеде, размаха нет, ей бы молодёжью порулить, как в комсомольские годы, или в С-Пб погубернаторствовать... То гвоздей в стране нет своих, то блогеров на село...

Гость22 Мая 2023 в 09:10

Не время ехать в деревни, еще не все сосули сбиты лазером

почти бросил..)22 Мая 2023 в 09:45

"Хорошо в деревне летом!
Утром встал, одел штиблеты…
Вышел в поле погулять
В поле – запах! Благодать..." )

Torres22 Мая 2023 в 09:56

она точно оторвана от реальности. вылезла бы из своего мерседеса и поездила бы по сельским дорогам. именно по сельским, а не по трассам из СПб в Мск.
и как она предлагает жить в деревне? где работать? построить дом с условиями не хуже городских - млн 3-4 (это еще без внутрянки и инженерных систем). скважина с оборудованием - 150 - 200 тыс., септик круглогодичный на семью - 200 - 250 тыс., провести газ - вообще нереально!. если у тебя нет машины, то ОТ как правило ходит 2 раза в сутки - утром и вечером.
прежде чем отправлять людей на свежий воздух и природу, потрудитесь наладить базовую социалку, инфраструктуру и обеспечить людей работой с зарплатой, на которую можно построить дом и подключить коммуникации!

Гость22 Мая 2023 в 10:05

Госпожа Матвиенко! Покажите личным примером (всей семьей в деревню - как 25-тсячники). Гость

Гость22 Мая 2023 в 10:36

Вместо того, чтобы в сельском поселении без каких-либо перспектив «курить бамбук», по словам М. Симоньян, она предлагает отправиться на фронт и стать героем там. Тоже самое примерно и президент озвучил ранее: вместо того, чтобы спиться (в деревне?), лучше на СВО героически жизнь закончить. И Соловьев в том же духе: что такое жизнь? Все помрем. Так что, Валентина Иванна, вы не с того конца начинаете! Не в уговорах дело и не в том, что люди про жизнь в деревне чего-то не знают. Слишком хорошо знают!

Гость22 Мая 2023 в 11:32

Предоставлять отсрочки от службы в рядах ВС РФ на время работы в деревне, нэ?

Otkating22 Мая 2023 в 13:14

- "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки.
-"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки.
-"Загородные дома построили" Все повторяется.
-"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала:
-"Думаю душ по 500 будет достаточно".

Гриб22 Мая 2023 в 13:42

Тетя Валя, тетя Валя...Помнится как то работал в рекламном отделе крупной компании и начальница из своих попросила каждого написать для смольного, что на наш взгляд необходимо улучшить для населения:) Тете Вале нужно было бы просто попросить любого прохожего на улице, можно даже водителя машин с регионом 10 или 60, как вариант.Валентина Ивановна, у меня сосед по деревне уже давно вынашивает идею уехать из города в свой домик в деревне в гдовском районе.Вот только для примера заработная плата пожарного местного 14000 рублей, самая большая зарплата там из госслужащих у местного почтальона - 27 000 рублей и только потому, что она одинаковая для всех почтальонов:) Вот сейчас берут разнорабочих на пилораму местную - 35 000 рублей. На таку. зарплату, тетя Валя, там можно выживать только имея подсобное хозяйство и работая на земле.Вот только работать одновременно и в поле на себя и на пилораме как то малореально...

Гость22 Мая 2023 в 17:12

Валя уже в полном маразме.

22675854122 Мая 2023 в 22:55

Переела заморских грибов Валя. Молодежь на запад уезжает. Какие деревни? Немецкие, американские и австралийские. Туда можно ехать. Тут в городах то делать нечего. Нищета и беспросветность.

Гость23 Мая 2023 в 07:46

Как можно говорить об инфраструктуре в сельской местности, если ее нет? Она вообще когда была на селе последний раз, не для показухи, а реально?

Вернуться к публикации
close