Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге маткапитал разрешат тратить на газификацию

5558
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Потёртый русский24 Мая 2023 в 12:01

На печку-буржуйку

Инкогнито202124 Мая 2023 в 12:17

какой позор

11111111111111824 Мая 2023 в 12:18

Чем больше материшься, тем больше капитал.
Карл Маркс

Slava_Rossii224 Мая 2023 в 12:22

Газ потребителю должен подводиться не на детские деньги, а на деньги поставщика газа.
Плата за это должна входить в стоимость потреблённого газа, как это и было всегда при СССР.
Но капиталисты хотят получать больше прибыли без вложений.

Гость24 Мая 2023 в 12:29

Когда уже в Пятерочке тратить можно будет? Или на бояру? Только это повысит патриотизм и оптимизм лехторату

Гость24 Мая 2023 в 12:31

Ужас!
Подключаем дом газу как лица второго сорта (СНТ).
"Официалы" заломил за геодезию в пять раз больше чем нам сделали, проект в три раза дороже.
Тут мало того что цены от "официалов" будут, так ещё надбавка за использование маткапитала (((

Гриб24 Мая 2023 в 12:42

Если вы не зарегистрированы по адресу ИЖС дома ,то не можете рассчитывать на областную субсидиюПри этом вы на нее подавать должны отдельно да еще и будучи год спустя после даты регистрации. Не имея субсидии вы оплачиваете роскошную жизщнь газмяса и их менеджеров, ибо стоимость подключения под ключ варьирует в районе 300-400 тр , по крайне мере в Рощино суммы примерно такие. А теперь просто и легко подсчитать, с учетом стоимости 3 кубов колотой березы (даже с учетом больших цен распальцованного перешейка) порядка 10 тр , что суммы в 300-400 тр вам хватит сезонов на 30, как минимум. В общем, если вы не молодая семья и вам уже за 40, то смысла выкладывать этому монополисту такие суммы за их хотелки просто нет!

Гость24 Мая 2023 в 13:09

Так Президент сказал: "Подключать бесплатно". Я чего-то не понимаю!?

11111111111111824 Мая 2023 в 13:19

Мы cocём газ, а вы у нас!

Гость24 Мая 2023 в 13:38

- А у нас в квартире газ - это раз...
- А у нас в печи дрова - это два...
- А у петькиного дяди
Две жены, и обе - ... .

Гость24 Мая 2023 в 14:45

Разумным было бы разрешить тратить маткапитал на погашение существующих кредитов мамы. А то пока кредиты погасишь- из детородного возраста выйдешь.

27568013024 Мая 2023 в 17:02

скрепно!

Гость24 Мая 2023 в 20:03

Хитро придумали!Одной руой дают,другой забирают!

Гость24 Мая 2023 в 20:46

Газмясу ещё миллиарды. Видать, дела плохи.

Гость19 Июн 2023 в 18:53

Очередь многодетных на участки не двигается, стоит мёртво, а мат. капитал дают на газификацию. Товарищи депутаты, очнитесь, спуститесь на землю! Куда газ то проводить ? Вы участки ещё не дали. Вы когда земельные участки многодетным предоставлять начнёте? Десять лет на очереди, а очередь ни с места не сдвинулась. Хотя откуда Вам знать про очередь на участки. Вы только и думаете... как одной рукой дать, а второй рукой отобрать - то на газ , то на ДМС....что ещё придумаете?....

Вернуться к публикации
close