Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Укусить на 200 тысяч. Госдума расписала штрафы за нарушения при обращении с животными

8486
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Гость23 Мая 2023 в 15:36

Животные про животных.

ДЕД23 Мая 2023 в 15:37

А за гуано? Пусть платят если убирать не хотят!

5773246723 Мая 2023 в 15:40

Ну хоть что-то
за обочечников и тротуарщиков когда возьмутся?

Mustamyaki23 Мая 2023 в 15:43

30 т.р. конечно сильно помогут родителям, чей ребёнок будет укушен за лицо и обезображен на всю жизнь.

28036742023 Мая 2023 в 15:45

Хоть тут в правильном направлении думают

28036742023 Мая 2023 в 15:52

А что такое жестокое обращение с животными(без уголовного состава)? По-моему, любое жестокое обращение с животными - это уголовное преступление. И какое тогда наказание, если с уголовным составом?

Гость23 Мая 2023 в 16:01

А зачем вообще в городе в многоквартирном доме держать собаку ?

Гость23 Мая 2023 в 16:02

Владелец не несет ответственности, если животное было не с ним. Это в законе.
Пример.
Семья из 5 человек - мама, папа, совершеннолетний и несовершеннолетний дети, бабушка. Все выгуливают животинку по очереди. Кто владелец животины? Кто-то один из них или "общая совместная" собственность?
Бабушка выгуливала - свершилось событие. Вещает - не я владелец, владелец внучок совершеннолетний. И... Нет состава правонарушения. Субъект правонарушения по этому составу только владелец. А его не было рядом с животиной.
Короче - очередной не работающий закон.

SERGEY11123 Мая 2023 в 16:02

"Отдельно прописано, что владельца животного нельзя оштрафовать, если в момент нарушения животное находилось под присмотром другого человека " ( с ) - ну вот и хорошая лазейка для любителей раздавать баскервилям такие команды как Апорт , Взять , Аборт , Разорвать , Вцепиться в масталыгу , На загривок , Фу больно же .

Лучше бы для алкашей на детских площадках штрафы расписали!!!
Когда коту делать нечего, он.... (все знают что делают!)

Danik23 Мая 2023 в 17:15

Содержание собаки в городе - это уже издевательство!
Дома в 4 стенах. На улице на поводке и в наморднике. Разве не издевательство. Это просто живая игрушка!
Надо еще налог за уборку улиц брать. Ну тысяч 10-20 в год. И запретить реально гулять на детских площадка или вокруг детских садов и школ. Только собачьи площадки.
Сразу количество собак в городах уменьшится.

Гость23 Мая 2023 в 18:41

Правильно, надоели безнамодничные.

Гость24 Мая 2023 в 06:17

Да нужно просто штрафовать собаколюбов если они выгуливают свою псарню без намордников и поводков и гадят везде и это для всех пород без исключения! Короче собачники опять победили! Пустой закон! Бурю в стакане развели, а результат будет нулевой!!!

Гость24 Мая 2023 в 06:41

А вот просто интересно. Ну держат в квартире собаку. В 5-6 утра нужно её тащить на прогулку и на опорожнение. Потом притащить в квартиру и помыть. Потом идти на работу. Вечером снова, после работы часов в 20-22 опять выводить на опорожнение и снова потом отмывать псину. А сама псина на улице обнюхивает всё подряд и собирает на себя всю заразу с улицы, а в квартире ещё и дети живут. Кормить псину, прививать, ухаживать и т.д. - это ж деньги и немалые. А самое главное, что псина ни какой природной пользы в квартире для собачника не несёт! Кошки например бегают и от них хоть польза разных грызунов ловят - а собаки то на что в квартире? Собачники сами то понимают, что стали рабами своей псины!!!?

Гость23 Июл 2023 в 14:09

как будто специально депутаты похахатывают над теми у кого собак нет...

Вернуться к публикации
close