Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Авиадиспетчер застрелил соседскую собаку из охотничьего ружья на юго-западе Петербурга

53120
Вернуться к публикации
Комментарии757
Все дискуссии
ДЕД21 Мая 2023 в 11:51

И правильно сделал!

Гость21 Мая 2023 в 11:52

собачка не кусается, просто бегает и хочет с вами подружиться (если вы будете правильно себя вести)

Гость21 Мая 2023 в 11:52

Собачники по-хорошему не понимают . Только так !

bluxer21 Мая 2023 в 11:57

Всегда бы так.

Гость21 Мая 2023 в 11:58

Молодец , авиадиспетчер . Безопасность людей превыше всего. Это у него профессиональное .

ProstoZloy21 Мая 2023 в 11:58

Это не хулиганство, а необходимая самооборона.

Гость21 Мая 2023 в 11:59

Наградить мужика надо, а хозяев в тюрьму!!!

26055936121 Мая 2023 в 12:02

Нервы не выдержали у потенциально безработного. Ничего, судимость определит его судьбу надолго.

28021891721 Мая 2023 в 12:05

Это опасные собаки, еще и без намордника по ходу. Самооборона. А хозяйке штраф. После нескольких случаев, что собаки загрызли людей, да, уличные, но были случаи, что и эти булли , надо хозяевам следить за своими собаками.

Гость21 Мая 2023 в 12:05

Он это сделал совершенно правильно. Кто то любит этих тварей, а для большинства не удобство, дискомфорт и даже опасность.

Гость21 Мая 2023 в 12:11

Согласен. Более того, скажу, что в Красносельском районе большинство собаководов не убирают за своими собаками. В вечернее время только с фонариком ходить надо. Ввести бы драконовские штрафы.

Гость21 Мая 2023 в 12:12

Как всегда без намордника и повадка, верно ?
Тогда правильно сделал.
Или нужно было подождать, пока монстр растерзает какое-то дитя с площадки или из с соседней квартиры ?
До хозяев же НЕ доходит, что псину нужно выводить гулять в наморднике и на поводке.

мухомор21 Мая 2023 в 12:12

Вышел в подъезд поохотился

Гость21 Мая 2023 в 12:12

Собака бойцовой породы без надзора бегала? Хозяйку посадить нужно. Мужчину отпустить. Он, возможно, спас жизни. В том числе детские.

Гость21 Мая 2023 в 12:12

20 летняя хозяйка бойцовский собаки!!!Это уже звучит как не безопасность во всех смыслах!Диспетчер понимал или его или кого нибудь точно сожрёт этот пёс,крайняя мера получается!

Гость21 Мая 2023 в 12:14

Если была бойцовская, то авиадиспетчер правильно сделал. А то бы снова всё закончилось покусанным ребёнком.

Гость21 Мая 2023 в 12:15

Просто непонятно как этим людям-собачникам не противно жить в одной квартире с собакой .

Cashmare21 Мая 2023 в 12:16

в комментах сплошь иксперды по собакам, как обычно. американский булли - добродушный валенок, а то, что у него внешность такая - это предкам спасибо. бойцовая собака, ахаха

Гость21 Мая 2023 в 12:21

Правильно сделал, в нашей парадной ВСЕ собачники выгуливают собак без намордников, есть одна бойцовская, она всегда делает рывок на людей, Хозяйка молча таскает ее на ремне, типа выгуливает.

27463145721 Мая 2023 в 12:30

Все правильно сделал а главное законно. Гладкоствольное оружие годится дэ юре для самообороны. Бегающая безкоетрольно собака бойцовской породы источник опасности . Если она рычала, гавкала и делала вид готовности наброситься, то я сделал бы тоже самое из сайги своей

А1357921 Мая 2023 в 12:30

Единственный правильный вариант обеспечить безопасность людей, когда у собаки нет хозяина. Существо, у которого собака делает все, что хочет, хозяином быть не в состоянии.

Гость21 Мая 2023 в 12:32

Мне повезло с соседями . Все нормальные адекватные люди . Собак на нашем этаже нет . Никто никому не отравляет жизнь в доме .

Джастис21 Мая 2023 в 12:35

Американский булли - собака не бойцовской породы, а специально выведенная порода собаки - компаньона. Очень дружелюбно относится к людям. Другое дело, что ее внешность может ввести в заблуждение. Не понятно, почему он один бегал в парадной ? Хозяйке надо было беречь песика от людей. (Если что, я против содержания собак в городе).

