Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

Тверское недоразумение М-11. Что мешает платной дороге из Петербурга в Москву стать непрерывной

50297
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость22 Мая 2023 в 19:24

Воры дороги и дураки.

Гость22 Мая 2023 в 19:46

Чет я так и не понял..а для чего понадобился северный обход если есть южный?!

ProstoZloy22 Мая 2023 в 19:48

И эти люди еще пытаются критиковать советский Госплан!

VKuser170895122 Мая 2023 в 19:49

Похоже, будет как с ЗСД - "инвестор" вложит 0,000..01% от затрат и потом будет собирать выручку в свой карман. И хорошо, если ему с бюджета доплачивать не будут, как в СПб!
Это же "правильный инвестор" будет!
А что дорога построена на бюджетные деньги - это не значит, что она бесплатная будет.

Блейк22 Мая 2023 в 20:18

С такими ценами, я скоро опять на М-10 вернусь.

Гость22 Мая 2023 в 20:30

В конце апреля ездил туда-сюда. Принципиально из-за цены поехал по М-10. Потерял три часа. В обе стороны. Поэтому ехать по платке не вижу смысла совсем. Если ехать далеко, например, на ЮГ, то временной выигрышь от платки на фоне общего пути вообще смешной.

Батарейкин22 Мая 2023 в 20:39

1,5 тысячи тонн из 5,8 тонны», — говорят дорожники. Дениска! Ещё раз прочитай написанное со слов "дорожников"!!!!!!

Гость22 Мая 2023 в 20:50

Ещё одно недорозумение, что платный М11 соединяется с ЗСД по бесплатной дороге, Кад. При этом там бы хотя бы расшили до 16 полос

Гость22 Мая 2023 в 20:58

Да и пофиг на вопрос платности. Достроили бы, наконец! Впрочем, лично меня это не касается: Всей трассой, от начала и до конца, пользовался один раз туда и один раз обратно. В 2018 году. А Вот участком от КАД до Колпино пользуюсь время от времени.

28025676222 Мая 2023 в 23:08

Хорошо бы, чтобы те чиновники, не сумевшие найти частных партнёров в 2112 году на строительство северного обхода, оплачивали проезд всех проезжающих по нему из своего кармана, Или их дети. Только так нынешные оторвут зад от стула!

Roteiro23 Мая 2023 в 01:51

а вот этот участок от МКАД до Солнечногорска, на котором плата почему то почти как 1/2 платы для остального отрезка до СПб, это способствует полноценной эксплуатации м11?

Torako23 Мая 2023 в 02:27

"Придуманная чиновниками прогрессивная схема - государственно-частное партнерство". В этой фразе прекрасно буквально ВСË. Начиная с " Придуманная чиновниками", заканчивая прогрессивностью. Приватизация доходов, национализация расходов. Старо как мир.

Гость23 Мая 2023 в 02:41

Что мешало автору проиллюстрировать материал фрагментами карт?

Diplot23 Мая 2023 в 07:00

Не следует торопиться с мостом. Река сможет быть преградой ДРГ.

Гость23 Мая 2023 в 10:05

Я из Твери. Почему мучительный обход Твери? Ни пробок, ни светофоров. Только в эммаусе светофор и 2 пешеходных на объездной. Автор замучился ехать 40 км со скоростью 75? Тогда ему надо на гоночный трек.

Гость23 Мая 2023 в 10:25

Надо смотреть пробки. В целом от новгорода до спб платка экономит около 1 часа. С стороны москвы надо смотреть пробки..но от солнечногорска до твери тоже около часа не более изза населенок светофоров итд.
Волочок 20 минут разница.
А так да..
Бывает едешь по платнику и очереди на азс километровые...и смысл?

Гость23 Мая 2023 в 11:12

Это все полное безобразие! Главная ПЛАТНАЯ дорога страны разделена на куски! Единственная нормальная часть - у Петербурга. Затем ужасный темный объезд Твери, а перед Москвой участок какой-то частной компании - за сумасшедшие деньги тоже не освещен+другая скорость и камер понавешали!

Гость23 Мая 2023 в 12:34

Цена бешенная

Гость13 Июн 2023 в 17:19

Шикарная дорога! Заправок бы еще построить в Лен.области 100 и 200 км. пару штук и можно жить

Гость22 Сен 2023 в 20:59

"Инвестор" для наших чинуш = "Дойная корова"! Нашли дураков! Всё разворуют! Вот если бы этих воров посадить с конфискацией - можно отличную дорогу прямо до Владика построить!

Вернуться к публикации
close