Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Штраф за кусь. В России вводят новые наказания для плохих хозяев

17879
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
iliy24 Мая 2023 в 07:20

Куча законов и нормотивных актов о налогах на домашних животных, намордниках и поводках, о собачьих какашках, а они как гуляли и без поводков и намордников, как гадили прямо на дорогах и никто за ними не убирал так и сейчас все без изменений

gatsby5524 Мая 2023 в 07:32

Зооненавистники как всегда на вахте. А Фонтанка как всегда разжигает.

Гость24 Мая 2023 в 07:36

А если обезьяна укусит или попугай на самовыгуле?
Некоторые гадов разводят. Пираний в канализацию спускают. Этим что?

Гость24 Мая 2023 в 07:36

Ничего не могут нормально сделать они так как не подотчетны перед народом

Гость24 Мая 2023 в 07:38

Не с того конца начали как всегда. Для начала, должно быть поголовное чипирование.
Ввести штраф 100500 денег за отсутствие чипа, дать месяц времени и потом выдать каждому менту сканер. Пусть пополняют бюджет.
А вот после поголовного чипирования, привязав зверей к людям, можно и остальным заниматься.

Гость24 Мая 2023 в 07:41

Вот , собачники ,скажите пожалуйста ну почему вы выбрали собаку . Ну завели бы себе хомячка или черепашку . Никому бы из соседей в многоквартирном доме не доставляли дискомфорт .

26612634524 Мая 2023 в 07:44

законов хороших и справедливых много, только фиг на них владельцы животных положили и за исполнением никто не следит. Ни разу не видел чтобы за какашки кого-нибудь например прищючили, да и вообще не знаю как инспектор выглядит.

Гость24 Мая 2023 в 07:52

А вот просто интересно. Ну держат в квартире собаку. В 5-6 утра нужно её тащить на прогулку и на опорожнение. Потом притащить в квартиру и помыть. Потом идти на работу. Вечером снова, после работы часов в 20-22 опять выводить на опорожнение и снова потом отмывать псину. А сама псина на улице обнюхивает всё подряд и собирает на себя всю заразу с улицы, а в квартире ещё и дети живут. Кормить псину, прививать, ухаживать и т.д. - это ж деньги и немалые. А самое главное, что псина ни какой природной пользы в квартире для собачника не несёт! Кошки например бегают и от них хоть польза разных грызунов ловят - а собаки то на что в квартире? Собачники сами то понимают, что стали рабами своей псины!!!?

Гость24 Мая 2023 в 07:52

Да нужно просто штрафовать собаколюбов если они выгуливают свою псарню без намордников и поводков и гадят везде и это для всех пород без исключения! Короче собачники опять победили! Пустой закон! Бурю в стакане развели, а результат будет нулевой!!!

Гость24 Мая 2023 в 07:54

У собак участь незавидная. Есть такая поговорка собаке, собачья смерть. Собаки живут пока сами ходить могут, а потом их забивают, усыпляют. Заводя себе друга всегда надо понимать, что тебе придётся его в итоге убить.

Гость24 Мая 2023 в 07:55

Собака , проживающая непосредственно в жилище человека , подчиняет себе его волю . Человек меняется , сам не замечая этого . Становится злым и агрессивным по отношению к другим людям .

Гость24 Мая 2023 в 08:01

Владельцы собак вздрогнули. Потому что одно дело "любить" собак бесплатно, и совсем другое нести за это финансовую ответственность.

pgrad24 Мая 2023 в 08:16

А хороший закончик намечается! Зверюга злая всех порвала и загрызла, а хозяин такой шлангом прикинутый: это дитачка соседская взяла песика без спросу, угнала-похитила, а лично я "рафик-ниучем-неувиноватый"!

Гость24 Мая 2023 в 08:18

Не хватает штрафа за то, что хозяин не убирает собачьи какашки, если она оставила их в неположенном месте.

Гость24 Мая 2023 в 08:50

То есть если подрались собаки. Одно имущество покусало другое имущество. С каждого по 30 тыс?

BARSUKA24 Мая 2023 в 08:51

почитал комментарии. есть предложение. всех собак в городе утопить

Гость24 Мая 2023 в 08:59

Сколько же ненависти к собакам и собачникам! Дерьма в комментариях больше, чем на улицах.

ЮРЧЕС24 Мая 2023 в 09:21

Штрафы смешные

Гость24 Мая 2023 в 09:35

Собака (любая, в той или иной степени) - источник повышенной опасности. Что значит передал другому свою собаку и поэтому не отвечает? Владелец всегда должен отвечать. Значит надо вводить ответственность за передачу своей собаки другому. Эти "любители животных" все сюсюкаются со своими собачками, очеловечивая их, подчиняя животное своим прихотям, и тем самым издеваясь над несчастными животными. С этим психологи и психиатры должны разбираться. Но если они собак очеловечивают, то за передачу ребенка другому человеку что бы они схлопотали?

А1357924 Мая 2023 в 09:41

Очередной закон, который останется на бумаге? Штрафовать будут одного из тысячи нарушителей и громогласно сообщать об этом в новостях.

SERGEY11124 Мая 2023 в 09:51

Почитал все комменты - в сумме посмеялся от души , ведь сколько в людях скрытого оптимизма , спасибо всем за поднятие утреннего настроения . Резюмируя - после принятия этого закона все будет как всегда разве что весенняя травка и цветочки взросшие на какушонках баскервилей будут ещё цветастее и гуще .

