Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Очень приятно, царь. Как туристов «разводят» на деньги в Петербурге

27106
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость22 Мая 2023 в 22:10

А раньше Ленин ходил...я б с Лениным сфоткался..с Марксом еще..то что писал Ильич..и какой он на самом деле..это разное..да и Маркс тоже ..за его бородой непонятно что он имелл ввиду..тчк

Sobaka22 Мая 2023 в 22:18

лох не мамонт, да и со всеми "крышами" и "надзирателями" во главе с восточным товарищем тоже давно всё известно, одним словом - вертикаль, и прямиком на дно

Гость22 Мая 2023 в 22:27

Крышу просто их знать надо

Митя Антонов22 Мая 2023 в 22:33

Фонтанка! Полностью переходите на подобный формат подачи информации, вкупе с комментариями "Гостей", без регистрации и профилей, вы достигните высшего уровня, за всё время своего существования!

Ser_N077122 Мая 2023 в 22:36

"элитный чай" по 1000 рублей за 100 гр - это еще не достаточно элитный чай, не дорабатывают граждане разводилы, а вот по 1000 долларов/100 гр. настоящий элитный чай...

Гость22 Мая 2023 в 22:38

Пока есть лохи, будут и те, кто их разводит. Это вечное.

Толя Новосельцев22 Мая 2023 в 22:51

Не жилось в Ленинграде - добро пожаловать в Бандитский Петербург!

Гость22 Мая 2023 в 22:54

Смести мошенников можно только коллективными действиями, наводнив туристические места подготовленными ряжеными в костюмах высокого качества и кадровыми полицейскими в своих рядах. Ряженые нужны для повышения привлекательности , но всё это должно нести характер волонтёрства под руководством Правительства, а не вымогательства на крышуемой криминалом площади.

Гость22 Мая 2023 в 22:54

Где карточка про финскую ярмарку-однодневку с "элитной верхней одеждой из Скандинавии", которая по факту дешевый ширпотреб из Китая?

28028034822 Мая 2023 в 23:07

Интересно как ленинградцу все это прочитать. Пешком по центру Питера не ходил с начала 90х. Но совет дам простой - фоткайтесь, дегустируйте, а потом посылайте всех на три буквы) и НИЧЕГО вам не будет. Вообще. Добро пожаловать в Питер!)

Гость22 Мая 2023 в 23:23

Беглов немжет с нмнснтми спаравтььсяч?

Гость23 Мая 2023 в 00:29

А полиции эти мошенники не боятся? Или там все схвачено

Гость23 Мая 2023 в 00:34

Дорогие туристы, приезжайте в Санкт -Петербург,- у нас замечательный город! Главное, не забывайте, что мыслительный процесс отключать не рекомендуется!!!! Гуляйте, смотрите, получайте удовольствие в дуэте с критическим мышлением!

Гость23 Мая 2023 в 03:48

Ни разу в жизни не сталкивался. Постоянно ошиваюсь в центре. Что я делаю не так?

Гость23 Мая 2023 в 05:22

Впервые слышу о разводе на "крышах" очень романтическая экскурсия. Записывайтесь и платите на месте. Мы ходили к экскурсоводу Далишии. Ведет экскурсию на русском языке и английском. Очень интересная экскурсия и замечательная красавица экскурсовод. Рекомендую.

Гость23 Мая 2023 в 05:36

Чуть не повелись на аниматоров, у Медного Всадника. Типа, а давайте, всех вас сфоткаем, только отдайте ваши сумки, мальчику. Ага, хватило ума послать их, с их мальчиком. Сами и пофоткались, и сумки наши нам не мешали. Просто, надо думать. И знать, что ворье в Питере, кругом.

Гость23 Мая 2023 в 06:30

Не понимаю!!! Что мешает послать в сексуально-пешеходную экскурсию? Если только Заратустра не позволяет... Но тогда увы и ах...

кац23 Мая 2023 в 06:34

Такое ощущение что деньги в чужих руках воспринимаются как личное оскорбление. подумаешь...5 снимков вместо одного за 500 р. Учителя хорошие. Пообедали поднять коммуналку на 9 процентов. Шщелк щелк щелк и сразу на 20. Да поголовно с 6 миллионов. Вот это развод. Или строительство оборонных укреплений в Белгородской области. Выделили миллиарды,а получили их строить компаниям не имеющим отношения не только к обороне но и к строительству вообще. Зато имеющие отношения к окружению губернатора. Вот это красота развода. И ДРГ ходят мимо них как домой,поэтому надо ещё выделить. Короче молчали бы про 500 р,это слезы по сравнению схемами развода государства. Пишите лучше про инфляцию в 0.3 процента и средние зарплаты в Питере в 84.4 тысячи

Трассер23 Мая 2023 в 08:03

Думаю, надо аниматоров штрафовать, как за укусы собак - по 200 000 рублей. Чтоб больше неповадно было.

Гость23 Мая 2023 в 08:37

Правила безопасности просты. Аниматорам сразу - отказ, без каких либо лишних разговоров. Сваливают сразу же. Как правило, "цепляются" к тем, кто мямлит, и заинтересован в фотосессии.
Насчет чая - ну, дегустация как дегустация. Можно попить, потом вежливо отказаться)) Как правило, никто никого не принуждает. Хотя, у кого психика слабая - им сложнее что то не купить в магазине "из вежливости"..
Крыши - ну так нужно обращаться к людям, которые получают оплату не заранее дистанционно, а непосредственно перед экскурсией. Да, возможно, такие экскурсии не совсем согласованы со всеми инстанциями, но они есть, и весьма интересны.
Алые паруса - ну, возможно и есть "блатные" пропуска, но в основном билеты продают реальные. Продавцы - школьные работники, и сами школьники, которые по каким либо причинам имеют эти билеты.

Гость23 Мая 2023 в 12:08

Огромное спасибо за статью. Наконец-то хоть кто-то позаботился о туристах и културном облике Северной Столицы.

Вернуться к публикации
close