Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Смольный: До 2040 года в Петербурге построят пять новых переправ

19086
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
Инкогнито202122 Мая 2023 в 19:43

мели Емеля, твоя неделя!

Гость22 Мая 2023 в 19:45

Такое впечатление, что основная цель Адмиралтейского моста - окончательно лишить Неву возможности принимать гигантские круизные суда и вырубить аллею
16-17 линий.

Гость22 Мая 2023 в 19:45

Обманываться рады.

Гость22 Мая 2023 в 19:49

Мосты , дороги собираются строить. Смешные такие.

Гость22 Мая 2023 в 19:50

Да, да про новые станции метро уже было. Теперь займёмся мостами. И новый космопорт Пулково три к 2030 году давай.

Это вместо 89 станций метро, да?

своих не бросаем22 Мая 2023 в 19:54

Как сообщил губернатор Александр Беглов в своём Telegram-канале 7 августа, проект предусматривает увеличение протяжённости линий на 139 км. Будет открыто 89 новых станций метро, из них 31 станция запланирована на первую очередь.
О новых 89 станциях говорилось ещё в 2013 году в рамках «Стратегия-2030». Тогда такое количество станций планировали построить к 2030 году.

Гость22 Мая 2023 в 19:55

Постройте для начала смоленский мост.
Не плохо бы мост в районе Отрадного сделать.

ZavtraBudetLuchshe22 Мая 2023 в 19:56

А вот интересно, что дешевле? Туннели или мосты? Туннель ведь можно и открытым способом проложить. И насколько различаются планировки подъездов к туннелю и к мосту, то есть, насколько застройка вокруг затрагивается. И стоимость эксплуатации. Я понимаю, что туннель, скорее всего, дороже, но, читая постоянно про колейность и швы на вантовом мосту, уже не так уверен))

Buka22 Мая 2023 в 19:56

А Большеохтинский так и будет стоять в пррбках(((( Орловский, похоже, похоронили

Гость22 Мая 2023 в 19:56

Планы на чем основаны?На доходах 2030-2035 года, они сформированы? Технологии 2040 года требуют переправ через Неву? Такое ощущение, что руководители города очень сильно пьющие и делающие прогнозы полностью пьяными.Как иначе объяснить эти откровения не знаю.

Гость22 Мая 2023 в 19:57

Странно конечно, а почему не придумали дату, например 2440 год, более реальная дата...🫡

Чёрт Опасный22 Мая 2023 в 19:58

А ведь кто-то поверит...

фру22 Мая 2023 в 19:58

Когда вещества вместо ужина.

Гость22 Мая 2023 в 19:58

Хахаха

Гость22 Мая 2023 в 20:05

Испохабили весь горол, намыли огромную дурь на входе в грод,позор, от Морской набережной,красавицы, одно название...дороги все платные, нигде не припарковаться, при этом анархия...Пассажиравтотранс набивают под завязку новыми автобусами, троллейбусами, трамваями, к чему бы это?! Да просто у них в планах полная приватизация общ.транспорта! Вот и покупают СЕБЕ на Народные деньги, чтоб хапнуть все готовое и новое! Позорище,а не страна! Достал этот капитализм проклятый, конца края не видно...

VKuser17419822122 Мая 2023 в 20:05

Кто-нибудь верит?

Гость22 Мая 2023 в 20:06

Анжынерной системы, из хрувсталя.

Исаак Егорович22 Мая 2023 в 20:06

Верим верим.....

Brezhnev22 Мая 2023 в 20:09

“ Смольный: До 2040 года в Петербурге построят пять новых переправ”.
Только, наверное, забыли добавить после построят частицу ли.

Ганс-Дитрих Геншер22 Мая 2023 в 20:15

5 новых картинок нарисуют)

VKuser27909222 Мая 2023 в 20:15

«Губернатор Александр Беглов рассказал о том, что в проекте Генплана до 2040 года учтены пять новых мостов.» «Это мосты: в составе Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), в створе Большого Смоленского проспекта, Арсенальный мост и Ново-Адмиралтейский мост.» Берём счётные палочки. Выходит 3, не 5. Биржевой не новый, капремонт старого моста не может считаться новым мостом. Мифический тоннель, даже если выйдет из области мифов, мостом точно не станет. Привыкли, что никто и никогда не потребует от чиновников ответа за сказанное и обещанное, так уже начали законы арифметики нарушать.

