Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
А какое отношение следственный комитет Чечни имеет к тому, что происходит в Волгограде?
Всё правильно, хватит гуманность к таким проявлять, пусть Рамзан разбирается.
Путин и Кадыровым помогают друг другу удерживать власть. Тот случай, когда можно показать себя и без ТикТока.
А дело передать в самый справедливый суд Хезболлы
Конец (песец) котёнку.
Интересно бы узнать, по чьей инициативе, на каких условиях и со ссылкой на какой закон состоялась эта передача?
Неужели тоже рано утром и с преодолением препятствий?
Как бы не накосячили чехи . Вот возьмут и выйдут на настоящего заказчика этой провокации .
276386315 21 Мая 2023 в 13:26 Странный вопрос: "А Волгоград уже Чечня?" Чечня - это всё!
Белыми нитками сошьет дело, а пацана запытают в подвалах
Сильно Бастрыкин придумал: русских выдавать чеченцам...для суда.То есть чеченцы нас теперь судить будут....Взяли получается чечены власть в России...
Это явный красочный пример для всех потенциальных сжигателей под пристальным взглядом через лупу.
Своих не бросает. Молодец.
Осуждаю в принципе сожжение религиозных книг. Но поступок Быстрыкина мерзкий, не правовой и аморальный.
А при чем тут ск чр?
Вообще передача дел туда это какой-то сюрреализм, Волгоградский ск не может это дело расследовать или что?
Десят тысяч решил заработать, вот если бы каждый юнец получал в своей жизни хоть раз по сопатке за дело, это был бы только плюс, не было бы таких тормозов. На срочке раньше становились людьми, теперь вот через Кадыровский дойдет...
Привет межнациональная рознь,междоусобицы и развал страны.
Чеченцы наведут порядок
Это примерно, как если бы Николай I, выдал бы чеченцам всех русских солдат - участников рейда в чеченское село, описанного в повести Л.Н. Толстого "Хаджи-Мурат".
Еще один эпизод о мифе "русские своих не бросают" .
Куда бы Бастрыкина передать.
Такого циничного глумления над русским народом не позволял себе никто и никогда.
Видимо понимает глава СК , что за время своей деятельности на этом посту накосячил уже так , что соскочить с тонущего корабля уже не получится . Будет беспределить до последнего .
Такого недальновидного чиновника нужно гнать из власти поганой метлой!
Кто тут предлагал Бастыкина в губернаторы?
Не удивительно, Россия только по ошибке еще считается правовым государством. Я серьезно. Россия вообще стремительно теряет признаки государственности. Уже начиная с вопроса о гос. границе, полноценной границы нет.
Это называется братский союз всех народов России, а Бастрыкин верный носитель наших духовных скреп.
Это хорошо.
Страна рабов, страна господ.
Беззаконие какое! Может, вообще всю судебную систему в руки чеченцев отдаст??
Первый русский, отправленный Бастрыкиным в Чечню!!! Кто следующие??? И куда???
Продажность. Этапировать в Чечню и защитника прав экстремистов не допускать.
Если, как утверждает СК, Никита Журавель признался в том, снимал сожжение по указанию спецслужб Украины, после чего передал запись СБУ, то этим делом должна заниматься ФСБ. Кроме того - хорошее время: два выходных, в том числе и в прокуратуре. Доживем до понедельника.
В рабство или сразу на "самоубийство"?
Всё это сильно попахивает дичайшим средневековьем, причем в наиболее отвратительной форме.
По сути, даже если указанный человек совершил инкриминируемое ему деяние, по российскому УК ему светит статья за оскорбление чувств верующих. То, что его отдают на расправу в Чечню, почти однозначно закончится смертью этого человека.............
Ну всё, песец поросёнку, больше не будет хрюкать 😂
Да и фиг с ним 😂😂
Но вот что-то уж больно вольное трактование УПК и вопросов подследственности со стороны дедушки Ба-с-лупой......
Жаль в Чечню передан надо было в Афганистан . А умники кто ? Его заставлял это сделать?? Пусть отвечает теперь
Проход под шлагбаумом, русского - в Чечню ... Тенденция, однако...
Попользовались и хватит.
Сжигать то на кострах когда собираетесь?
Работаем братья!!!!
Предлагаю всех сотрудников Следственного Комитета, совершивших преступления, направлять для отбытия наказания в в общеуголовную зону!
Да, диагноз Минобороны явно подтверждается.
Сдаётся мне что заказчики из какого-то ведомства. Для чего это украинским службам?
Бастрыкину даже на стройках не подчиняются, это начало заката его политической карьеры, прям раздвоение личности, то каждую букву закона бдюдет то одним махом все перечеркивает. Он нам говорит что закон это он.
Сожгли в Волгограде, а расследовать передали в Чечню. Да, сначала и у меня возникли вопросы о подследственности. Потом я понял, что ввиду особой тяжести содеянного, дело передали на расследование в центральный аппарат...
прямое нарушение УПК РФ. дело может передать исключительно генеральный прокурор или его зам.!
Сейчас и в убийствах кеннеди с ахматом сознается
если чеченец совершает преступление , то его если и осудят в москве ( условно) , но отбывать наказание почему то стремятся на родине
Клоунада, полнейшая, и беззаконие, ладно это наша новая реальность, скотный двор позавидует.
Лажа какая-то. Ни смысла, ни повода в такой передаче нет, как и законных оснований. Ну, Фонтанка уже не первый раз "фонтанирует", так что надо проверять.
Что этим закончится, было уже понятно после комментария Рамзана Ахматовича.
Следствие должно вестись на месте совершения преступления.
Откровенно говоря, такую дичь сложно было бы себе представить еще пару лет назад. Но сегодня в стране уже нет никакой правовой системы, остались только понятия........
Что-то напомнило ролики фсб я задержанием террористов у которых настоящие а не липовые паспорта у каждого при себе а взрывчатка в коробках почты россии.
Видать нужен повод...не хотят узбеки и таджики контракты подписывать...
Воспитание коллективом,так это называется. Бастрыкин мужик-споаведливо. Накосячил-отвечай за базар.
Россия светское, демократическое, правовое государство. Я его очень люблю. Мне приятно жить в нём.
Ничего страшного,Рамзан его просто перевоспитает и он станет мусульманином
пора всех обижающихся верующих за 101 км отправлять, что бы становились более терпимыми, согласно заповедям их конфессий...
Опять Фонтанка заказу против Бастрыкина гонит! А командует этим ранее судимый Вышенков!
Надо было не Чечню его,а в типографию где эти сказки печатали...
Что это они в СК, совсем сбрендили? С головой окончательно поссорились: "Что хочу, то и ворочу".
Любая мечеть, это территория юрисдикции Чечни, надо теперь так понимать. А мы просто холопы барские. Законы это не для каких-то там холопов.
Волгоградца- в Чечню?
И это по закону? А не в расчёте на самосуд?
А почему Москалькова не вмешается, или боится за свою шкуру.грамотные адвокаты, помогите парню, не ради денег, а ради соблюдение закона иправ человека, "за державу обидно"