Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
ОБЩЕСТВО
Очередное уголовное дело за дискредитацию. Читинца Ивана Лосева оштрафовали в 4-й раз
Поводом стал пост в соцсети
23 мая 2023, 18:44
В чьих интересах создан "проект закона, который отменяет ответственность за проживание граждан без регистрации"? Он касается мигрантов или граждан, имеющих регистрацию в другом районе города?
То есть, повестки можна будет роздавать и не за местом регистрации?! Где поймали, там и дали
Милые наши депутатушки, успокойтесь вы уже. Прекратите издавать ваши гениальные новые законы хотя бы лет пять. Дайте людям к уже имеющимся плодам вашего творчества привыкнуть.
А это ошибка какая то.
Регистрации - это, всем известно, факультативная зарплата для правоохранителей.
Они будут недовольны.
В чем подвох?
Не надо бросать народу кости показными "послаблениями". Никому эти жалкие подачки не нужны. Никто не поверит, что какие-то "новые люди" переживают за нас. Отменять надо все принятые за последние несколько лет законы, криминализующие и вводящие людоедские меры за нормальные проявления человеческой жизни, в том числе реализацию права на свободу слова, совести, митингов, шествий, собраний.
Прекрасно жили и перемещались по стране при этом законе. По много месяцев в местах без регистрации. Начиная с 1970-х. Сколько себя помню.
Абсолютно, ни мне, ни моим родственникам и знакомым не мешал этот закон.
В довольно большом количестве стран есть понятие "регистрации" - просто там ты не обязан, а заинтересован и у них всё это гораздо проще...
И у нас - проще некуда. В чем у них проще?
Ну вот населению напомнили, что крепостное право в РФ пока ещё вполне себе действует
в отставку правительство, импичмент президенту!
Ищи- свищи теперь людишек по всей необъятной.
можно вспомнить еще что публичные порки кнутом для казнакрадов тоже никто не отменял
может, чиновникам надо еще мой фактический адрес узнать и чтобы я симку на настоящий существующий паспорт переоформил? нет уж, спасибо))
Вообще-то некоторые платежи за ЖКХ зависят от количества проживающих в квартире. Количество парковочных мест, мест в детсадах и школах!!! Регистрация нужна.
регистрация нужна