Млахольный , рядом с Финляндией Норвегия , где полно газа - иди собирай мох и валежник
Норги не дураки и не благотворительная организация, как только станут монополистами по природному газу - сразу подкрутят ценник. Им фонд будущих поколений наполнять надо.
а тебе русский немного подтянуть или пиши на привычной мове
Начало предложения нужно начинать с большой буквы, заканчивать точкой. И в середине предложения сплошные синтаксические ошибки в построении фразы. Да и в Вашей кличке, извините "отЭц ля"- так говорят на Кубани и в Ставрополье- оттуда к нам пожаловали?!!
Ну они легли под америкосов и газом ихним пусть пользуются ,американской газовой демократией будут греться,а Россия найдет кому направить свой газ ,мир большой он состоит не только из финов .
Оплот режима! И не стесняется дурь свою в интернете показывать. Непонятно только почему нелегший под америкосов не на СВО до сих пор.
А сам то чего Артемьевск не защихистил?
Гость
22 мая 2023, 15:42
Гость 22 Мая 2023 в 13:03 Ты уж точно знаешь, кому продавать газ. Начал бы конечно с Антарктиды, ведь там пингвины мерзнут. И, кстати, необразованный, займись изучением русской грамматики. Осилишь программу 6 класса, вот тогда и выходи на fontanka.ru.
Гость
22 мая 2023, 14:59
Куплю билет и пойду пешком назло кондуктору
Гость
22 мая 2023, 15:57
Не понял только ситуацию, когда за трубопроводный газ мы требуем платить в рублях, а за сжиженный нет. Было бы логично, сделать наоборот. Сжиженный газ можно поставлять куда угодно. Я уже не говорю, что правильно было бы вообще перекрыть поставки в недружественные страны.
Гость
22 мая 2023, 17:38
Чтобы поставлять сжиженный "куда угодно"надо платить в долларах за страховку и проход в чужих территориальных водах и представьте вот неожиданность в долларах. а вообще меньше смотреть телевизор надо- недружественные страны это чисто пропагандистская каша,сваренная для внутреннего потребления не имеющая к реальности отношения. Газпромовцы попали в свой же капкан когда оказалось что трубопроводный газ не очень нужен и газовый шантаж не удался
Загнивают, но как пахнут!Не то , что "процветающая" Россия, с запахом сортира на улице!
Гость
22 мая 2023, 14:02
Пусть свой лес дальше рубят. Чухонь она и есть чухонь.
Гость
22 мая 2023, 15:07
Расторгли и расторгли.
Это обычные бизнес-отношения.
Нам не страшно, финнам тоже.
От финнов мы свое в зачет забрали.
Финны от нас что-то получили.
Расходимся.
Гость
22 мая 2023, 16:29
Даешь газ бесплатно всему населению России ! Как в нормальных странах где газа, хоть...
Сейчас+14°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +13
1 м/c,
ю-з.
763мм 57%Финская Gasum расторгла контракт на поставку газа с «Газпром экспортом»