Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Признать недостойным наследником». Почему петербургский суд встал на сторону матери и лишил выплат отца погибшего контрактника?

22711
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость23 Мая 2023 в 23:34

Всё понятно. Возможно, диаспора матери вмешалась? 🤔

Гость23 Мая 2023 в 23:46

Может быть,военнослужащие должны сами выбирать людей,кто должен получить за них выплаты?Можно ведь заранее распорядиться.И таких ситуаций не возникнет в принципе.

Гость23 Мая 2023 в 23:50

Мама, дорогая, примите глубочайшие соболезнования!

Гость23 Мая 2023 в 23:52

слепой лысого постриг.

Гость24 Мая 2023 в 00:09

Как то непонятно. Отчество его. Прав не лишался. Всё по честному должно быть. А то как алименты платить так отец это незыблемое а как это так надо подумать.

Slava_Rossii224 Мая 2023 в 00:19

Как только совесть позволяет людям устраивать судебную тяжбу за гробовые деньги?
Родительских прав отец не лишён, а значит имеет полное право получить выплату за гибель сына. Эта выплата не просто наследство, а по сути социальная выплата от государства родителям оставшимся в старости без поддержки детей.

Гость24 Мая 2023 в 00:30

Мужчина бейтесь до верхушечного суда дойдите. Это решение не устоит. Другой вопрос почему когда решение отменяют судья сразу в отставку не уходит? Это было бы логично и сразу правосудие улучшится, всем польза только.

Гость24 Мая 2023 в 00:33

Парень наверное был патриот. Но тогда почему он не хотел домой возвращаться, на Родину? "Что там делать, пиво пить по вечерам". Как то не вяжется.

почти бросил..)24 Мая 2023 в 00:51

Не есть ли это, в чистом виде, торговля Детьми, как баранами, хотя и с.. "Государством"?

Гость24 Мая 2023 в 00:56

Парень остался воевать за Родину и погиб. А такие "папы" тут как тут через 20 лет. Суд прав. Бывшему отцу не стоит усугублять горе матери.

AKM24 Мая 2023 в 02:20

Родился при Путине и погиб при Путине. Было ли у него что-то в жизни, кроме безысходности и Путина?

Гость24 Мая 2023 в 02:42

А мог бы сейчас "ходить на работу и пить пиво по вечерам".

Гость24 Мая 2023 в 03:10

Гранатометчик это самая пехота и есть, в каждом отделении насколько помню должность.

azatoth24 Мая 2023 в 06:57

Таких семей в России большинство. Эта еще довольно интеллигентная - с папой разногласия по религиозным мотивам, а не как в провинции на почве того что папа сидит в турме или на игле (или и то и то)

Гость24 Мая 2023 в 07:26

Очень жаль парня, жить бы и жить.
А вообще, если отец де-юре есть, то должны быть алименты, не подала на алименты, докажи потом поддерживал он материально или нет.

Гость24 Мая 2023 в 07:31

Не подавала на алименты- недостойная мать, которая своим бездействием ухудшала материальное положение ребенка, ее тоже лишить всяческих прав и выплат.
Бабло оставить государству.

daisychain24 Мая 2023 в 09:04

Ситуации, когда дамы не подают на алименты "из принципа" - единичны. Обычно, все истории про "не помогал деньгами" и "алиментов только на мороженое" сводятся к тому, что деньги все-таки были, и за 18 лет - весьма немалые.
Но речь о другом. Мужчине просто стоит намотать на ус, что процент разводов в РФ - велик. И что как бы и сколько бы он не отправлял денег, официально или неофициально, на содержание ребенка, это всегда будет "только на мороженое" и "не принимал финансового участия". Мужские алименты - это вложение в ребенка, который в старости будет содержать и обслуживать бывшую плательщика этих алиментов.
И да - если бы ВДРУГ папик умер первым и ВДРУГ оставил в наследство, скажем, квартиру - эта принципиальная тётя ровно так же бы крутила носом и отказалась бы от "недостойного наследства"? Вопрос риторический.

0k024 Мая 2023 в 09:13

Любую материальную помощь детям и родителям должна делаться через банковские переводы или под расписку. Рано или поздно обязательно пригодится.

А родителям, которые судятся за гробовые деньги у свежей могилы своего сына, трудно сочувствовать.

Гость24 Мая 2023 в 11:15

решение при обжаловании не устоит (если в деле нет иных доказательств. кроме приведенных в статье)
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Никакой "злостности" в действиях отца нет, даже если он не платил матери, то злостность выражается исключительно в действиях по уклонению от уплаты алиментов. Если мать на алименты не подавала, то и уклонения нет.

26709696024 Мая 2023 в 11:35

С отцом ребёнка не общалась, но сына назвала Кемалом... Всё что нужно знать о этой женщине

Гость24 Мая 2023 в 13:39

Подала бы на лишение родительских прав, и не было бы проблем...

Znatok7824 Мая 2023 в 15:08

Если подходить цинично и с точки зрения цифр, то вернуть отцу нужно столько, сколько он подтвержденно вложил в сына...насколько я понимаю из статьи, это 25 000 рублей. Вот пусть их и получит.

VKuser17419822124 Мая 2023 в 16:08

Если подходить без эмоций, юридически грамотно: то посмертные выплаты родственникам- не являются наследством!

VKuser17419822124 Мая 2023 в 16:10

Безумно жаль несчастного мальчишку...

Гость24 Мая 2023 в 16:32

сразу надо было менять ФИО ребенку, раз через полгода после рождения прекратил общаться и помогать, на фига было оставлять, русский парень

Warum24 Мая 2023 в 16:46

Вот такая она-восточная сказка. Из правдивого - только ай нанэ нанэ и обещания

28036888124 Мая 2023 в 16:53

А когда суды были на стороне отцов? Быть женщиной выгодно!

Гость24 Мая 2023 в 17:04

Зачем вы такое здесь раздуваете. Погиб молодой парень. Жизнь дороже любых денег. А вы про деньги накорябали тут

Вернуться к публикации
close