Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В Петербурге девушка попросила соцработника разуться в квартире и осталась с расцарапанным лицом

52797
Вернуться к публикации
Комментарии190
Все дискуссии
28027544324 Мая 2023 в 18:21

Понабирают по объявлению...

Терра Митика24 Мая 2023 в 18:21

Может все же не сын, а внук с девушкой проживают? Судя по возрасту бабушки сыну лет 60-70 должно уж быть, а девушке 19.....

Гость24 Мая 2023 в 18:25

В СПб иногда лучше расцарапанное лицо, чем токсическая атака. Тем более от соцработника.

Гость24 Мая 2023 в 18:27

Справку от психиатра приносила? А, может, и принесла. Часто встречаю просто невероятно злобных девушек. Как та, что Санту убила.

Гость24 Мая 2023 в 18:28

Маленькая зарплата, капризный контингент, нет уверенности в завтрашнем дне, пугающий телевизор - вот слагаемые людской агрессии. Единственный плюс - не надо сидеть на работе от и до.

Mustamyaki24 Мая 2023 в 18:28

Наверное до этого в скорой работала. Там тоже ненавидят одевать тапки или бахилы, считая своим профессиональным долгом испачкать пол.

Гость24 Мая 2023 в 18:28

Все врет пусть докажет.

Сама себя расцарапала.

Slava_Rossii224 Мая 2023 в 18:29

На слово таким заявителям веры нет. Могли придумать что угодно.
Соцработник не обязан разуваться и одевать тапки неизвестно кем ношенные. Могли бы предложить сотруднице бахилы и никакого конфликта бы не было.
Зачем вообще отнимать время у соцзащиты, если есть два молодых здоровых человека, которые сами могут позаботиться о бабушке?

AndrewBarsik24 Мая 2023 в 18:31

Типовая реакция представителей государства на обращение граждан.

мухомор24 Мая 2023 в 18:37

и вспоминаем избиение женщины-инвалида водителем социального такси на Кавелградской пару лет назад

Гость24 Мая 2023 в 18:39

Проверить на полиграф

firma24 Мая 2023 в 18:40

Гостья, Елена, девушка, 19 лет, 96 лет, сын там же с этой девушкой - ничерта не понял.

Гость24 Мая 2023 в 18:53

не бывает такого просто так

Гость24 Мая 2023 в 18:58

А сыну сколько лет?

Гость24 Мая 2023 в 19:04

Не верю. Могла и сама себя расцарапать. Видимо социальный работник оказалась для молодежи, как бельмо на глазу.

Гость24 Мая 2023 в 19:12

Да что непонятного? У соцработника были носки с дырками. Кто бы на ее месте стал разуваться? А царапаться стала потому что ногти зачесались, решила поточить. Понятно же всё.

Гость24 Мая 2023 в 19:13

Слава Богу, написавшие такие отзывы, что Вы не попадали в трудную жизненную ситуацию со своими родственниками! Которых вы выхаживаете со всей любовью и желанием помочь! Не можете через агенства, которые «стригут» большие деньги как с родственников, так и с сиделок, найти настоящую помощь в уходе за больным. Присылают за ваши деньги не адекватных кандидаток чтобы помогать ухаживать за вашими близким. Не дай Вам Бог испытать все это!

Гость24 Мая 2023 в 19:29

всем по 96 лет , праздник каждый день!

Гость24 Мая 2023 в 19:34

Хорошо до 96 лет дожить ,особенно мужику.Я бы не отказался.

28024381124 Мая 2023 в 19:35

После того, как соц. защита ЦР СПб, незаконно и не извещая меня об этом, перевела меня с октября 2014 г. из соц.-мед. обслуживания на дому в просто соц. обслуживание (Правительство РФ, губернатор СПб и его комитет социальной политики (его начальник ныне возглавляет комиссию по соц. обслуживанию и здравоохранению ЗакС СПб с последних выборов в ЗакС СПб) урезали финансирование социального обслуживания на дому федеральных инвалидов), очередной соц. работник (с октября 2014 г. мои соц. работники стали меняться каждый месяц) в феврале 2015 г. прямо с порога моей квартиры предложила мне написать на неё генеральную доверенность. Которая даёт право распоряжаться ей, в т. ч., и моей квартирой)))) Т. ч., всё, что сказано в этой заметке про соц. работника - истинная правда.

