Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Суд по делу о сожжении Корана у Соборной мечети в Волгограде пройдет в Чечне

23 мая 2023, 14:55
23 мая 2023, 15:01
Если плюнуть на мормонскую библию, отправят в Юту на суд?
Гость
23 мая 2023, 15:07
попробуй)) Только если отправят к мормонам, думаю ты сам в Чечню запросишься))
23 мая 2023, 15:11
Хочется поиграть в дочки-матери с американскими заключёнными?
Гость
23 мая 2023, 18:37
А вы в какой стране с мормонской то библией плевать собралися?! В сшании?!
23 мая 2023, 15:33
Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления!
23 мая 2023, 15:46
Это в правовом государстве!
Гость
23 мая 2023, 15:56
Волгоград это ЮФО. Поэтому поручить расследование можно любому субъекту федерального округа. Все законно.
23 мая 2023, 15:58
23 мая 2023, 15:46
Это в правовом государстве!
В каком - правовом
23 мая 2023, 15:05
Казань не обидится?
Гость
23 мая 2023, 15:09
Казань это уже другой федеральный округ
23 мая 2023, 15:11
Древние римляне не защищали чувства верующих, говоря, что на это есть бог.
23 мая 2023, 15:39
Интересно, а как они определяют степень оскорбленности чувств. В каких единицах, в чем выражается. И вообще в природе есть такое явление, как оскорбленные чувства, или это из из любовных романов?
Гость
23 мая 2023, 18:51
23 мая 2023, 15:39
Интересно, а как они определяют степень оскорбленности чувств. В каких единицах, в чем выражается. И вообще в природе есть такое явление, как оскорбленные чувства, или это из из любовных романов?
Вот именно по этой причине и передали тем чьи чувства могли бы быть оскорблены. Может, они посмотрят и скажут, что нет, ничего и никто даже не оскорбился! Как думаете?! Почему нет?!
23 мая 2023, 15:12
Суд Линча в действии. И пожаловаться некуда и некому. Бедный парень, я уже знаю, что с ним будет. Страшно жить в своей стране.
Гость
23 мая 2023, 15:30
А ты попробуй не разжигать межнациональную и религиозную рознь, тогда будет нестрашно. 😉
Гость
23 мая 2023, 15:55
Ничего особенного. Выйдет с зоны мусульманином
23 мая 2023, 16:00
Гость
23 мая 2023, 15:30
А ты попробуй не разжигать межнациональную и религиозную рознь, тогда будет нестрашно. 😉
Это полумера. Лучше сменить страну. Для парня - уже поздно, у прочего населения ещё есть шанс
23 мая 2023, 15:20
Как-то у нас всё правовее и правовее становится...
23 мая 2023, 17:04
недовольство твоё могут рассеять в том же месте,где будет суд.
23 мая 2023, 18:12
23 мая 2023, 17:04
недовольство твоё могут рассеять в том же месте,где будет суд.
Дело в том, что это всех касается. В т.ч. и тех, кто "в том же месте где будет суд". Общество с верховенством права позволяет защититься от субъективизма конкретных людей. И вместо этого - жить по писанным законам. И если этому не следовать, уповая на то, что сейчас "субъективизм конкретных людей" тебе нравится и вообще работает в твоих интересах, то можно огорчиться, когда это обернётся против тебя.
Гость
23 мая 2023, 15:02
поняли, что просто уголовное наказание уже не особо пугает. решили довести до уровня фильмов ужасов. P.S. преступление расследуется по месту его совершения, т.е. в Волгограде. и не "министру национальной политики ичкерии" определять, где будет отбывать наказание осужденный
Гость
23 мая 2023, 15:11
смотря что именно считать преступлением ) книгу он сжег в волгограде, а чувства верующих оскорбил в чечне. шучу. адвокат должен опротестовать, прямое нарушение ст32 упк рф
23 мая 2023, 15:24
"преступление расследуется по месту его совершения, т.е. в Волгограде" а суд с каких пор у нас расследованием занимается?
Гость
23 мая 2023, 15:51
23 мая 2023, 15:24
"преступление расследуется по месту его совершения, т.е. в Волгограде" а суд с каких пор у нас расследованием занимается?
Согласно ч. 1 ст. 32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.
23 мая 2023, 15:17
Практически суд Линча. Парня жалко.
Гость
23 мая 2023, 19:57
он мог не сжигать Коран.
Гость
23 мая 2023, 15:00
все рухнуло.
Гость
23 мая 2023, 15:37
Да , похоже . Если силовики начали прогибаться перед другим .
Гость
23 мая 2023, 18:35
Это про этого Журавля?! Ещё в первой статье в комментах мною было сказано, что вот не надо бы было так поступать! Но все же хотят хайпа - хочешь хайпа - готовься к ата тай!