Гость21 Мая 2023 в 12:36

Собака не виновата. Мужик - трус.

prosto korsak21 Мая 2023 в 12:38

Диспетчер грамотно разрулил ситуацию.

Гость21 Мая 2023 в 12:38

Странно, что до сих пор нет больших штрафов за выгул собак определённых пород без намордника. Причем ограничение на намордник ввели по размерам собаки, а размеры тут ни при чем. Ограничение нужно по породам. Сам собачник и прекрасно понимаю людей у которых в соседях живут собаки опасных пород и невменяемые хозяева, которым сложно на прогулку намордник собаке надеть. А тут вообще собака бегает даже без поводка по общественному месту. Собаку жалко, но это закономерный итог. Виноват хозяин собаки.

Гость21 Мая 2023 в 12:40

Один раз мой ребенок выходил из лифта на этаже когда открылись двери на него бросился без намордника буль благо был на поводке но теперь ребенок сильно испуган и не понятно пройдет это или нет у ребенка а владельцам данных животных хочется сказать чтобы не происходили такие инциденты соблюдайте правила содержания и выгула собак а не хамите в ответ будто ребенок виноват, я бы на месте этого мужчины тоже бы её застрелил, знаю случай когда 6 летнему ребенку наложили 12 швов на лицо после того как гулявший ротвейлер в цепился в него.

Гость21 Мая 2023 в 12:47

Таким неадекватным людям не стоит заводить собак, они не отвечают за свои действия. Виноваты в этой ситуации только сами хозяева.

Гость21 Мая 2023 в 12:48

Ну прогуливала хозяйка бойцовую собаку по общественному коридору, ну и что? Может собака там привыкла гулять? Здесь два варианта: или собака сьела нерасторопного соседа или сосед стрельнул собаку. Здеся одно хорошо: собака не сьела маленькую девочку или мальчика.

Гость21 Мая 2023 в 12:49

Американский булли - это не бойцовская порода. Это собака компаньон, не агрессивная, дружелюбная. Не смотря на мускулистое тело. Чему Вы радуетесь - люди.....

Гость21 Мая 2023 в 12:52

От собачников (ниц) всегда воняет псиной и им это нравится.... .

Гость21 Мая 2023 в 12:54

Мне так нравится вот это полуумное "Она не кусается"
Ты откуда это знаешь???
Тебе САМА псина это человеческим голосом сказала, что она никого не растерзает ?

Гость21 Мая 2023 в 12:55

Боже мой,сколько же неадекватных злобных двуногих....да вы все скоро друг друга перегрызете и собак не нужно.... Вы же ненавистники всего живого

Гость21 Мая 2023 в 12:59

правильно сделал!

alexdelovoi21 Мая 2023 в 13:04

Диспетчер красава!

Гость21 Мая 2023 в 13:06

Авиадиспетчера, отстранить от работы ,проверить на проф пригодность. Мало ли чегоему в небе не понравиться, начнет стрелять

Нетот Фонтан21 Мая 2023 в 13:07

Ну там максимум штраф. Молодец диспетчер. Вижу народ начал просыпаться.

27732961121 Мая 2023 в 13:09

Пишут , что булли-это собака- компаньон. Ну, это смотря кому компаньон. Хозяйке может быть и компаньон, но чужому человеку-навряд-ли

Giorgio21 Мая 2023 в 13:20

Все эти "були" собаки не домашние. Опасны своей непредсказуемостью и заводят их люди тоже с башкой набекрень

Гость21 Мая 2023 в 13:23

Собак давно пора запретить в городе. Это источник опасности во многих смыслах.

Гость21 Мая 2023 в 13:31

Запретить всех бойцовых собак вообще, хоть в квартире, хоть в доме частном. И больших собак тоже, что бы в городских квартирах не было.

28028405321 Мая 2023 в 13:36

Я бы сказал ,что диспетчер нервный.Отстранить от работы.

Гость21 Мая 2023 в 13:37

Авиадиспетчер ждёт своего Каллоева?!

Гость21 Мая 2023 в 13:39

Американские булли не "бойцовская" в понимании маргиналов порода!

Гость21 Мая 2023 в 13:46

Очередной нааркоман при авиаперевозках?! Хорошо, что хоть так выявили, а то комиссии, видать, хорошо занесли!

Гость21 Мая 2023 в 13:53

Уже давно заметил . Вот были нормальные адекватные люди , но стоит в доме завести собаку , и всё . Такое чувство как будто собака подчиняет себе волю и разум человека , у которого она проживает .