Гость24 Мая 2023 в 19:47

А ни у кого не возникло вопроса,зачем бабушке,живущей в семье, с родственниками в полном комплекте,социальный работник? Может потому,что эта бабушка никому особо не нужна из них, а лишь ее пенсия? Зачем любящей семье посторонний человек?
Другой момент,что у социального работника нет возможности ходить с маникюром, а вот у 19летней мадам есть определенно. Никто не выяснил,как эта исцарапанная"бедная девочка" нанесла сотрясение социальному работнику. Конечно исключительно из самозащиты. Никто не уточнил,что социальный работник является постоянным участником донорской программы,участником боевых действий, матерью наконец.
Вы хотя бы новости проверяйте,прежде,чем размещать.

Гость24 Мая 2023 в 19:56

Это московская привычка просить незнакомого человека разуться и надеть чужие тапки. В Ленинграде-Петербурге-Питере (все довольны?) это никогда не было принято. Бахилы - да, можно было предложить.

Гость24 Мая 2023 в 20:05

100% соцработник из новых россиян, которым мечетей всё не хватает.

Гость24 Мая 2023 в 20:08

Мы гостям хорошим рады,
Смело в дом входите!
Вытирайте ноги, гады,
Чистоту блюдите! (В.Шефнер)

Гость24 Мая 2023 в 20:58

Одна реклама - читать не возможно. Полное - Г эта Фонтанка

Гость24 Мая 2023 в 20:59

Ну главное,Фонтанка простая «желтая бредятина» «потерпевшая Елена» быстро решила обратиться в эту левую организацию, тем более что она по ее словам регулярно ездит за рубеж и привозит оттуда одноразовые тапочки!Вероятно кроме тапочек собранных из всех номеров отеля больше сувениров нет! Может и халаты привозит?! Или отбирают!? Второе- полиция не ищет встречи с агрессором,не нужно обращаться в «Жди меня» «агрессор» сама написала заявление в полицию и тоже сняла побои нанесенные ей неадекватной внучкой или непонятно вообще кем?Такие продвинутые и главное воспитанные люди разговаривающие на командно-матерном языке почему-то не ухаживают за своей бабушкой,а обращаются в соцзащиту!Понятно почему невоспитанное и ограниченное быдло начинает обращаться к «Желтухе» Вы еще на битву экстрасенсов обратитесь!!

chip124 Мая 2023 в 21:17

Что то не поделили однако, и это точно не тапочки!

Гость24 Мая 2023 в 21:27

Наверняка соц работник мигрантка,это страшно,берут всех чекнутых ,надо проверять их в психдиспансере, а затем брать на такую работу.

Гость24 Мая 2023 в 21:32

Так давайте всё -таки задумаемся, зачем молодой девушке, которая в состоянии сама позаботиться о бабушке, нужен социальный работник??!! Значит не хочет за ней утки убирать и т. д. !!! Людям,которые занимаются данным делом, нужно отдать честь, они ухаживают /ходаживают людей, которых вы бросили!!! Хочу обратной стороны от соц. работника уверена у неё другое изложение произошедшей ситуации!!!

Гость24 Мая 2023 в 21:36

Пускай работодатель сюда скинет отзывы об этом соц работнике что бы мы могли говорить объективно , посмотреть были до этого жалобы на нее , стаж работы и т.д. а так каждый может писать тут что захочет "что каждый сама невинность" а вокруг все злодеи. Мое мнение если два молодых человека просят о пощи соц работника в заботе о своей бабушке то грош им цена.

Гость24 Мая 2023 в 21:49

Я сама работаю соцработником, и поверьте мне все , многое умалчивается, то как родственники относятся к нам, как к прислуге, как к рабам!!! Это никуда не годиться! От этого неуважения, пренебрежения никуда не деться! С огромным уважением ко всем работникам социальной защиты!!!

Гость24 Мая 2023 в 22:00

Странная ситуация, соц.работники обычно обслуживают людей на постоянной основе,длительное время,иногда годами. и все со всеми знакомы,как и с правилами в доме.
А тут человек,по рассказу, с порога кидается, причем в ответ на такую "невинную" просьбу. Так же не бывает,написать можно все,что угодно,но здесь явно что-то не так

Гость24 Мая 2023 в 22:10

Прочитала статью, понимаю про какого социального работника идёт речь. Она несколько лет обслуживала мою маму.Это очень добрый, хороший и отзывчивый человек. Я знаю, что она была медицинской сестрой в Чечне, является ветераном боевых действий, а теперь помогает пожилым людям.

