Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Петербурге под угрозой ножа угнали машину у парка и разбили её

24 мая 2023, 08:46
24 мая 2023, 09:05
Ну теперь он на несколько лет гражданин РФ на бесплатном содержании
24 мая 2023, 09:13
И вот опять протокол о мелком хулиганстве составили.... Ну вот НАФИГА???!!! УД уже возбуждено, есть ст. 91 УПК, в которой даже для самых бестолковых разъяснено кого, когда и на каком основании можно (и нужно) задерживать. За каким лешим городят огород с административкой????
24 мая 2023, 09:49
Чего непонятного, это бюрократический аппарат и питается он отчетами, дело по левой статье открыли -закрыли, палочку себе записали.
Гость
24 мая 2023, 10:48
А это дырка в законе. Просто так человека в камеру не закрыть. Поэтому сначала доставляют, пишут рапорт по мелкому, а дальше можно спокойно работать по сбору доказухи, пока дело возбуждается, да бумажки всякие пишутся. А вот когда все готово, тогда уже можно и по 91 УПК задерживать. Этот маразм десятилетиями существует, но законодатели сильно заняты другими вопросами. В итоге необоснованно составляются кучи протоколов по мелкому хулиганству, что само по себе уже незаконно, но все на это плевать хотели.
Гость
24 мая 2023, 09:06
однако "медкое" хулиганство))
24 мая 2023, 09:44
К счастью, не сильна в законах. Может, мелкое хулиганство "шьют" для облегчения экстрадиции? Штраф и за ворота. А если уголовку - то сажать и кормить придётся.?
24 мая 2023, 10:57
Сажать и кормить - не проблема, но места в местах не столь отдалённых ограничены и необходимы для своих граждан
Гость
24 мая 2023, 09:19
Разбой теперь стал мелким хулиганством
Гость
24 мая 2023, 19:35
Можно заставить иностранцев с плохим рейтингом отправлять специальные QR коды и сделать автоматизированные точки чекина, где будут стоять камеры, чтобы им обязательно нужно было там отмечаться под камерой. И фоткаться на фоне жилища, если они это не делают - штрафы и поездка домой