Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

8/10

Пригожин рассказал о взятии Бахмута и целях СВО в интервью: новости СВО за 24 мая

Главные новости за последние сутки

14239
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость24 Мая 2023 в 20:06

О взятии Бахмута. Судя по хронологии, в 6-й раз.

Гость24 Мая 2023 в 20:11

Самое занятное в этом спиче, про Шойгу Кронштадт и булочки. Так и победим.

"— Такие документы могли быть утрачены или приведены в негодность во время участия указанных лиц в СВО" - это как?

Гость24 Мая 2023 в 20:16

Вот зачем нам этот мутный гражданин, в новостной ленте? Тем более, мы все знаем, как он относится к нашему Александру Дмитричу, при котором похорошел Санкт-Петербург.

Гость24 Мая 2023 в 20:23

о потерях пригожин че сказал. промолчал. не?

Ни читать н, ни слушать не стал. Сказками меня еще в детстве накормили досыта.

X-кот24 Мая 2023 в 20:29

50% правды сказал. и теперь возникает основной вопрос - что он такое знает про м-дедушку, что ему это можно?

26605452524 Мая 2023 в 20:35

Из интервью........

"Евгений Пригожин: СВО делалась ради денацификации… А мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Легитимизировали Украину…
Теперь что касается демилитаризации. Если у них было на начало спецоперации условно 500 танков, теперь у них их пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов – то теперь 400 тысяч. Как же мы ее демилитаризировали? Теперь мы наоборот – (нецензурно) знает как – милитаризировали Украину."

26605452524 Мая 2023 в 20:50

Пригожин вслух произносит в крайнем интервью то, за каковые слова после начала СВО осудили не одну сотню человек по административке и несколько десятков по уголовке, причем в последнем случае даже за менее резкие выражения. Но на большие сроки.
Но Пригожину за это ничего не будет (опять). Тем самым он фактически легитимизирует открытый общественный дискурс на эту тему............

Гость24 Мая 2023 в 21:21

Вопрос в другом, почему одни люди берут на себя право устраивать другим "мясорубку"
Ради шампанского, соли, приисков?

26605452524 Мая 2023 в 21:37

Обсуждение интервью Пригожина, где он рубит правду-матку, сводится к поиску тайных причин и поиску сил, санкционировавших откровения.

Думаю, все проще. Я уже достаточно давно писал о том, что характерный признак приближения точки коллапса любой системы (и социальная не исключение) - это суверенизация подсистем, которые начинают вести себя обособленно от общей системы с целью оптимизации своих ресурсов.

Видимым признаком становятся так называемые осцилляции - то есть, колебания, выходящие за границы нормы как по частоте, так и по амплитуде.

Высказывания Пригожина - чистой воды подобные осцилляции, выходящие за сегодняшнюю норму страха и ужаса, которую насаждает режим.

Мы подходим все ближе к обрыву, камни уже сыпятся и падают. Просто психологически хочется закрыть глаза и спрятаться в домик. Как президент. Который давно уже то ли в домике, то ли в палате..........

26605452524 Мая 2023 в 21:48

Симоньян призвала россиян после работы потрудиться 2 часа на заводах ВПК для решения проблем снарядного голода.

«Парни рискуют жизнями, а мы сидим здесь в тылу, мы что, не можем? Если не получается у промышленности, ну давайте как-то возьмём все себя в руки. Спросите каждого второго. Мы что, не готовы выйти после работы на 2 часа помочь? Если надо!»

Установка: «…Чего ее побеждать то? Ну Украина же, господи!..» теперь, похоже, отложена в сторону. Теперь призыв: «все на завод, точить снаряды». Что характерно, призывает Симоньян не из-за токарного станка, а все оттуда же - из студии пометной передачи.

Создается впечатление, что пропагандистам просто перестали выдавать целевые установки. Без которых они начинают нести ну совсем оголтелую чушь.

Режим проигрывает и информационную воблу, куда вваливались колоссальные суммы - в один RT вбрасывали бюджет небольшого региона России, не говоря уже про федеральные помойки. Не все решают деньги. Нужны еще мозги и немного совести. С этим - увы.

Гость24 Мая 2023 в 22:17

господа звёздно полосатые комментаторы, где же ваш Зaлужный?

26605452524 Мая 2023 в 22:24

Пока Зорькин тыкает Путина в карту 17-го века с якобы отсутствующей Украиной, в 2023 году школьники сдают ЕГЭ по географии с картами без ДНР и ЛНР в границах РФ. Яркий пример того, как некоторые высокопоставленные люди, копаясь в прошлом, не видят настоящего под носом..........

26605452524 Мая 2023 в 23:06

24/05/2023
«Путин оживил НАТО, дав альянсу новое чувство цели и ощутимое единство», — заявил премьер-министр Латвии Кариньш Кришьянис.

26605452524 Мая 2023 в 23:07

Визит Медведева во Вьетнам был специально спланирован под визит Мишустина в Китай. И был воспринят в Пекине как недружественный сигнал.
Источники говорят, что визит Мишустина в Китай носил холодный характер. Пекин максимально выстроил дистанцию в диалоге с российской делегацией.
Одной из причин мог стать слишком значимый визит Медведева в эти дни в Ханой. Китай и Вьетнам являются антагонистами; попытка России сыграть на противоречиях негативно отразилась на визит Мишустина.
Была ли это специально организованная акция для срыва визита премьера или Москва слишком переоценила ставки пока не известно.............

Вернуться к публикации
close