Гость
23 мая 2023, 15:02
А не является ли это умышленным давлением на результат решения суда ?
23 мая 2023, 15:22
Какого суда?
Гость
23 мая 2023, 15:39
23 мая 2023, 15:22
Какого суда?
Самого "справедливого" , Какого же ещё ?
23 мая 2023, 17:37
КТО допустил суд в Чечне? Чечня как государство в государстве? ВОТ ПРИМЕР того, что У РУССКИХ НЕТ СВОЕЙ ДИАСПОРЫ! В отличие от чеченской диаспоры. Сколь раз мы слышали, как чеченцы, нарушившие закон, например в Москве, Петербурге, вдруг чеченских преступников ОТДАЮТ НА ПОРУКИ лично Кадырову! Парня теперь убьют в чеченской тюрьме и помучают, отыграются в своей русофобии. Путину до русских дела нет, ему указывают что чеченские диаспоры, что еврейские диаспоры!
Гость
23 мая 2023, 20:28
О! 404 потянулись! Теперь дороже придётся за провокации платить, да?! А сшания чета не торопится денеХ кидать, брэшутЬ, что у самой денеХ вобрез!
23 мая 2023, 15:42
Все же Ичкерия руководит Южным округом.
23 мая 2023, 17:02
Фильтр на твой базар тебе тоже могут поставить в том же округе.
23 мая 2023, 22:06
23 мая 2023, 17:02
Фильтр на твой базар тебе тоже могут поставить в том же округе.
Так же, как и тебе, дружок.
23 мая 2023, 15:24
Подсудность? Не, не слышали)
Гость
23 мая 2023, 16:01
Все законно! Волгоград это ЮФО и расследование можно поручить любому региональному управлению в округе.
23 мая 2023, 17:17
Гость
23 мая 2023, 16:01
Все законно! Волгоград это ЮФО и расследование можно поручить любому региональному управлению в округе.
Во-первых, что значит "можно поручить"? Есть четкие правила подсудности - или по месту регистрации, или по месту совершения. Во-вторых, Чечня - это не ЮФО, а СКФО. Просто отдали русского на растерзание этим князькам со своими феодальными порядками
23 мая 2023, 17:24
Гость
23 мая 2023, 16:01
Все законно! Волгоград это ЮФО и расследование можно поручить любому региональному управлению в округе.
По вашему и Волгоград и Чечня находятся в одном федеральном округе ? А в Северо-Кавказский округ тогда что входит ? Просветите.
23 мая 2023, 22:15
Правосудие продано! (с).
Гость
23 мая 2023, 15:03
Когда так и не смог дотянуться до Расмуса Палудана, но хочется на ком-нибудь отыграться.
Гость
23 мая 2023, 14:59
место суда теперь произвольно можно назначать. Там, в Чечне, самые специалисты по корану, самые непредвзятые и справерливые.
Гость
23 мая 2023, 15:06
Все законно. Волгоград это ЮФО и расследование можно поручить любому региональному управлению в округе
23 мая 2023, 15:27
Гость
23 мая 2023, 15:06
Все законно. Волгоград это ЮФО и расследование можно поручить любому региональному управлению в округе
Гость, садись два.
Гость
23 мая 2023, 15:58
23 мая 2023, 15:27
Гость, садись два.
"Садись, два" - это было про пуссек)) Помнишь таких?)
23 мая 2023, 15:04
Блокпост (фильм)
Гость
23 мая 2023, 15:09
Мне тоже вспомнилось . Бастрыкин умышленно послал парня на смерть . Жуткую , лютую . Силовикам надо просто скрыть источник провокации на которую повёлся парень . Он ведь по настоящему считает , что ему платила СБУ .
23 мая 2023, 15:33
Гость
23 мая 2023, 15:09
Мне тоже вспомнилось . Бастрыкин умышленно послал парня на смерть . Жуткую , лютую . Силовикам надо просто скрыть источник провокации на которую повёлся парень . Он ведь по настоящему считает , что ему платила СБУ .
Про СБУ, как мне кажется, уже в процессе прикрутили. Что б народ пацана не жалел.
Гость
23 мая 2023, 18:44
23 мая 2023, 15:33
Про СБУ, как мне кажется, уже в процессе прикрутили. Что б народ пацана не жалел.
Дурака жалеть - только портить (современная интерпретация дедовской поговорки)
23 мая 2023, 18:26
А что, УПК уже не действует, как и Конституция? Есть четкие правовые нормы, где дело может расследоваться только месту совершения преступления или по месту жительства большинства свидетелей, т.е. в Волгограде. Суд тоже может быть только Волгоградский. И отбывать наказание первоходок может быть направлен только в своей регион.
