Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургского ретейлера «Лента» завалили жалобами из-за фирменного желто-синего цвета магазинов

40168
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
Evil Dogooder22 Мая 2023 в 14:13

Да никто из этих "недовольных" ничего не сделает. Нечего идти на поводу у истеричек, их десять человек, а ору как от ста тысяч.

Софья Рафаиловна22 Мая 2023 в 14:13

Боже... Массовое помешательство. Радугу не рисовать, жёлтое с синим не носить, на всех подряд стучать и доносить.

Гость22 Мая 2023 в 14:15

Маразм крепчал

Гость22 Мая 2023 в 14:16

вы там совсем оболдели уже со своей "айдентикой"?

First22 Мая 2023 в 14:16

Лента? Не слышал ни разу.

Гость22 Мая 2023 в 14:16

Я так и не понял, в чём ИМЕННО проблема: в недовольстве покупателей цветами или в недовольстве покупателей баннерами о службе по контракту? Мне кажется, одно противоречит другому.

Гость22 Мая 2023 в 14:16

Интересно, у кого-нибудь хватило "ума" пожаловаться на солнце и небо? А то они тоже "неправильного цвета".

VVM196222 Мая 2023 в 14:17

пускай посещают красную пятерку или магнит

Пилат Понтийский22 Мая 2023 в 14:19

Это всё от безделья!!! Сидишь дома, страдаешь фигнёй и тут оп, а почему бы кляузу не накатать, интернет-приёмных полно, пусть там разберутся! А я дальше полежу пофилософствую!

Гость22 Мая 2023 в 14:19

Скоро на голубое небо с солнцем жаловаться будут...

Андрей_спб22 Мая 2023 в 14:20

Во время сбора пшеницы, запретить поля и синие небо!

Гость22 Мая 2023 в 14:20

Идиоты, чесслово! Не продавать мракобесам продукты, пусть идут с миром в Магнит, Карусель и т.д.

своих не бросаем22 Мая 2023 в 14:21

всех жалобщиков немедленно на линию, немедленно!

ДЕД22 Мая 2023 в 14:22

Небо и поле еще можно запретить...

AndrewBarsik22 Мая 2023 в 14:23

Много лет назад Великий Борис Гребенщиков написал песню "Золото на голубом". Хотя он был совсем молод, но уже тогда знал - как побольнее ударить мракобесов в самое чувствительное место.

В_Ф22 Мая 2023 в 14:24

Интересно, а стих о волшебнике в голубом вертолете они не воспринимают как пропаганду гомосексуализма?

Znatok7822 Мая 2023 в 14:24

Эти люди, наверное, сидят по домам, когда на небе желтое солнце в голубом небе...

Kit.22 Мая 2023 в 14:25

Как минимум, жалобщиков на сочетание цветов надо штрафовать за дискредитацию. Российские власти же не против сочетания цветов спецоперируют.

11111111111111822 Мая 2023 в 14:26

Шишкин, "Рожь".

Entrenador200522 Мая 2023 в 14:28

Лента станет ещё удобнее и приятнее, если эти сумасшедшие кляузники перестанут её посещать.

Гость22 Мая 2023 в 14:29

Весна. Обострения.

Гость22 Мая 2023 в 14:30

Пауки в банке. В мире животных подобного безумия не встретить.

n0jlb3a22 Мая 2023 в 14:31

предлагаю жалующимся выколоть глаза, тогда с цветами вообще проблем не будет. Я сто проц со страной, но это перебор. Мы же говорили, что мы не они.

dearbreader22 Мая 2023 в 14:32

Хм... То есть, когда доносы пишут на обычных граждан, их это не тревожит, а когда самих коснулось, тут же возникли вопросы? К слову, надеюсь, что ЛДПР и на самом деле запретят. Вместе с ЕР, СР и КПРФ. Все те партии, которые сейчас голосуют в едином порыве "за".

Гость22 Мая 2023 в 14:32

Стучат россияне как в 37-м. Это не были бы россияне. Гены не пропьешь.

Гость22 Мая 2023 в 14:34

А мне желто-синий цвет нравиться!