муматор22 Мая 2023 в 20:18

понтонных?

PSW22 Мая 2023 в 20:18

А метро в Старый Петергоф? Оьещали ректору Университета! Когда он соглашался на переезд в В Петергоф! В 60-е годы! Где обещанное?

Блейк22 Мая 2023 в 20:22

Деньги они освоят сейчас, а там уже кто вспомнит про эти сказки. И да, сразу их платными делайте, бонусом к парковкам.

4ерТ22 Мая 2023 в 20:30

"Смольный: До 2040 года в Петербурге построят пять новых переправ" - лодочных? Или паромных?

VKuser15401621922 Мая 2023 в 20:31

Орловский тоннель - ох как нужен!

Гость22 Мая 2023 в 20:42

Да, мосты Питеру нужны!

Гость22 Мая 2023 в 20:44

Или эмир, или ишак, кто-то не доживёт.

Гость22 Мая 2023 в 20:56

Надо метростоевцев снять всех и бросить на постройку мостов. А как построят, снова на копание метро перевести.

6342324822 Мая 2023 в 21:09

Всё у нас в грядущем....и ничего а настоящем🤐

Гость22 Мая 2023 в 21:22

Может быть есть смысл построить не 5 переправ к 2040 году , а одну к 2025 году. Ударными темпами , мобилизовав членов партии "Единая Россия", пионеров и гастарбайтеров. Хватит мечтать , пора дело делать.

28029143322 Мая 2023 в 21:25

До 2040 года в Петербурге построят пять новых переправ через кладбища десятков миллионов нищих российских рабов!!!!!

Гость22 Мая 2023 в 21:29

Какая, однако, хорошая новость...
Когда я был студентом, еще при Леониде Ильиче, были планы построить метро в Сосновой Поляне, этак к 1990-му году. Я там тогда жил, и ездить до ст.м. пр. Ветеранов, 11 остановок, было непросто... Так и нет метро.

Теперь новые планы, 2040-му году... Я уже давно не студент. И до 2040-го, боюсь, уже не дотяну... А вот вам, молодым, жить и радоваться. И мостам, и станциям метро...

Гость22 Мая 2023 в 21:49

Мелко как то, надо обещать 20 но к 2100.

28025676222 Мая 2023 в 21:54

Что то губернатор стал напоминать Байдена: считать не умеет, и обещаеет... Похоже заразился, но не встречался. Значит просто развивается известная ...

ankin.200122 Мая 2023 в 21:56

Тут не знаешь, что завтра ждёт, а Беглов уже на 2040 год замахнулся, завидую его оптимизму

Эд Хэммет22 Мая 2023 в 21:59

Реальным хозяевам города братанам Ковальчукам нужен фронт работ. Они владеют мостостроительными трестами. Всё очевидно.

X-кот22 Мая 2023 в 22:03

смотрим асланян в чем состоит основная скрепа нынешнего государства.. данная статья просто классический пример иллюстрация к его словам

Maik522 Мая 2023 в 22:18

А что будет к двухтысячсотому году?

Гость22 Мая 2023 в 22:19

А к 2140 метро прям на Луну не обещал?

Гость22 Мая 2023 в 22:22

Золото, а не мэр!
Судя по предыдущим обещаниям надо теперь внимательнее быть, как бы существуещие мосты не рухнули.

Гость22 Мая 2023 в 22:23

Построят если что?

Гость22 Мая 2023 в 22:24

"Т.е. до 2040 года, еще 17 лет, всего осталось ? Не надо рассказывать, пока не введено в эксплуатацию ?

И огромная просьба сохранить хотя бы те Мосты, что давно существуют, а также предоставлять регулярно финансовую отчетность, за каждый потраченный рубль, из бюджета в открытом доступе ".

Станислав Одинцов22 Мая 2023 в 22:29

Переправ?? А сколько станций метро успеют открыть?? А?

Гость22 Мая 2023 в 22:33

Больше обещаний - хороших и разных!

11111111111111822 Мая 2023 в 22:40

После нас - хоть переправы!

Гость22 Мая 2023 в 23:29

Беглов ,не надо от тебя никаких переправ строить ,старое лиш бы сохранить,до ума довести .Улетай скорее в Баку и строй,что хочешь до 2040 года.
А нам нужен губернатор
Хозяйственник!

Гость23 Мая 2023 в 00:02

Решил Собянина догнать ,не увязочка
Беглов ,со сроками
Ошибся!

