Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Электрички между Петербургом и Ораниенбаумом в часы пик теперь ходят раз в 15 минут

7651
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость22 Мая 2023 в 15:16

Пробки на переездах теперь буду чаще(

Гость22 Мая 2023 в 15:34

Если бы еще пару платформ сделали в Петергофе.. То желающих ехать на электричке стало бы побольше.

atf22 Мая 2023 в 15:56

Помнится в далеком 19** каком то поезда ходили и почаще, и не только в Ломоносов. И вагонов было побольше, а заборов поменьше.

Cashmare22 Мая 2023 в 15:59

ну сегодня точно была не ласточка

Bassbit22 Мая 2023 в 16:02

в Гатчину Ласточки запустите еще

Гость22 Мая 2023 в 16:06

Все удобства уничтожаются заборами и огорожениями, а также бесконечными повторными проверками билетов. Как будто, один раз проверив, можно пропустить безбилетника. А в 1990-е (проклятые якобы) годы в эти часы электрички ходили каждые 20 минут. Какая разница и где великое достижение сейчас? А утром даже разница в 10 минут у некоторых поездов была. Ничего революционного.

Cashmare22 Мая 2023 в 16:13

...да и что-то я не вижу в расписании ласточек каждые 15 минут в часы пик. кто врёт?

28003660122 Мая 2023 в 17:15

С интервалом 15 минут в "час пик" электропоезда ходили и раньше. Просто сейчас это называют модным термином "тактовое движение" и ставят себе в заслугу. А вот почему так увеличилось время пробега "новейших" электропоездов в сравнении с советскими временами непонятно. Поезда еле плетутся на свободном от товарного потока направлении. Лучше бы над этим поработали. Раньше до Петергофа за 30 минут добегали

Гость22 Мая 2023 в 17:45

Правильно, чтобы ехать быстрее при том же количестве остановок, нужны более динамичный разгон и торможение. Чем динамичнее разгон, тем больше расход электроэнергии, РЖД (или СЗППК) экономят. Поэтому все пригородные расписания "тянутые" по сравнению с советскими временами, когда ЭР-2 долетали до Ораниенбаума-I за 40..45 минут

Гость22 Мая 2023 в 18:02

Все автобусы идут через ж/д преезд. Ломоносов, Старый Петергоф, Птичка. Где виадуки?? Очереди по утрам и так сумашедшие через переезд.

Гость22 Мая 2023 в 19:19

на Балтике трамваям не поместиться будет

Гость22 Мая 2023 в 20:59

Почему бы не сделать подземные станции для электричек прямо под фонтанами?

Levap Nazar23 Мая 2023 в 06:51

Привет из ежедневной очереди на рентген на балтийском вокзале