Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Фигуранта дела о сожжении Корана у Соборной мечети в Волгограде будут судить в Чечне

9429
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
Гость23 Мая 2023 в 14:59

место суда теперь произвольно можно назначать.
Там, в Чечне, самые специалисты по корану, самые непредвзятые и справерливые.

Гость23 Мая 2023 в 15:00

все рухнуло.

alexadmin23 Мая 2023 в 15:01

Если плюнуть на мормонскую библию, отправят в Юту на суд?

мухомор23 Мая 2023 в 15:01

Всё правильно.
Что хотел, то и получил.
Молодец.

Гость23 Мая 2023 в 15:02

поняли, что просто уголовное наказание уже не особо пугает. решили довести до уровня фильмов ужасов. P.S. преступление расследуется по месту его совершения, т.е. в Волгограде. и не "министру национальной политики ичкерии" определять, где будет отбывать наказание осужденный

Гость23 Мая 2023 в 15:02

А не является ли это умышленным давлением на результат решения суда ?

Гость23 Мая 2023 в 15:03

Когда так и не смог дотянуться до Расмуса Палудана, но хочется на ком-нибудь отыграться.

Панкихой23 Мая 2023 в 15:04

Блокпост (фильм)

Cashmare23 Мая 2023 в 15:05

Казань не обидится?

Гость23 Мая 2023 в 15:05

А он хотел отсидеться на зоне с либеральными соратниками? Ну нет, голубчик, будешь отвечать так, что на всю жизнь запомнишь! Но тебе это понравится.

Гость23 Мая 2023 в 15:09

За что боролся, на то и напоролся

Йёхан23 Мая 2023 в 15:11

Древние римляне не защищали чувства верующих, говоря, что на это есть бог.

фру23 Мая 2023 в 15:12

Суд Линча в действии. И пожаловаться некуда и некому. Бедный парень, я уже знаю, что с ним будет. Страшно жить в своей стране.

фру23 Мая 2023 в 15:17

Практически суд Линча. Парня жалко.

Гость23 Мая 2023 в 15:18

...А у дураков во власти не хватило мозгов спустить это пустяковое дело на тормозах, ограничившись штрафом?

Или хотят снова устроить (сами знаете, что)?
Тут одной спички хватит, чтобы... Ну, вы поняли...

Гость23 Мая 2023 в 15:18

Кто-то из "верующих" смог доказать наличие у него каких-либо особых "чувств", отсутствующих у остального населения?

Гость23 Мая 2023 в 15:19

С огнём играют.
Один дурак поджёг, другие кинулись подливать бензин...

26184725123 Мая 2023 в 15:20

Как-то у нас всё правовее и правовее становится...

ThunderPiter23 Мая 2023 в 15:24

Подсудность? Не, не слышали)

твой отец ля23 Мая 2023 в 15:25

фигуранту желаю удачи. и здоровья

Гость23 Мая 2023 в 15:29

А это часом не разжигание межнациональной розни?
Очень не хотелось бы...

Гость23 Мая 2023 в 15:29

Законы РФ? А что это такое?

Гость23 Мая 2023 в 15:31

Угу. Правовее и не бывает. Ну, может быть, только в Северной Корее.

Андрей_спб23 Мая 2023 в 15:33

Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления!

ViktorLeningrad23 Мая 2023 в 15:42

Все же Ичкерия руководит Южным округом.

Гость23 Мая 2023 в 16:28

Я предлагаю верховный суд РФ перевести в Чечню. Там им и судить проще будет, и в Питере чище станет.

Гость23 Мая 2023 в 16:36

очередное беззаконие

Гость23 Мая 2023 в 17:02

Зато теперь сможет начать лично оскорблять мусульман прямо в суде и в тюрьме за большие деньги.
"Друзья" из 404 -ой потом весь гонорар переведут, может быть )))

RADA23 Мая 2023 в 17:06

Как говорил Остап Бендер:"Я человек завистливый, но здесь завидовать нечему!"

Гость23 Мая 2023 в 17:34

а я бы всех сжигателей Корана или Библии судив в Чечне. А всех диверсантов и террористов в Донецке.

28036016623 Мая 2023 в 17:37

КТО допустил суд в Чечне? Чечня как государство в государстве? ВОТ ПРИМЕР того, что У РУССКИХ НЕТ СВОЕЙ ДИАСПОРЫ! В отличие от чеченской диаспоры. Сколь раз мы слышали, как чеченцы, нарушившие закон, например в Москве, Петербурге, вдруг чеченских преступников ОТДАЮТ НА ПОРУКИ лично Кадырову! Парня теперь убьют в чеченской тюрьме и помучают, отыграются в своей русофобии. Путину до русских дела нет, ему указывают что чеченские диаспоры, что еврейские диаспоры!

Гость23 Мая 2023 в 17:37

по сжигателям Корана - Чечня. А по террористам и диверсантам - Донецк.

Гость23 Мая 2023 в 17:41

И что разбухтелись, приступить к работе, - дань не так просто назначают

26055936123 Мая 2023 в 18:26

А что, УПК уже не действует, как и Конституция? Есть четкие правовые нормы, где дело может расследоваться только месту совершения преступления или по месту жительства большинства свидетелей, т.е. в Волгограде. Суд тоже может быть только Волгоградский. И отбывать наказание первоходок может быть направлен только в своей регион.

Гость23 Мая 2023 в 18:30

Парень шёл к успеху! Успех стоил 10 тысяч! Бинго!

У пацанов принято решать по понятиям, а законы пусть студентки учат. Гы-гы!

Гость23 Мая 2023 в 20:17

Самая мирная религия на земле, говорили они.

28044703123 Мая 2023 в 21:25

бастрякин -молодец хоть делом занялся а то по намыву все гулял.

Дядя Бо23 Мая 2023 в 22:15

Правосудие продано! (с).

Гость18 Авг 2023 в 13:47

Новости Африки:
"Несмотря на то, что количество мусульман в Мозамбике составляет менее 1/5 населения, в стране в настоящее время разворачивается мусульманское восстание, целью которого является превращение Мозамбика в исламское государство, управляемое согласно законам шариата"