Гость24 Мая 2023 в 09:57

Нет статистики по привлечению по введенным статьям, но все видят, что событий правонарушений хоть отбавляй, значит закон не исполняется, значит надо за такое бездействие вводить уголовную ответственность. Тогда не будут имитациями бурной деятельности заниматься. В законодательстве есть требование к принимаемым нормативным правовым актам - они должны быть применимы.

Гость24 Мая 2023 в 10:01

Как достал этот собачачий беспредел.

Гость24 Мая 2023 в 10:22

Собаки - это бизнес, это большие деньги в кошелёк богатых людей, слуг народа. Сколько сейчас заводов по производству собачьего корма построили. А ведь это чей то бизнес, скорее всего, слуг народа, которые и приняли этот закон.

Гость24 Мая 2023 в 10:31

Кусь? Почитайте и посмотрите на тех, кого собаки растерзали насмерть или сделали инвалидами.

deleted198424 Мая 2023 в 10:42

Умножили ли бы эти штрафы на 10 - был бы толк, а так...

Гость24 Мая 2023 в 10:46

штрафы умножить на 10.

mrA24 Мая 2023 в 11:22

ну, 30к это по-божески)
можно внести в семейный бюджет пару "кусей"))

DMaster24 Мая 2023 в 11:33

Как бы не развелись мазохисты, специально провоцирующие собак, чтобы отомстить хозяевам.

Игoрь24 Мая 2023 в 11:41

Жаль нет закона за разжигание ненависти к другим людям. Почему я люблю собак больше чем людей? Потому что только люди болеют этой болезнью - ненавистью. Не могут жить вместе, считаться с интересами других. Что собаковладельцы, что собакофобы - одним миром мазаны. Большинству двуногих умеют только ненавидеть и больше ничего. Посмотреть историю человечества - лишь прослезиться. Сплошной позор и беды. Собака никогда просто так к человеку агрессию не проявит. Всегда будет виновен человек. Если собака нормальная - виновен тот, на кого напали, если ненормальная - виновен тот, кто ее такой сделал. Всегда и во всем виноваты только люди, которые изуродовали все живое и требуют какого-то особого статуса на этой планете, хотя мир в равной степени принадлежит всем живым существам одинаково.

Гость24 Мая 2023 в 12:41

На гнилом западе владение бойцовой породой приравнивается к владению оружием. Как-то забыли тут обсуждающие о случаях когда бродячие собаки убивали детей. Тоже типа собачки хорошие, а дети неправильно себя вели?
Нужно чипирование поголовное собак и учет с ответственностью после этого. А такие принимаемые законы не стоят и бумаги на которой они написаны - кто и как их контролировать то будет?

Гость24 Мая 2023 в 13:15

Запретить содержать собак в квартирах,только в частных домах

Гость24 Мая 2023 в 13:38

Опять как Гондурасе законы. Когда уже бойцовые породы к оружию приравняют и заставят получать лицензию на таких собак?

Kostiks24 Мая 2023 в 13:50

Закон правильный в целом. Ибо есть нормальные собачники и нормальные собаки с ними, а есть плохие собачники с невоспитанными собаками.
Но нужно прописать (если этого нет, закон не читал), где можно собаку отпускать без поводка (зона выгула, вне населенного пункта и т.п.), с соответствующими оговорками про ответственность за безопасность окружающих. Иначе такса в лесу без поводка и намордника будет правонарушением.

Гость24 Мая 2023 в 15:44

Ввели бы налог хотя бы 50тыс.рублей за собаку и всё бы решилось

74587624 Мая 2023 в 19:43

Что у нас величина постоянная? Изобретение законов и отсутствие контроля за их исполнением.
На фоне безалаберных хозяев, коих большинство, я проникаюсь чуть ли не любовью к согражданам, когда вижу, что с хозяином рядом идёт собака (иногда совсем малявка) на поводке, в наморднике, а в руках у человека, извините, пакет со " счастьем". Значит, можно быть адекватным человеком и думать не только о себе и питомце.

Гость24 Мая 2023 в 21:45

Я бы еще про намордники и поводки добавил. Понятно что разделить понятия больших маленьких например и локации (загород, двор и тд)

Гость25 Мая 2023 в 17:11

Как всегда, про главное-то и не узаконили! Должно быть:
1. Любая собака, независимо от породы и от размера, находясь на улице, или в другом неслужебном общественном пространстве, должна находиться в наморднике.
2. Запрет на посещение лицами с собаками (исключая собак-поводырей) продуктовых магазинов и использование продуктовых тележек для перевоза собак.
3. Обязать владельцев любых собак проходить курсовое обучение по содержанию и воспитанию собаки, не менее 20 часов (зависимо от породы собаки).
4. Обязать владельцев любых собак проходить курсовое обучение на знание законов, нормотивных актов и правил содержания собаки, не менее 6 часов (с обязательой сдачей зачётов).
5. Категорически запретить содержание собак любых пород, без соответствующей вакцинации, и обязательного получения ветпаспорта со всеми отметками (в противном случае, собака подлежит немедленному усыплению).
Вот так должно быть! И штрафы не копеечные, по 3-5 тысяч, а такие, что бы по несколько месяцев выплачивали!

Вернуться к публикации
close