Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Без регистрации? Не беда». В Госдуме вспомнили про крепостное право

9548
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость23 Мая 2023 в 13:49

ОБЩЕСТВО
Очередное уголовное дело за дискредитацию. Читинца Ивана Лосева оштрафовали в 4-й раз
Поводом стал пост в соцсети

23 мая 2023, 18:44

Милая +23 Мая 2023 в 13:49

В чьих интересах создан "проект закона, который отменяет ответственность за проживание граждан без регистрации"? Он касается мигрантов или граждан, имеющих регистрацию в другом районе города?

26586993723 Мая 2023 в 13:52

То есть, повестки можна будет роздавать и не за местом регистрации?! Где поймали, там и дали

27664170823 Мая 2023 в 13:53

Милые наши депутатушки, успокойтесь вы уже. Прекратите издавать ваши гениальные новые законы хотя бы лет пять. Дайте людям к уже имеющимся плодам вашего творчества привыкнуть.

Гость23 Мая 2023 в 13:54

А это ошибка какая то.
Регистрации - это, всем известно, факультативная зарплата для правоохранителей.
Они будут недовольны.

Гость23 Мая 2023 в 13:54

В чем подвох?

AndrewBarsik23 Мая 2023 в 14:02

Не надо бросать народу кости показными "послаблениями". Никому эти жалкие подачки не нужны. Никто не поверит, что какие-то "новые люди" переживают за нас. Отменять надо все принятые за последние несколько лет законы, криминализующие и вводящие людоедские меры за нормальные проявления человеческой жизни, в том числе реализацию права на свободу слова, совести, митингов, шествий, собраний.

Гость23 Мая 2023 в 14:07

Прекрасно жили и перемещались по стране при этом законе. По много месяцев в местах без регистрации. Начиная с 1970-х. Сколько себя помню.

Гость23 Мая 2023 в 14:08

Абсолютно, ни мне, ни моим родственникам и знакомым не мешал этот закон.

Akabos23 Мая 2023 в 14:13

В довольно большом количестве стран есть понятие "регистрации" - просто там ты не обязан, а заинтересован и у них всё это гораздо проще...

Гость23 Мая 2023 в 14:19

И у нас - проще некуда. В чем у них проще?

Потёртый русский23 Мая 2023 в 14:24

Ну вот населению напомнили, что крепостное право в РФ пока ещё вполне себе действует

Гость23 Мая 2023 в 14:29

в отставку правительство, импичмент президенту!

Гость23 Мая 2023 в 14:47

Ищи- свищи теперь людишек по всей необъятной.

Гость23 Мая 2023 в 14:52

можно вспомнить еще что публичные порки кнутом для казнакрадов тоже никто не отменял

mrA23 Мая 2023 в 15:08

может, чиновникам надо еще мой фактический адрес узнать и чтобы я симку на настоящий существующий паспорт переоформил? нет уж, спасибо))

26586993723 Мая 2023 в 15:13

Свободу России!

Гость23 Мая 2023 в 15:23

Вообще-то некоторые платежи за ЖКХ зависят от количества проживающих в квартире. Количество парковочных мест, мест в детсадах и школах!!! Регистрация нужна.

Mustamyaki23 Мая 2023 в 17:02

Я-то думал начали души наконец раздавать новому дворянству.

Гость23 Мая 2023 в 17:10

регистрация нужна

Вернуться к публикации
close