Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
А что за гостайна? Что в Кремле враги России? Тоже мне тайна.
Сейчас гостайна РФ выглядит так же сакрально, как и 10-12 махов Кинжала.
Интересно, в странах ЕС к секретоносителям власть точно также относится, или это чисто российское?
Более 16 тысяч россиян с допуском к гостайне пока владеют имуществом за границей или имеют там близких родственников, передаёт 24 мая РИА Новости по ссылкой на главу Комитета по безопасности Госдумы РФ Василия Пискарева. Ключевое ПОКА.
В первом чтении? То есть повторно читать гостайну не возбраняется?
хотят засекретить свои провалы
Пискарёв злой и оторванный от реального мира человек, которого восторгает насилие и принуждение. Если человек с доступом к гостайне поедет на отдых за границу и не будет об этой тайне болтать, то и проблем не будет. И непонятно откуда вдруг иностранные спецслужбы узнают о россиянине с допуском к гостайне, что он допущен к гостайне. Им что, списки таких подают? Если это так, то надо искать тех, кто подаёт такие списки.
Ну вот и приехали. Теперь выехать за границу будет так же непросто, как евреям из СССР.
Раньше какие то компенсаторные механизмы были. А теперь нет. Остался один кнут-пряник исчез. И "пряник" в виде нормального уровня жизни, ведомственных санаториев, жилья от предприятий не появится. Только подписка. Поэтому большая часть постаралась избавиться от этого "хомута" и ограничений. Ну хорошо, ограничения свобод, а взамен то что? А то, что и раньше "кому надо" ездили-не смущает?
По моему, гостайна нынче одна - сколько украдено и где спрятано. Всё остальное или продано, или в процессе.
Серьезно ?
Вы о чём, если все В/О ( ранее - под грифом секретно) транслируют во всех СМИ, любую закрытую ( ранее информацию) можно найти ? Частные дроны, пр