Bad robot22 Мая 2023 в 14:37

Видимо не вполне здоровые люди жалуются.

Гость22 Мая 2023 в 14:37

можно и перекрасить, но только потом пусть не ноют, что продукты дорого стоить стали, ибо понятно за чей бюджет банкет будет....

Игoрь22 Мая 2023 в 14:37

Полагаю, что это работают конкуренты.

А что Титов.. ой.. ЛДПР?

Гость22 Мая 2023 в 14:38

Казалось бы уже дно, но нет, снизу опять постучали...

Гость22 Мая 2023 в 14:41

Россия опустилась на дно и там обустроилась.

Гость22 Мая 2023 в 14:43

Пусть вас корежит в корчах при взгляде на голубое небо и желтое солнце, которое будет вам вечно напоминать о ваших злодеяниях, о погибших украинских детях, о стёртых вами городах

Гость22 Мая 2023 в 14:44

хоть одного стукача можно в студию???

Donkey2115022 Мая 2023 в 14:48

Пусть тогда сначала пожалуются в Министерство обороны, что флаг ВВС России имеет непатриотичную расцветку. Он именно жёлто-голубой, а не бежево-синий, как Лента.

Гость22 Мая 2023 в 14:48

Идиоты, что тут скажешь

Гость22 Мая 2023 в 14:49

Можно же просто не ходить в заведение, если что-то не устраивает. Благо сейчас не Совок и магазины не государственные.

ViktorLeningrad22 Мая 2023 в 14:57

Я не могу представить, что у нас такие люди. Думаю, что никаких жалоб нет. Власть показывает, что нет равнодушных)))) Что они , как-бы все правильно делают. Но это не так.

Гость22 Мая 2023 в 15:03

Цвет, в логотипе - не главное ( хотя именно эти цвета прекрасно сочетаются между собой), просто у меня две знакомые ( в разное время) потравились приобретёнными продуктами, в этой сети - салат, ягоды, фрукты ?

Гость22 Мая 2023 в 15:06

А яндекс..??..вот эти с сундуками бродят

Гость22 Мая 2023 в 15:08

Пора Санкт-Петербург в Петроград переименовывать. Механизм отлаженный, аргументы те же.

28028405322 Мая 2023 в 15:08

Является.Цвета вражьи.Пусть меняют.

28031091222 Мая 2023 в 15:09

А как Вы относитесь к цветовой гамме утренней передачи на "Россия-1"?

Гость22 Мая 2023 в 15:10

У мультики про миньонов можно детям показывать или тоже запретить?

СниФФ22 Мая 2023 в 15:21

Запретить все цвета, они слагаются либо в радугу, либо во вражеский флаг. Оставить черный и белый…А, впрочем, и их тоже запретить

Гость22 Мая 2023 в 15:22

Респект и уважуха. Не надо поддаваться путриотным истеричным провокациям.

Гость22 Мая 2023 в 15:26

Давно байкотирую Ленту. Там одну тухлятину продают, да еще с ценниками мухлюют - цена одна, а на кассе пробивают другую.

Гость22 Мая 2023 в 15:27

а газораспределительные станции ? Про них забыли ? Они же все во вражеских цветах! Перекрасить срочно!!! :-)

Йёхан22 Мая 2023 в 15:30

Вот я опять про свой туалет, который тоже в этих богомерзких цветах сделан. Прошу Правительство, или хотя бы Спикера Госдумы, или первого зампреда Совбеза разъяснить гражданам:
- Можно ли использовать эти цвета в повседневной жизни?

Если нельзя, то я, как законопослушный гражданин, гарантирую добровольный отказ от эксплуатации данного объекта в такой цветовой гамме до достижения всех поставленных целей СВО.
Но, лучше бы конечно разрешили использовать...

Гость22 Мая 2023 в 15:40

Что вы прикопались. Оттенки цветов вообще никак не совпадают.
Нормальные там продукты. Правда ценник на некоторые не демократичный, если нет скидки. А конкуренция на что? Ходим и берём в другом. Голосуем рублём! Не все магазы выживут.
И ещё, покупать салат в сетевых магазинах -- такой себе аттракцион. Но если будете вежливы, то продавцы подскажут, что можно(сами едят), а что лучше не брать.