Гость21 Мая 2023 в 14:04

Приравнять собак бойцовских пород к холодному оружию и всё. Нет намордника лишение права владения, гуляет сама тогда либо питомник либо утилизация и штраф в несколько сотен тысяч хозяину. Тогда и думать начнут.

Алик-121 Мая 2023 в 14:06

В заявлении наверное написано, что декоративная собачка, которая не кусается, шла на прогулку, а в коридоре на нее была организована вооруженная засада

Гость21 Мая 2023 в 14:17

Спасибо доброму человек! Наверняка спас неискалеченное травмами будущее и жизнь ни одному ребёнку.

Упёртые нищеброды мучают в своих малогабаритных холупах ещё и собак, только чтобы потешить собственное самолюбие. Нет денег на дом с просторным вольером для содержания животных, купи плюшевого щенка и радуйся.

Гость21 Мая 2023 в 14:22

Бедный авиадиспетчер....., проверить, как получил разрешение на оружие. Явно психика неустойчивая. Получит судимость, поделом.

Гость21 Мая 2023 в 14:23

Какие жестокие люди...Читаю комментарии и удивляюсь.Дай вам волю вы бы друг друга живьём сожрали,не то что собак.Совсем одичали уже.Вы досконально разобрались в ситуации? А может он на бошку больной этот мужик.От чего такая радость то у вас всех? В следующий раз он возьмёт бердан и пойдет шмалять по сеседям которые ему докучают.Чем больше чернухи,чем больше мяса и крови тем наш народ себя лучше ощущает.Зато уже выводы готовы,что он прав.У кого бердан за тем и правда...

Гость21 Мая 2023 в 14:30

Смыться проблематично, кругом камеры.

Молодец. Всё правильно сделал.

Гость21 Мая 2023 в 14:48

Молодец.Собаку конечно жаль,это животное зависящее от человека.Где была хозяйка .20 лет мозгов нет.собака бойцовой породы бегает сама по себе.Правильно ,что обезопасил окружающих.Спасибо,а хозяйку к ответственности.

Гость21 Мая 2023 в 14:51

Однозначно молодец.

Гость21 Мая 2023 в 14:57

Правильно , такие собаки должны быть только в летках . Это очень опасна порода .

Гость21 Мая 2023 в 15:01

и на хозяйку собаки - пожизненно намордник одеть

Гость21 Мая 2023 в 15:03

С головой все в порядке? Какая бойцовая собака??? Американский булли это собака без гена агрессии,специально выведенная как компаньон! Комментарии просто чума! Конченные....

Гость21 Мая 2023 в 15:12

Полностью на стороне авиадиспетчера! Молодец. Правильно поступил, а то потом поздно было бы, когда покусает кого-нибудь. Что, мало случаев?

Гость21 Мая 2023 в 15:19

Я считаю все правельно сделал! Можно сделать заказ на моего соседского пса?!

Гость21 Мая 2023 в 15:22

Наша безопасность от собак не станет лучше пока во главе государства будет стоять человек , который как и вся зоошиза собак любит больше чем людей .

26622033921 Мая 2023 в 15:22

Мою маму несколько лет назад покусала собака, без намордника, без хозяина. Просто болталась на улице. Хорошо, мужчина отогнал, иначе, я не знаю,чем бы это закончилось🙈

Гость21 Мая 2023 в 15:37

Начало )))) Сделал абсолютно правильно, жаль собаку. Кстати в 12 калибре есть и травматические патроны.

Ref21 Мая 2023 в 15:43

Эту породу вывели недавно, несмотря на грозный вид она не ведет себя агрессивно к окружающим незнакомцам, ласковая и не подходит для охранной деятельности. Хозяйка виновата, но и стрелок, застреливший собаку которая на него не нападала, да еще на общей лестнице тоже не прав. Разрешение на оружие у него точно приостановят, а там уж пусть суд решает- не из пневматики стрелял.

Гость21 Мая 2023 в 15:49

Молодец. Гражданин с большой буквы. Этому в школе учить надо. Собакам не место в городе.

