Я ржу конечно щас...))) Это надо же такое позорище, давай снова выстраивать коридоры из этих ларьков у метро на площадях итд .. пришли к победе короче! Дно
Эта вечная тема. Проходили уже и не раз. Сколько ресурсов было затрачено при Матвиенко на снос этих ларьков? Теперь по-новому, до очередного запрета и сноса. Национальная забава: прыганье по граблям.
Просто ужасно как Санкт-Петербург превращают в помойку. Возле метро и так бардаки. Палатки ставят кто во что горазд- кто из досок, кто из подручных материалов. И еще размещайте. Позор!!!
На фоне бурного благоустройства Похорошевшей – это жирный смачный харок от правящей диаспоры в лицо петербуржцам.
Главный Питерский принцип: посмотри, что делает Собянин и сделай наоборот. Собяка вымел, вычистил после Лужка всю эту нечисть, мы к себе тащим.
Грязи, напряжения, коррупции, паленой водки и воза др. проблем от ларьков в городе мало.
Давайте еще поставим...
Европейских туристов все равно не будет. А азиатские туристы привыкли к стихийной торговле.
Так они с тележек и с земли привыкли, а тут - ларьки! Им стремно будет
Гость
24 мая 2023, 20:38
Чито???
Какой ещё цивилизованный вид ты что подслеповат и не видишь грязные никогда не мывшиеся фасады, отваливающуюся штукатурку и облупившуюся краску?
Гость
24 мая 2023, 15:17
Город давно пропал.это не Санк- Петербург.это аул
Гость
24 мая 2023, 15:26
Вечером шёл из метро, встретил около десяти азиатов и ни одного русского лица.
Гость
24 мая 2023, 15:51
Ужас!!! Выборгский район и так от ларьков не просыхает. Ставят вроде один маленький павильончик, не страшно.
Через год глядь, уже целый рынок.
Шаверма, тындыр, хычины, овощные развалы, пиво-алкоголь, табак, выйпы, тряпки с рынка, скупки, микрозаймы.
И все это ларечное добро хранят в ржавых машинах и тащат к метро на лотках и коробках.
Справиться с ларьками очень просто - ничего в них никогда не покупать. Если жители туда старательно несут денежки, то не стоит потом ныть, что это не нужно и мешает.
Гость
24 мая 2023, 14:22
Дык, это просто "фикция" для отмыва проданного по закладкам - с них, якобы 4% заплатят и узаконят доходы от нелегального бизнеса - кто закон принял тот и в доле! 🤫😎🤣
Дык, это просто "фикция" для отмыва проданного по закладкам - с них, якобы 4% заплатят и узаконят доходы от нелегального бизнеса - кто закон принял тот и в доле! 🤫😎🤣
Не замечал, чтобы "фикция" особо скучала в одиночестве.
Гость
24 мая 2023, 19:16
Только дизайн их должен одобрять специальный комитет, который будет сделан будет учитывать красивый дизайн, созданный гейросетями
Гость
24 мая 2023, 19:16
Сорри, нейросетями
Гость
24 мая 2023, 12:28
У павильона "Пиво-воды" лежал Советский человек .Он вышел родом из народа . Но вышел и упал на снег .
Гость
24 мая 2023, 13:03
Ларёк - это хорошая школа бизнеса. А там, кто знает, может появится новый Сэм Уолтон или Безос. Все с чего-то начинают. Главное, что государство не запрещает. Это уже хорошо. "Свобода лучше, чем несвобода". И налоги государству не будут лишними. И человек при деле.
Гость
24 мая 2023, 13:15
Налоги кому? Участковым и прочим надзирающим?
Гость
24 мая 2023, 13:19
Гость
24 мая 2023, 13:15
Налоги кому? Участковым и прочим надзирающим?
Нет. Всё должно быть цивилизованно. Это основное условие. Налоги - государству, а участковые и надзирающие обязаны выполнять свои обязанности, сбор налогов в эти обязанности не входит.
Нет. Всё должно быть цивилизованно. Это основное условие. Налоги - государству, а участковые и надзирающие обязаны выполнять свои обязанности, сбор налогов в эти обязанности не входит.
Покажи, где искать цивилизацию в этой стране?
Гость
24 мая 2023, 12:28
У нас в Финляндии такое невозможно. В стране фактически монополия двух торговых концернов. Они зорко следят, чтобы ни одна "копейка" потребителя не миновала их кассу. Все законы пролоббированы в их пользу. В стране около 300 тыс. безработных, но хрен тебе, а не ларёк, ишь чего захотел.
Гость
24 мая 2023, 13:14
Приезжай к нам,хватит страдать.Тут и развернешься,капиталец сделаешь.(это не шутка).
В условиях СВО я за ларьки, ибо они станут надежным заслоном против безудержного роста цен. В 90-х они многих спасли от полной нищеты.
Гость
24 мая 2023, 11:42
Одни ("запрещены") утверждают, что Россия для грустных, ан нета вам! ЗакС Россию видит почему-то "дозами"! Блин, даже обидно за Державу. Выходит страна грустных лохов((((((
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%ЗакС окончательно разрешил самозанятым ставить ларьки в Петербурге