Гость22 Мая 2023 в 15:43

Есть ФК Ростов, ХК Дизель. Что за тупость. Есть куча других проблем и вредителей.

BorisN22 Мая 2023 в 15:44

Беда ... Дошли до ручки
Так победим

Kakashka22 Мая 2023 в 15:59

Ну а что делать, больных то хватает везде. Какая страна, такие и покупатели. Ничего общего не зочу иметь с этой нацией

Гость22 Мая 2023 в 16:08

Запретить синежелтые знаки! Запретить попугаев, исключить цвета из радуги! Всех Запретить, всех оштрафовать!

Гость22 Мая 2023 в 16:16

Прочитал. Теперь гляжу на цветущие одуванчики с ненавистью.

Гость22 Мая 2023 в 16:34

Больные люди.
Ни разу за много лет цвета зданий "Ленты" ни с чем, кроме самой "Ленты" не ассоциировались.

Лёxа Петров22 Мая 2023 в 16:55

Пусть в ясный солнечный день на природу жалобу напишут. А то что такое: желтое солнце на голубом небе.

Гость22 Мая 2023 в 17:03

Вот соглашусь, почему не перекрасить Ленту в желтенько-черненькую полосатую ленточку? Берите пример с Биллайна.

Гость22 Мая 2023 в 17:45

А давайте ещё и на сеть кб наедем? Белокрасный логотип да и название, прям как польский флаг!!!

MIGEL22 Мая 2023 в 17:52

У Дикси цвет подозрительный,надо присмотреться.)))

Гость22 Мая 2023 в 17:59

Люди, рехнулись? Давайте изымем синие и желтые краски, фломастеры, карандаши. Запретим эти цвета вообще! И небо заодно перекрасим, в серенькое...
P.S. Ну почему надо все доводить до абсурда???

daisychain22 Мая 2023 в 18:02

А я видел скорую - желтую с синей мигалкой!
Теперь испытываю чувство глубокой незащищенности и обсессивно-компульсивной дисфории.

Гость22 Мая 2023 в 18:05

ТК "ЛЕНТА" не переживайте, живите как жили. По многим весна прошла своим катком безжалостно, впереди осень готовит свой каток. Основная масса людей грамотная и адекватная.

Гость22 Мая 2023 в 18:10

Вот даже в голову не приходило таких мыслей, что за бред, это всего лишь магазин

Гость22 Мая 2023 в 18:11

Маразм крепчает.

Гость22 Мая 2023 в 18:14

Больные люди, что тут сказать.

KVetka22 Мая 2023 в 18:19

А что делать с пшеничными полями в ясную погоду?

Гость22 Мая 2023 в 18:20

Так и до Швеции доберутся.

Гость22 Мая 2023 в 18:28

Какой маразм у людей, на госканале тв новости 24 сверху идет полоса желтая. а внизу синяя, а вчера газ провели , забор синий,а трубы покрашены в желтый свет, так, что забор снести или от газа отказаться? Не ходите в ленту, идите в пятерочку!

Гость22 Мая 2023 в 18:32

У меня посуда в сине- желтых тонах, причем дорогая посуда, мне что, теперь ее выбросить? Абсурд .

Гость22 Мая 2023 в 18:35

Вам смешно, это Ленту никто не тронет. А вот маленькие магазинчики или что иное что имели схожие цвета уже закошмарили. Товарищ майор против Ленты не пойдёт, а вот палку срубить на маленьком предпринимателе пожалуйста.

Гость22 Мая 2023 в 18:40

Такие жалобщики - не самая платежеспособная часть клиентов. О чем переживать

Гость22 Мая 2023 в 18:45

Давно пора'национальным цветком Украины является подсолнух,как у ленты не только цвета

Григорич4722 Мая 2023 в 18:53

Причём, один-единственный какой-то душевно больной пишет, как пить дать. У обычных людей таких ассоциаций ну никак не возникнет, даже цвета там другие.