Гость23 Мая 2023 в 00:25

Смольный во главе с Бегловым,всех на восстановление
,строительства Бахмута,вот к 2040 году
Пусть покажут
На что способны,а то языками мелят .

Danik23 Мая 2023 в 00:29

Смотришь на ремонты дорог и думаешь, может стоит их делать бетонными с покрытием тонким слоем асфальта сверху. Ведь они вечные будут.
И дешевле, чем эти дороги с бесконечными ежесезонными ремонтами.
Только кому они вечные нужны?
Наши дороги нужны не водителям, а строителям и ремонтникам.
Вот так и мосты и метро уже в основном не строятся, а бесконечно ремонтируются, осваивая приличные бюджеты городских денег.

Гость23 Мая 2023 в 00:51

Переправы, видимо, будут лодочные. Иначе в сроки не уложиться. Заодно и песня про лодочника подойдет к месту.

Гость23 Мая 2023 в 00:53

Здорово посмотреть.!Матвиенко
Встречает Паромщика(Беглова)а
Он стоит один у переправы....

Вот, значит, что23 Мая 2023 в 01:14

А до 100500-го что построят?

Гость23 Мая 2023 в 06:04

"In the year 2525, if man is still alive
If woman can survive, they may find")

Гость01323 Мая 2023 в 06:25

...и две конки....

Man7823 Мая 2023 в 06:32

Усатый то доживет до 2040,что бы за базар ответить)))???

Sonata23 Мая 2023 в 06:42

Не к добру он про мосты вспомнил. Видать, грядёт закрытие мостов на реконструкцию.

VKuser70757723 Мая 2023 в 07:00

А что, 96 станций метро уже открыли?

Гость23 Мая 2023 в 08:45

Угу!!! Верим-верим.. Новые станции метро уже построены, легкорельсовый трамвай с Рыбацкого в Колпино уже ездит. Ааа..... транспортная реформа вообще огонь!!!

Гость23 Мая 2023 в 08:58

Интересно, а губернатор знает, что Генплан уже будет недействительным, когда его наконец утвердят🤔

26170602123 Мая 2023 в 09:12

Ага и миллиард станций метро))). Когда нет успехов нынешних, то приходится заниматься "васюковщиной", как Остап Бендер.

Гость23 Мая 2023 в 09:34

Ну хоть тему сменили, теперь про мосты заливают, а то про метро сказки слушать надоело. Клоунада.

Гость23 Мая 2023 в 10:22

Какие журналисты - лентяи! Ну хоть бы кто разместил бы картинки, где на карте примерно будут мосты...

Гость23 Мая 2023 в 10:27

Какие мосты? Метро не могут до ума довести, одни переносы на позднии строки, фантазёры

Видимо Смольный, помимо фломастеров для разрисовывания полосами карты метрополитена, еще и офицерские линейки и карандаши закупил, для нанесения на те же карты прямых линий.
"Свежо придание, да вериться с трудом!" (комедия "Горе от ума")

Друг всех россиян23 Мая 2023 в 11:04

Обещаю обещать!

Гость23 Мая 2023 в 11:23

Пусть хоть обещанные станции метро достроят....

Гость23 Мая 2023 в 11:42

А почему не 2050 году? Сколько можно обещать,Губернатор-обещалкин,сейчас то что-то в городе делать будется?!!!

Devis23 Мая 2023 в 12:04

... и 10 станций метро! )))

Devis23 Мая 2023 в 12:05

А переправы паромные будут?

Гость23 Мая 2023 в 13:57

Мечты мечты, где ваша радость, как и с метро, давали денег, не осталось
..

27419558423 Мая 2023 в 16:01

Беглов- сказочник. Любит присочинить, пообещать. рассказать о планах на грядущее- лет этак через 15-25. А что- очень удобно: сейчас наболтаешь, а отвечать-то точно не придется- лет через 25 Беглова может и на свете уже не будет, не то что в должности губернатора. Господин Беглов! ТЫ ХОТЯ БЫ ОДИН МОСТ ПОСТРОЙ- НО СЕЙЧАС. А болтовни пустой мы уже наслушались до тошноты!

27419558423 Мая 2023 в 16:13

.."ОБЕЩАЮТ КОСМОНАВТЫ И МЕЧТАТЕЛИ, ЧТО НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ..." А Беглов интересно кто: космонавт или мечтатель?

Вернуться к публикации
close