Гость24 Мая 2023 в 22:13

Судя по ситуации, мне кажется человек который взялся за такую профессию очень мало вероятно будет выступать в роли агрессора, так как много из нас за копейки готов безвозмездно помогать старикам? А случаи когда "внучки" только и ждут завещания от своих родных что бы поспорить со своими братьями и сестрами о праве наследования, тут и там!

Гость24 Мая 2023 в 22:23

Надо проверить сначало рту внучку или дочку на допингом а потом говорит

Гость24 Мая 2023 в 22:25

А для чего бабушке такая заботливая внучка?

Гость24 Мая 2023 в 22:26

Чудесное описание ! Просто игра в одни ворота. Люди , что работают в соц защите , априори , безобидные ! Уверена , что эта малолетка ещё та хамка и первая пошла в драку !!!! Вообще кошмар устраивать бойню с человеком , что за идею ухаживает за пожилыми !!!!! Никакого уважения к старшим ! Малолетка не воспитанная !!!!!! Вот ее пусть и сажают за нападение !!!!

Гость24 Мая 2023 в 22:28

Знаете,если вдруг вы врете и возводите напраслину на человека и ломаете ему жизнь по своей прихоти, то карму вы себе очеень сильно испортите.
Все будет по справедливости!

Гость24 Мая 2023 в 22:28

Обидно что эти люди работают за копейки за токих уродов должны стродат видно на фото кто она

Гость24 Мая 2023 в 22:31

Неправдоподобная ситуация😏Для чего мать и дочь вызывают соцработника,если они сами могут и полы помыть и покормить бабулю

Гость24 Мая 2023 в 22:38

Вот класс!бабушке 96!а внучке 19! Сын видно стал папой в 77! Вот вранье! Она ей такая же внучка как я Майя Плисецкая!

Гость24 Мая 2023 в 22:38

Видно Бабуля уже не нужна а соцроботник мешает девочки нужны реснички бровки маникюр чего не заработать а вдруг повезет

26617821024 Мая 2023 в 22:40

Без информации от соц работника статья совершенно пустая...

Гость24 Мая 2023 в 22:42

Ребята люди сотсроботники это тоже самое что сейчас воюют они также с такими неодыкватами сталкиваются

Antuan Rokanten24 Мая 2023 в 22:51

И эти люди работают в соцслужбе. Ужас.

Гость24 Мая 2023 в 22:56

Бедного соцработника,проще простого оклеветать!

Гость24 Мая 2023 в 23:06

Я бы на месте соцработника заморочились и подала иск на редакцию «Фонтанки» за клевету!выставлять обвинения без проверки!просто обвинять человека публично!Вы еще припишите ей «Смерть принцессы Дианы» А что? Для такой крутой компании!Заплатите мне 200 тысяч и я научу вас варить яйца! Напишем любой бред!

Гость24 Мая 2023 в 23:21

Какое вы имеете право так отзываться о людях которые помогают нам и нашим старикам❗️ Соц работникэто человек с добрым сердцем душевный отзывчивый терпеливыйЭти люди каждый день протягивают руку помощи тем кто в этом нуждается и люди им Очень Благодарны❗️Честь и Хвала им за это❗️

Гость24 Мая 2023 в 23:24

Соцработник с ногтями не сможет менять бабушке памперс,,ногти как раз у внучки!Видно бабушка не нужна никому,так отправите ее в Павловск там прекрасные условия, но пенсию терять не хочется,хочется чтобы бабушки не было а пенсия осталась! Да никому она не нужна,вот и ухаживают чужие люди,но гораздо лучше чем свои!Вы у бабушки спросите!

Гость24 Мая 2023 в 23:37

Какая не воспитанная эта внучка!!!!!да ещё должна бытьблагодарна соц защитнику з помощь!!!!!Хамка и больше ничего не скажеш о внучке!!!!НАКАЗАТЬ названную внучку за Оскорбление Избиение соц работника на рабочем месте!!!!!

Гость24 Мая 2023 в 23:38

Такая прекрасная внучка и доверяет соцроботникам?