Гость21 Мая 2023 в 16:03

Бойцовские собаки в Германии: суровые питомцы - жесткие правила
Чтобы завести в ФРГ бойцовскую собаку, придется выполнить немало строгих предписаний. А некоторые породы даже запрещены законом. Об особенностях владения бойцовскими собаками в Германии

Гость21 Мая 2023 в 16:04

Правила содержания бойцовских собак в Германии гораздо строже. Помимо общенационального закона, почти во всех федеральных землях дополнительно существуют свои правила содержания таких собак, утвержденные земельными парламентами. Какие именно породы считаются бойцовскими? Что должны знать их владельцы? Отличаются ли условия содержания таких четвероногих питомцев в разных федеральных землях? DW попыталась дать подробный обзор и ответить на самые важные вопросы.

Гость21 Мая 2023 в 16:05

В ФРГ действует общенациональный закон о перевозке и ограничении на ввоз собак. В соответствии с ним, запрещается ввозить в Германию питбультерьеров, стаффордширских терьеров, американских стаффордширских терьеров, бультерьеров и метисов (Кстати !!! )этих пород. Тем, кто нарушит этот закон, грозит наказание - от высоких денежных штрафов до лишения свободы. Исключения допускаются в тех случаях, когда хозяин животного может доказать, что владение именно этой собакой продиктовано насущной необходимостью - например, если собаки служат поводырями или спасателями. Кроме того, для содержания такой собаки необходимо разрешение, выданное полицией.

Гость21 Мая 2023 в 16:06

Владелец собаки, внесенной в список опасных пород, должен иметь документ, подтверждающий его компетентность в обращении со своим питомцем, так называемые "права на выгул собаки" (Sachkundenachweis или Hundeführerschein). Помимо этого, необходимо заключить особую страховку от ответственности за причинение вреда другим лицам (Haftpflichtversicherung) и поставить животное на учет в земельном центре регистрации собак.

Гость21 Мая 2023 в 16:06

Надо же сколько в России живодёров садистов

Гость21 Мая 2023 в 16:08

Собак опасных пород необходимо выгуливать только на поводке и в наморднике, животное должно быть кастрировано или стерилизовано, с ним нельзя посещать публичные мероприятия и места массового скопления людей. Кроме того, владелец собаки должен быть совершеннолетним. Штрафы за несоблюдение правил содержания весьма суровые - до 10 тысяч евро.

Гость21 Мая 2023 в 16:08

Что такое экзамен на поведение собаки?
Чтобы получить разрешение на содержание собаки опасной породы, ее владельцу, помимо свидетельства о компетентности, необходимо пройти со своим питомцем тест на поведение собаки (Wesenstest). Экзамен состоит из трех частей, в каждой из которых специально обученные кинологи наблюдают за поведением животного в различных стрессовых ситуациях. Решающее значение имеет послушание собаки.

Гость21 Мая 2023 в 16:09

За владение бойцовскими собаками взимается повышенный налог, сумма которого варьируется не только в пределах страны, но и одной федеральной земли. К примеру, в Дюссельдорфе, который находится в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, налог на обычную собаку составляет 96 евро в год, а на бойцовскую - 600 евро в год. В Дортмунде, расположенном в той же федеральной земле, годовой налог на обычную собаку составляет 156 евро, на бойцовскую - 468 евро.

Гость21 Мая 2023 в 16:13

Американский булли не является собакой бойцовский породы.
Бойцовские собаки это собаки участвующие в боях.

Гость21 Мая 2023 в 16:17

Пожалуй пора курсы Догхантеров открывать, перспективное дело. Желающие есть?

Гость21 Мая 2023 в 16:17

Мужиков которые каждый насилуют,убивают ,избивают,руки рубят,кислотой обливают не боятся,а собак боятся ! И вообще эту травлю на собачников кто спонсирует?!

Гость21 Мая 2023 в 16:23

Бегала, а если бы загрызла ребенка, что тогда, это наука другим "любителям собачек, которые не кусаются", жестоко, но правильно.

Гость21 Мая 2023 в 16:28

Жаль собаку, но это вина хозяйки, к сожалению с неадекватными людьми приходится часто сталкиваться, особенно крупных пород, бесполезно им что-то говорить.

Гость21 Мая 2023 в 16:32

какой меткий . С первого выстрела попал .

Yohoho201921 Мая 2023 в 16:34

Дробовик только поиграть хотел, собака виновата.

Гость21 Мая 2023 в 16:35

Мракобесие какое-то , в городе в доме в квартире держать собаку . Свинство самое настоящее .

Гость21 Мая 2023 в 16:42

Адвокаты уже заняли очередь к девице?! Там у такого ответчика хорошо поднять деньжат можно! 😝

28061927321 Мая 2023 в 16:51

В собаку стрелял авиадиспечер - человек от которого зависит жизнь многих людей. Адекватный, уравновешенный, человек с интеллектом не будет решать проблему бегающей собаки в подъезде с помощью ружья. Этот человек гораздо опаснее любой бойцовский собаки.

