Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Всё понятно. Возможно, диаспора матери вмешалась? 🤔
Может быть,военнослужащие должны сами выбирать людей,кто должен получить за них выплаты?Можно ведь заранее распорядиться.И таких ситуаций не возникнет в принципе.
Мама, дорогая, примите глубочайшие соболезнования!
слепой лысого постриг.
Как то непонятно. Отчество его. Прав не лишался. Всё по честному должно быть. А то как алименты платить так отец это незыблемое а как это так надо подумать.
Как только совесть позволяет людям устраивать судебную тяжбу за гробовые деньги?
Родительских прав отец не лишён, а значит имеет полное право получить выплату за гибель сына. Эта выплата не просто наследство, а по сути социальная выплата от государства родителям оставшимся в старости без поддержки детей.
Мужчина бейтесь до верхушечного суда дойдите. Это решение не устоит. Другой вопрос почему когда решение отменяют судья сразу в отставку не уходит? Это было бы логично и сразу правосудие улучшится, всем польза только.
Парень наверное был патриот. Но тогда почему он не хотел домой возвращаться, на Родину? "Что там делать, пиво пить по вечерам". Как то не вяжется.
Не есть ли это, в чистом виде, торговля Детьми, как баранами, хотя и с.. "Государством"?
Парень остался воевать за Родину и погиб. А такие "папы" тут как тут через 20 лет. Суд прав. Бывшему отцу не стоит усугублять горе матери.
Родился при Путине и погиб при Путине. Было ли у него что-то в жизни, кроме безысходности и Путина?
А мог бы сейчас "ходить на работу и пить пиво по вечерам".
Гранатометчик это самая пехота и есть, в каждом отделении насколько помню должность.
Таких семей в России большинство. Эта еще довольно интеллигентная - с папой разногласия по религиозным мотивам, а не как в провинции на почве того что папа сидит в турме или на игле (или и то и то)
Очень жаль парня, жить бы и жить.
А вообще, если отец де-юре есть, то должны быть алименты, не подала на алименты, докажи потом поддерживал он материально или нет.
Не подавала на алименты- недостойная мать, которая своим бездействием ухудшала материальное положение ребенка, ее тоже лишить всяческих прав и выплат.
Бабло оставить государству.
Ситуации, когда дамы не подают на алименты "из принципа" - единичны. Обычно, все истории про "не помогал деньгами" и "алиментов только на мороженое" сводятся к тому, что деньги все-таки были, и за 18 лет - весьма немалые.
Но речь о другом. Мужчине просто стоит намотать на ус, что процент разводов в РФ - велик. И что как бы и сколько бы он не отправлял денег, официально или неофициально, на содержание ребенка, это всегда будет "только на мороженое" и "не принимал финансового участия". Мужские алименты - это вложение в ребенка, который в старости будет содержать и обслуживать бывшую плательщика этих алиментов.
И да - если бы ВДРУГ папик умер первым и ВДРУГ оставил в наследство, скажем, квартиру - эта принципиальная тётя ровно так же бы крутила носом и отказалась бы от "недостойного наследства"? Вопрос риторический.
Любую материальную помощь детям и родителям должна делаться через банковские переводы или под расписку. Рано или поздно обязательно пригодится.
А родителям, которые судятся за гробовые деньги у свежей могилы своего сына, трудно сочувствовать.
решение при обжаловании не устоит (если в деле нет иных доказательств. кроме приведенных в статье)
По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Никакой "злостности" в действиях отца нет, даже если он не платил матери, то злостность выражается исключительно в действиях по уклонению от уплаты алиментов. Если мать на алименты не подавала, то и уклонения нет.
С отцом ребёнка не общалась, но сына назвала Кемалом... Всё что нужно знать о этой женщине
Подала бы на лишение родительских прав, и не было бы проблем...
Если подходить цинично и с точки зрения цифр, то вернуть отцу нужно столько, сколько он подтвержденно вложил в сына...насколько я понимаю из статьи, это 25 000 рублей. Вот пусть их и получит.
Если подходить без эмоций, юридически грамотно: то посмертные выплаты родственникам- не являются наследством!
сразу надо было менять ФИО ребенку, раз через полгода после рождения прекратил общаться и помогать, на фига было оставлять, русский парень
Вот такая она-восточная сказка. Из правдивого - только ай нанэ нанэ и обещания
Зачем вы такое здесь раздуваете. Погиб молодой парень. Жизнь дороже любых денег. А вы про деньги накорябали тут