Гость22 Мая 2023 в 18:56

Пора уже писать жалобы на голубое небо и желтое солнце. Нельзя допускать сочетания этих цветов прямо над головами!

Гость22 Мая 2023 в 19:07

какая разница какой цвет это их похоже раздражает как красная тряпка на быка

Гость22 Мая 2023 в 19:07

Партия "карьеристов через баню" под названием ЛДПР,тоже имеет сине-желтые цвета)))

Гость22 Мая 2023 в 19:17

Совсем уже заняться нечем людям.

Гость22 Мая 2023 в 19:18

Сражаться с ветряными мельницами, а не с сутью проблем - это наша национальная черта))

Гость22 Мая 2023 в 19:32

У меня дом на даче желтый, а крыша синяя. Ой, что мне делать, что делать?😂

Гость22 Мая 2023 в 20:03

Осталось вдобавок перекрасить солнце с небом или сократить радугу на два цвета. Бред какой-то.

Гость22 Мая 2023 в 20:20

???? ЧТО ЗА БРЕД????

Гость22 Мая 2023 в 21:11

Мракобесие выплеснулось за границы красной зубчатой стены? К насквозь прогнившей системе добавляется шизоидный народ, не умеющий отличить голубой цвет от синего?

16029467222 Мая 2023 в 21:18

Ленту оставить в покое, ЛДПР запретить, жалобщиков на цвета - на психобследование и лечение.

Гость22 Мая 2023 в 22:38

Да-да, заодно из ловите этого зоофила с хомячком из лен ремонта, у него тоже колор не наш

27495263122 Мая 2023 в 23:31

У электората совсем крыша поехала..

Гость22 Мая 2023 в 23:56

Кто эти бестолковые? Откуда? Сколько классов образования?

Гость23 Мая 2023 в 04:18

Куда там Достоевскому с записками известными! Увидел бы покойничек, как бьют о двери лбы! Да рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую - ей-богу этот Гоголь бы нам не поверил бы! ... Вчера в палате номер семь один свихнулся. Насовсем! Кричал " ДАЁШЬ АМЕРИКУ!!! " и санитаров бил. ... А вообще если во власти параноики с прогрессирующим параноидальным бредом, в каждом встречном видящие готового всадить нож в спину врага, у подданных начинается шизофрения. Медицинский факт.

28022462623 Мая 2023 в 04:45

у ленты хороший цвет не сильно ярки все устраивает што их бесит аллергия што ли пусть не ходят в ленту дел других Кабуто нет есть и другие проблемы пусть там и пишут жалобу

Гость23 Мая 2023 в 06:43

При смешивании синего и жёлтого цвета получается зелёный . А дурака как не " смешивай" с разумом , всё равно дебилом ( тем кому цвет не нравится на фасаде Ленты) останется.

Гость23 Мая 2023 в 08:10

Маразм крепчает в головах, мозгов-то нет совсем?
Так может вообще уничтожить жёлтый и синий цвета? В природе правда синего мало, но есть.. Небо, моря, цветы.. Люди! Очнитесь!

Гость23 Мая 2023 в 09:12

Параноидально-шизофреническое мышление.

Гость23 Мая 2023 в 09:38

Глупо видеть во всём подвох

Гость23 Мая 2023 в 12:27

И Ленремонт насаждает свою желто-синюю рекламу.

гoсtь23 Мая 2023 в 12:29

Маразм крепчает..

Гость23 Мая 2023 в 12:37

Такая цветофобия лечится?

27458621723 Мая 2023 в 13:07

Это все напоминает сказку Родари «Джельсомино в стране глупцов» и детский фильм 1977 г стал реальностью.
Басов сами подумайте кто в современных реалиях.
«Сказку о глупости» Ивана Франко в переводе Маршака тоже запретить?
А дети учат это наизусть.
Дурдом на выезде по поводу цветов «Ленты».

Гость24 Мая 2023 в 12:21

Двадцать первый век но средневековое мракобесие в нем никуда не делось