KJB21 Мая 2023 в 17:01

Авиадиспетчера отстранят от должности. И посадят за жестокое обращение с животными. Вроде 3 года, мало конечно. Вот вы многие тут пишите злобные комментарии в адрес собак и их владельцев и защищаете этого нервного. Ну вот теперь летайте и радуйтесь, что таких неадекватов, как он, допускают на смену. Приятного полета вам, тем, кто ненавидит собак. Желательно на одном рейсе, и чтобы этот следил как раз именно за вашим рейсом: "Вышка, прием"... Ахаха.

Гость21 Мая 2023 в 17:08

Когда детей до смерти загрызают эти опасные собаки, за которыми не следят их хозяева, как- то меньше сожалений , чем когда погибают собаки. У моих знакомых дети вышли из двери своей квартиры, мама выходила следом. На них бросился бультерьер с верхнего этажа, который бегал без присмотра. У детьей был шок. Один ребёнок стал заикаться, сразу же. Отец детей, сотрудник ФСБ , быстро приехал и пристрелил собаку. В суд никто не подал, а соседи стали гулять с собаками исключительно на поводках и в намордниках

Гость21 Мая 2023 в 17:11

Нет тут состава хулиганства. Все по статье 38 УК РФ.
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
Пристрелил псину - ничего не нарушил. А хозяйку привлечь.

Гость21 Мая 2023 в 17:15

Надо проверить психическое состояние авиадиспетчера!!! Собака не представляла для него никакой опасности!!! А вот его надо оградить от людей!!!

Гость21 Мая 2023 в 17:17

Интересно, авиадиспетчер давно проходил медкомиссию? С психикой у него явно не всё в порядке.

Гость21 Мая 2023 в 17:21

Уволят его однозначно. Психопатов там быть не должно, наверняка, и раньше за ним всякие странности замечали, а сейчас будет повод.

Гость21 Мая 2023 в 17:24

Правильно сделал. Хозяйке голову нужно лечить.

Гость21 Мая 2023 в 17:35

ВКонтакте "Признавашки ДТП и ЧП" сегодня в 11:40 пост об этом. Те, кто одобряет этого "героя-авиадиспетчера", почитайте пост. Он убил выстрелом в голову 8-ми месячного щенка, который охранял квартиру. Он дверь открыл и выстрелил, собака не бегала, собака на порге находилась. И этот "человек" уже угрожал убить этого щенка. - " По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.​ 2 ст.​ 213 УК РФ (хулиганство)." - Это жестокое убийство. И больше ничего. Такие люди мнят себя крутыми охотниками и убивают медведей на берлоге, лебедей, потому что "вредная птица всех пернатых выгоняет с озер, где гнездится", лосей чтобы рога на стену повесить. И такие "люди" с легкостью стреляют в себе подобных.

Гость21 Мая 2023 в 17:42

Такой меткий стрелок очень пригодится в армии. Когда его уволят из диспетчеров, будет, куда пойти.

Гость21 Мая 2023 в 18:05

Собачья жизнь важнее человеческой вот докатились ,как выживать дальше в этом обществе ?.....

Гость21 Мая 2023 в 18:42

мужик молодец , а 20 ти летняя дура насильно держала собаку в бетонной халупе , она и сбежала на волю....итог- запретить держать собак больше кошки в квартирах

Гость21 Мая 2023 в 18:44

Надо слушать две стороны

Гость21 Мая 2023 в 18:45

Молодец ,правильно сделал

Гость21 Мая 2023 в 18:49

Сам так же поступлю если увижу....

Гость21 Мая 2023 в 18:55

Молодец.Собачники считают,что им все дозволено,собака дороже человека стала.Люди опомнитесь!!!

Гость21 Мая 2023 в 19:14

Лицензирование для бойцовых пород. Но лететь с таким авиадиспетчером не хотелось бы. Реакция не пропорциональна угрозе. Пошел на поводу беспочвенных страхов.

Гость21 Мая 2023 в 19:17

Согласно ABKC, целью создателей породы было получить собаку с мягким характером, подходящую для содержания в семьях с детьми, при этом сохранив «брутальные» черты бультерьеров и американских стаффордширских терьеров. Масса и тяжёлая кость были приоритетом, чтобы обеспечить такой вид.
Википедия

Вернуться к публикации
close