Сейчас
0˚C
Пробки
3/10
бойкот илюзорным выборам!
выборы без выбора это не наш выбор!
Все это полумеры, это попытка посадить дерево на выжженной земле. Надо масштабные глобальные дела делать, решать большие задачи. Например, очистить Неву, выявить все источники загрязнения, начиная естественно с промышленных предприятий, заставить всех установить самые современные очистные сооружения, под страхом запрета на коммерческую и производственную деятельность. При поддержке правоохранительных органов приостанавливать деятельность отравителей воды в реках и каналах города, запрещать любую деятельность до устранения выявленных нарушений. Действовать жестко и принципиально. Вот с таких задач надо начинать решать вопросы экологии и благоустройства в городе.
Я бы предпочел влиять на государство запланированным в конституции путем, а не симулякром.
Похорошел спб при Беглове.
В поликлиниках пенсов прямо на входе берут!
Засуетились . Поздно пить боржоми ...
Если бы нормальные проекты были - люди бы голосовали. А так получается благоустройство во вред. Вот и не хотят люди вредить себе.
Деревья на Гренадёрской, 10 (автосервис) - самый неотложный пункт благоустройства Выборгского района? Ямы и рытвины во дворах уже заделаны?
За парк Тучков Буян уже голосовали, против строительства там. Сколько лет прошло? Где парк?
Выборы уже начались?! ;)
Для тех кто не осилил текст: проголосовать можно только ЗА! Против голосовать нельзя. 😁 Ну и между строк - это репетиция будущего голосования. 🤣
Голодные игры какие-то. Ну наклацают за один объект голосов больше, выберут его и благоустроят, а другие нет. В моем районе на голосование вообще выставлен не самый плохой в части текущего состояния объект, есть другие, требующие гораздо большего внимания.
На практике это так называемое "добровольное" голосование доведено до абсурда: на собственном примере столкнулся с тем, что информацию по делу в одной из детских поликлиник Выборгского района получить невозможно, зато несколько раз был настойчиво приглашен проголосовать за деревья на Гренадерской, после чего мои контактные данные были записаны (видимо, для возможной проверки). Такая же ситуация в одной из школ того же района: администрация пытается выполнить распоряжение главы района, привлекая помимо сотрудников (которые в обязательном порядке уже давно проголосовали), родителей и старшеклассников. На фоне этой нервозной обстановки даже последние звонки отошли на второй план. Оставили бы несчастных бюджетников в покое и дали нормально функционировать: по крайней мере, лечить и учить.
В любые наши голосования как-то слабо верится. Зачем оно? Если в каком-то месте можно устроить сквер, это надо делать. В каждом районе
Я бы голосовала за нормальный асфальт во дворе, где живу, за решение проблемы со стоянкой машин во дворе. Рядом запущенный пустырь и тд? Зачем мне голосовать за благоустройство в районах, посещать которые у меня нет необходимости?
У нас весь двор на Глухарской улице борщевиком порос. Благоустройте его!
Несколько лет назад создали портал Российская общественная инициатива, где каждый может предложить идеи и проголосовать за другие. Идеи набравшие 100 тыс голосов должны быть реализованы по замыслу авторов.
Но такие идеи уходят в непонятную "рабочую группу", которая потом их все равно отклоняет. Ну и какой смысл?
В Кировском районе, в одной из крупных поликлиник, где недавно сменился царь на царевну, с этого голосования сделали вакханалию. Еще и в администрацию района надо скриншот своего голосования отправить для подтверждения.
Какое пространство, что за показуха со сквером 5 на 5 метров? Какое это вовлечение?! Как делают уплотнительную застройку на старые улицы в две полосы, как ставят дома по 30 этажей с дворами в проезд одну машину, как пилят деревья везде, так и продолжают. Как уродуют город, так и продолжают. Хотел СКК снес, хочу половину центра снесу, хочу платно сделаю все. Как не было метро, новых нормальных проспектов, широких тротуаров, без постройки практически вплотную домов - так и нет. Вот, что является общественным пространством, а не пару скверов. У меня на районе за 30 лет свободы вырубили все деревья, ни одного не посадили. На все жалобы и хождения - отмазы. Т.е. 70 лет советской власти деревья не мешали никому, ни теплотрассам, ни кабелям, их чинили точно также. А теперь нет ничего, газон вытоптанный. Зато натыкали человейников, что район превратился в одну не проездную пробку, без солнца, злющие люди, не пройти, не проехать. Общественное пространство, ага....
Ждановская улица должна была переходить в набережную Адмирала Лазарева, если я правильно помню, по периметру Леонтьевского мыса. Что мешает сделать проект и реализовать его - не понятно.
Но там уже ТРЕТИЙ ЭТАП благоустройства грядет, а за ним и четвертый, и так далее
Ёлочка, ..., нравится!? Пора уже сворачивать все эти псевдоблагоустройства. Сейчас и так в стране экономически тяжелая ситуация - продовольственная безопасность страны должна быть обеспечена, а не глупости всякие.