Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Взрывом во Всеволожском районе раскурочило морской понтон. На видео то, что от него осталось

40097
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Ser_N077123 Мая 2023 в 16:58

вот что происходит если не давать выйти пару из замкнутого пространства...
какие ассоциации...

savushkindim23 Мая 2023 в 17:01

судя по фото, ремонт заключался в резке на металл.

28030352923 Мая 2023 в 17:04

Вчера покрасили, сегодня толпой пришли подпалить. Очередное, увы, о цене глупости.

Гость23 Мая 2023 в 17:07

Объясните, в чем подвох?
Воздух внутри понтона не под давлением же. И такой огромный, что вряд ли сваркой в локальном месте можно было его разогреть до состояния, что давление воздуха выросло в разы...
Что то я не догоняю..

DEMOMON23 Мая 2023 в 17:07

Они что, понтон газом накачали, что его так раскурочило?

28036016623 Мая 2023 в 17:07

Хорошо не теракт! КАКИЕ рабочие проводили работы? Местные или гастарбайтеры из "дружественных" Кремлю стран Ср. Азии? Вот такие нынче специалисты.

Гость23 Мая 2023 в 17:08

так пароходы по воде и ходили - бабах и уже в другом конце моря...

AlBerkut23 Мая 2023 в 17:20

То есть даже краска высохнуть не успела, как 'уникумы' решили сваркой пройтись?
Номинанты на групповую премию Дарвина...
ЗЫ: по ходу был изнутри покрашен, и, соответственно, весь внутренний объём был заполнен смесью воздуха с парами растворителя....
С таким же успехом можно топливный бак заварить, ну разве что объем меньше будет, ну либо цистерну топливную....

AndrewBarsik23 Мая 2023 в 17:27

Ведь есть же инструкция по проведению сварочных работ на закрытых резервуарах, ёмкостях. Там чёрным по белому написано: провести анализ воздушной среды внутри емкости, удалить газы нагнетанием свежего воздуха, проветриванием, заполнением емкости водой с последующей ее откачкой. Но нет же! Несколько раз в год стабильно: то ёмкость бабахнет, то самоубийцы в колодец толпой залезут. А ещё дети роняют на себя футбольные ворота и гибнут (пока муниципальные депутаты вместо того, чтобы футбольные ворота закрепить на площадках, занимаются "патриотическим воспитанием" молодёжи). Страна вступила в полосу самоистребления.

Гость23 Мая 2023 в 17:35

- Петрович, ты там сваркой занимаешься?
- Да, сваркой.
- Ты же техникой безопасности пренебрегаешь!
- Ну, жена и тёща тоже мной пренебрегают...
- Ты же взорвёшься!
- Ну, и хрен с ними...
(бабах...)

Простите меня, бога ради, за цинизм...

Slava_Rossii223 Мая 2023 в 17:45

Теперь начальство пойдёт под суд.

Гость23 Мая 2023 в 17:54

Вот интересно как они проходят технику безопасности? Я помню как у меня проходил инструктаж, подписала в журнале о прохождении вот и весь инструктаж. Затем в течении трудового стажа и училась. Жалко сварщиков, но считаю с уверенностью не соблюдение правил безопасности и ведёт к тяжелым последствиям. Разгильдяйство и авось.

27938189023 Мая 2023 в 18:21

Хлопок же!

Почему бы не собрать все понтоны и ночью не подбросить на территорию Украины?

Гость24 Мая 2023 в 07:27

Что пантон! Из-за несоблюдения мер пожарной безопасности на Северной верфи или Адмирале почти каждый год горят корабли из гособоронзаказов.

Вернуться к публикации
close