Уважаемые продавцы"опиума для народа" уже подсчитали сколько пожертвований они соберут в кубышку, выставляя икону..И какие на них себе авто купят....А тут такой облом....
почему то становятся все более понятными причины полетов священников с колоколен чуть более 100 лет назад. куда лезет этот представитель кружка по интересам?
Тогда "летали" священники, а теперь, возможно, смогут освоить этот опыт и их антагонисты...
Гость
24 мая 2023, 14:34
не смейте вплетать религиозников в государство. это самое последнее дело. У нас много в стране религий, а если их приверженцы начнут всерьез решать кто из них государственнее, то СВО еще не худшей историей покажется!
Гость
24 мая 2023, 14:22
Любопытное зрелище. И приказ вождя не хочется нарушать, и ответственность брать боязно. Ничто так не разрушает авторитет власти как раздача подобных указаний..
Раньше Рублев для них ценности не представлял, икона поверху была замазана в четыре слоя новыми "поделками" и оклад гвоздями наколочен. Сейчас то им зачем?
Гость
24 мая 2023, 14:53
Многие из них думают, что эту икону написал теннисист Андрей Рублёв на спор с Джоковичем...
Гость
24 мая 2023, 15:32
Нет лица, страшнее холуя..(с)
Гость
24 мая 2023, 14:08
Чудотворная значит - мошенничество.
Гость
25 мая 2023, 11:38
Икона принадлежит церкви. То факт, что большевики её отобрали насильно - не умаляет прав церкви.
Гость
26 мая 2023, 13:18
что значит не умалет? Была мода на церковь - несли в нее, мода прошла - несли оттуда.
А может вся начавшаяся карусель из за того, что кто то понимает и ЗНАЕТ, что в музее не Рублев, и липила (список/подделка/новодел/ и т.д.. кому как удобно))!?
Гость
27 мая 2023, 18:29
Боятся, что «Троица» будет играть важную роль в защите России, вместе со святыми Троице -Сергиевой Лавры!
Гость
24 мая 2023, 14:05
Тююю.... Нашли проблему. Запшикать всю лаком из баллончика, да на такси отвезти в нужный храм. Если надо, так надо - что тут обсуждать?
Лак в любом строительном магазине продаётся, если что.
Зачем портить иконы?
Лучше бенгальские свечи в подсвечниках перед ними возжигать...
Гость
24 мая 2023, 18:44
Запереть икону и никому ее не показывать-давняя мечта врагов христианства. Сакральный смысл ее просто недоступен их примитивным душам. Мыслят они только в двухмерном пространстве. Понятие горнего мира им абсолютно недоступно. Словом-примититивные людишки, несмотря на образование
Гость
25 мая 2023, 08:34
будь вы верующим, то вам было бы без разницы старая "Троица" или новая. Но у вас идолопоклонство, нарушение заповедей
Гость
25 мая 2023, 10:08
Эта икона достояние России -всех россиян, и верующих, и нет. И выставляется она в крупнейшем музее, где ее видят миллионы посететилей.
Если надо помолится, то ради бога -никто не запрещает.
А собираются ее вывезти в маленький монастырь, где
- нет условий для ее правильного хранения и ухода за ней
- и видеть ее будет очень мало людей
Понимаю, что для Вашей непримитивной душе это понять невозможно. И хотят ее оставить в музее "примититивные людишки, несмотря на образование".
Кстати, а какое у Вас образование? Мне по вашему посту кажетмся, что не больше 8-ми классов. Или 8-й так и не закончили?
Гость
26 мая 2023, 13:15
Настоящему христианину не нужны ни храмы ни иконы, чтобы верить. А то, что предлагаете вы это не христианство, а культ.
Вы бредите или как? Музейщики всеми силами пытаются спасти икону. И думаю тем, кто истинно верит очевидно важнее сохранность иконы, а не возможность бухнуться перед ней на колени.
Гость
24 мая 2023, 16:24
Поинтересуйтесь, откуда есть пошла Национальная галерея искусства в Вашингтоне
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Стало известно, почему реставрационный совет выступает против перемещения иконы «Троица»