Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума ужесточила доступ к гостайне. Пока в первом чтении

5652
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Гость24 Мая 2023 в 17:12

А что за гостайна? Что в Кремле враги России? Тоже мне тайна.

Гость24 Мая 2023 в 17:13

Сейчас гостайна РФ выглядит так же сакрально, как и 10-12 махов Кинжала.

Slava_Rossii224 Мая 2023 в 17:13

Интересно, в странах ЕС к секретоносителям власть точно также относится, или это чисто российское?

Гость24 Мая 2023 в 17:17

Более 16 тысяч россиян с допуском к гостайне пока владеют имуществом за границей или имеют там близких родственников, передаёт 24 мая РИА Новости по ссылкой на главу Комитета по безопасности Госдумы РФ Василия Пискарева. Ключевое ПОКА.

Гость24 Мая 2023 в 17:18

В первом чтении? То есть повторно читать гостайну не возбраняется?

Гость24 Мая 2023 в 17:19

хотят засекретить свои провалы

Nerevar24 Мая 2023 в 17:31

Пискарёв злой и оторванный от реального мира человек, которого восторгает насилие и принуждение. Если человек с доступом к гостайне поедет на отдых за границу и не будет об этой тайне болтать, то и проблем не будет. И непонятно откуда вдруг иностранные спецслужбы узнают о россиянине с допуском к гостайне, что он допущен к гостайне. Им что, списки таких подают? Если это так, то надо искать тех, кто подаёт такие списки.

Гость24 Мая 2023 в 18:02

Ну вот и приехали. Теперь выехать за границу будет так же непросто, как евреям из СССР.

Zdobsi24 Мая 2023 в 18:44

Раньше какие то компенсаторные механизмы были. А теперь нет. Остался один кнут-пряник исчез. И "пряник" в виде нормального уровня жизни, ведомственных санаториев, жилья от предприятий не появится. Только подписка. Поэтому большая часть постаралась избавиться от этого "хомута" и ограничений. Ну хорошо, ограничения свобод, а взамен то что? А то, что и раньше "кому надо" ездили-не смущает?

Гость24 Мая 2023 в 19:14

По моему, гостайна нынче одна - сколько украдено и где спрятано. Всё остальное или продано, или в процессе.

Гость24 Мая 2023 в 19:15

Серьезно ?

Вы о чём, если все В/О ( ранее - под грифом секретно) транслируют во всех СМИ, любую закрытую ( ранее информацию) можно найти ? Частные дроны, пр