Гость
23 мая 2023, 19:51
Советую чтит УПК! И решать по месту преступление ибо суд в Чечне даст ему условный срок.
Гость
23 мая 2023, 16:28
Я предлагаю верховный суд РФ перевести в Чечню. Там им и судить проще будет, и в Питере чище станет.
Гость
23 мая 2023, 16:36
очередное беззаконие
Гость
23 мая 2023, 15:19
С огнём играют. Один дурак поджёг, другие кинулись подливать бензин...
Гость
23 мая 2023, 15:18
Кто-то из "верующих" смог доказать наличие у него каких-либо особых "чувств", отсутствующих у остального населения?
Гость
23 мая 2023, 15:18
...А у дураков во власти не хватило мозгов спустить это пустяковое дело на тормозах, ограничившись штрафом? Или хотят снова устроить (сами знаете, что)? Тут одной спички хватит, чтобы... Ну, вы поняли...
23 мая 2023, 17:05
ты,самодовольный нарцисс,уверен,что поняли?
Гость
23 мая 2023, 15:29
А это часом не разжигание межнациональной розни? Очень не хотелось бы...
Гость
23 мая 2023, 15:31
Угу. Правовее и не бывает. Ну, может быть, только в Северной Корее.
Гость
23 мая 2023, 15:29
Законы РФ? А что это такое?
Гость
23 мая 2023, 20:17
Самая мирная религия на земле, говорили они.
23 мая 2023, 15:01
Всё правильно. Что хотел, то и получил. Молодец.
23 мая 2023, 15:18
А ты в лагерь в каком качестве мечтаешь?
Гость
23 мая 2023, 15:43
23 мая 2023, 15:18
А ты в лагерь в каком качестве мечтаешь?
У него одно качество-главный в курятнике)
Гость
23 мая 2023, 16:00
Гость
23 мая 2023, 15:43
У него одно качество-главный в курятнике)
Кококо, "товарищ Путин! Произошла чудовищная ошибка!"© ко-ко-ко
Гость
23 мая 2023, 17:41
И что разбухтелись, приступить к работе, - дань не так просто назначают
У пацанов принято решать по понятиям, а законы пусть студентки учат. Гы-гы!
Гость
23 мая 2023, 15:05
А он хотел отсидеться на зоне с либеральными соратниками? Ну нет, голубчик, будешь отвечать так, что на всю жизнь запомнишь! Но тебе это понравится.
Гость
23 мая 2023, 15:08
Зато тебе понравилось бы. Вместе с красовским.
23 мая 2023, 15:20
А полицейских и прочая, можно тогда также, не в спецзону, а в обычную? Чтоб, как вы говорите - на всю жизнь запомнили...
Гость
23 мая 2023, 15:29
Приятно, что ты никогда не забываешь о либерализме! Безусловно, что он тебя переживёт, но ты не сдавайся! 🤗
Гость
18 августа 2023, 13:47
Новости Африки: "Несмотря на то, что количество мусульман в Мозамбике составляет менее 1/5 населения, в стране в настоящее время разворачивается мусульманское восстание, целью которого является превращение Мозамбика в исламское государство, управляемое согласно законам шариата"
Гость
7 октября 2023, 22:29
Это или мера запугать до конца, и дать понять что закона нет. Или не для моих мозгов
Гость
7 октября 2023, 22:28
Да слов нет
Гость
23 мая 2023, 17:37
по сжигателям Корана - Чечня. А по террористам и диверсантам - Донецк.
Гость
23 мая 2023, 20:27
Ага . а полицейским совершившим преступления, чёрная зона .
23 мая 2023, 15:25
фигуранту желаю удачи. и здоровья
23 мая 2023, 17:29
Фигуранта, считай, уже нет в живых. Равнозначный обмен, книжка за жизнь.
23 мая 2023, 21:25
бастрякин -молодец хоть делом занялся а то по намыву все гулял.
23 мая 2023, 17:06
Как говорил Остап Бендер:"Я человек завистливый, но здесь завидовать нечему!"
Гость
23 мая 2023, 17:34
а я бы всех сжигателей Корана или Библии судив в Чечне. А всех диверсантов и террористов в Донецке.
Гость
23 мая 2023, 17:02
Зато теперь сможет начать лично оскорблять мусульман прямо в суде и в тюрьме за большие деньги. "Друзья" из 404 -ой потом весь гонорар переведут, может быть )))
Гость
23 мая 2023, 15:09
За что боролся, на то и напоролся
Гость
23 мая 2023, 18:30
Парень шёл к успеху! Успех стоил 10 тысяч! Бинго!