Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Хватило бы на квартиру. Пожилая петербурженка обнаружила, что четыре года назад лишилась немаленькой суммы

21909
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
AndrewBarsik21 Мая 2023 в 11:26

Вот здесь бы Бастрыкину и прорываться в банк - требовать выдать эту доверенность, получать объяснения с того, кто доверенность удостоверил. Объявлять мошенницу в международный розыск, хватать, тащить к себе в кабинет и лично с ней беседовать. Работы - максимум на полчаса.

26605452521 Мая 2023 в 11:28

Такие истории периодически случаются в разных банках и защититься от этого практически невозможно............

Гость21 Мая 2023 в 11:40

Откуда у пенсионерки такие суммы? Не помешало бы проверить на честность.

26055936121 Мая 2023 в 11:48

В банках все застраховано. Они должны компенсировать убыток пенсионерке, так как потерпевшим является банк, а ей они все должны вернуть.

А1357921 Мая 2023 в 12:34

Выяснится, что оформивший доверенность уже уехал в какую-нибудь недружественную страну, которая преступников не выдает.

LiChaBaTa21 Мая 2023 в 12:48

Все вернулось давно к тому, что доверять свои деньги можно только себе.

Гость21 Мая 2023 в 13:30

У пенсионерок по многу миллионов. Стопудово - это деньги их родственников-коррупционеров. Ну, просто неоткуда взять больше

Гость21 Мая 2023 в 13:43

Не поэтому ли пенсионеры так за СВО? Деньги есть, сиди себе в телевизоре кричи "гойда", как в футболе.

Гость21 Мая 2023 в 13:47

Передаёте банку письмо со своей подписью что никто кроме Вас лично не может снять деньги со счёта. Ставите входящий номер банка на копии письма и храните у себя дома. При возникновении таких проблем которые описаны выше банк попадает на возврат денег с процентами сразу и бесповоротно, в суде доказать что это проблемы банка будет проще простого.

Yksy21 Мая 2023 в 13:58

Все уже во всем уверены.
А если вкладчица лукавит?

Гость21 Мая 2023 в 14:10

Если деньги выдали не уполномоченному лицу,то банк отвечает по любому. А довер дБ нотариальная только,вообщем все проверить легко..

Zet21 Мая 2023 в 15:55

Её четыре года остаток по счёту и начисление процентов не интересовали?

Кровокрас21 Мая 2023 в 17:02

бабка сама уже не помнит кому какие доверенности дала

27419558421 Мая 2023 в 17:28

МВД ИЗДЕВАЕТСЯ??? КАКИЕ ЕЩЕ "НЕИЗВЕСТНЫЕ"???? Как минимум ДВОЕ УЧАСТНИКОВ КРАЖИ ИЗВЕСТНЫ: ТОТ, НА ЧЬЕ ИМЯ БЫЛА ВЫПИСАНА ДОВЕРЕННОСТЬ И КТО ПОЛУЧАЛ ДЕНЬГИ В БАНКЕ, и НОТАРИУС, ОФОРМИВШИЙ ЛИПОВУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ. А У ПОКРЫВАЮЩИХ ВОРОВ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ - ВСЕ -"НЕИЗВЕСТНЫЕ".
Такое впечатление, что полиция сама воров крышует.

Гость21 Мая 2023 в 19:59

пенты крышуют всех жуликов. им напряг на одну зарплату сидеть.. Мошенники поделились.. и нафиг пострадавших..

iayaaz21 Мая 2023 в 22:36

храните деньги в сберегательной кассе... (С)

27568013021 Мая 2023 в 22:39

нифига, а говорят пенсы по помойкам лазят, а тут даже проценты за 4 года снять лень

Гость21 Мая 2023 в 23:42

наверное у пенсионерки был доход неофициальный от сдачи квартиры вот и баблосик на 8 лямов накопилось на счету,действительно непонятно как и кто выдал доверенность
за такое нужно серьезно наказывать по цепочке там их и нечего вычислять
насчет страхования так банки страхуют сумму до 1,4 млн руб все ,что выше нет это общая сумма по всем вкладам во всех банках
еще вопрос возникает ,почему 4 года не было интересно ,что со сбережениями?

27748315722 Мая 2023 в 10:23

Странно, я в прошлом году за машину человеку 200 тыс. переводила, и сразу операцию блокнули, до созвона с сотрудником банка. Потом созвонились и разрешили операцию. А тут такая сумма, и просто отдали "неизвестной грвжданке".

Вернуться к публикации
close