Гость24 Мая 2023 в 23:41

Люди эту Внучку надо изолировать от общества то кто-то ещё постродает

LGlo25 Мая 2023 в 00:09

Поражаюсь, каким местом люди читают... По ходу обсуждения совершенно посторонняя девушка у всех внезапно превратилась во внучку... И ай-яй-яй, какие плохие родственники, не ухаживают за бабушкой...
Все эти люди - Елена, её сын и его подруга - никакая не родня этой 96-летней старушке. Там явно коммунальная квартира в которой проживают старушка и сын Елены с подругой. Это в статье напрямую не написано, но вполне логически вычисляется, просто надо внимательно читать. К старушке ходит соцработник, а молодой человек и девушка следят за порядком во всей квартире ввиду немощности соседки, не способной мыть полы. Предъявлять им претензии, что они не ухаживают за "бабушкой" - странно, ибо эта бабушка им никто.
Вот такой расклад "сил" в этой "нехорошей" квартире. А расцарапанные рожи - это вообще другая история. Кто и почему там первый начал - полиция разберется.

Гость25 Мая 2023 в 01:48

Похоже,что работников социальной службы самих нужно защищать от таких людей. Всем известно,какая сейчас бездумная молодежь, с какими нравами и моралью. Соврут-недорого возьмут.
Нужно выслушать обе стороны для объективной оценки

26170602125 Мая 2023 в 03:43

Что там за мизерная зарплата у соцработников? Путин же сказал 2700 долларов у всех

Гость25 Мая 2023 в 04:37

Теперь этот "работник" посидит года 3 на бесплатном питании...

Гость25 Мая 2023 в 05:28

Надо было половую тряпку бросить, чтобы она ею туфли протёрла. Мало ли, какие грибы растут в ваших коврах да тапках. Да и, может, работнику тяжело наклоняться и свою обувь растёгивать-застёгивать

Гость25 Мая 2023 в 06:06

Что за бред? То работница соцзащиты. То работник. Вы с его полом определитесь, а потом статьи пишите

Гость25 Мая 2023 в 06:06

Разыскивают, она наверное профисиональный шпион, так умело прячиться

Гость25 Мая 2023 в 07:24

Никто ж незнает как вела себя девушка! Возможно она и спровацировала этот конфликт! К сожелению молодежь счииает что им все должны и обязаны и они имеют право на хамство и оскорбления!! Так что надо разобраться!

инкогнитто25 Мая 2023 в 08:30

Не попросила, а приказала небось

Гость25 Мая 2023 в 09:15

Мой дом моя крепость .если впускают извольте слушать что вам говорят а так и за порог не пускать.

Гость25 Мая 2023 в 09:21

Даже если и приказала. Это не даёт права наносить побои в ответ. Она живёт в этом жилом помещении, содержит его в чистоте и если кто-то посторонний туда является, она имеет право ей указать на необходимость соблюдения чистоты в квартире.

13.13.13.1325 Мая 2023 в 09:55

Если скорая снимет обувь с пропотевших ног за сутки, то придется окружающим искать противогазы, не просите их снимать обувь самим же плохо будет, или имейте бахилы они не откажутся их одеть

13.13.13.1325 Мая 2023 в 09:56

Собес в своем репертуаре какой он есть

adamwest9625 Мая 2023 в 10:31

А не пробовали людям зарплату поднимать, что бы у них срывы не случались на фоне нищеты?

adamwest9625 Мая 2023 в 10:41

какой-то наплыв необразованных "гостей" под этой статьей)

Гость25 Мая 2023 в 11:09

Социальные работники в СПБ получают достойную зарплату. Дорожная карта. Это просто распущенность

Ярослав Крамской25 Мая 2023 в 11:13

Сейчас будут делать вбросы знакомые вероятной хулиганки из социальной защиты, причинившей побои молодой гражданке.

Синдром вахтёра — это встречается повсеместно и среди медиков с их круговой порукой, и среди иных схожих профессий, которые получают довольствие от государства.

Всегда стоит снимать на видеокамеру / телефон и бригады скорой помощи, и сотрудников полиции, и иных работников.

Главное, набраться терпения и наказать в рамках закона опозорившегося работника соцзащиты.

Но всегда ситуация может выглядеть не так, как кажется.

Гость25 Мая 2023 в 11:24

На такой случай, у меня дома всегда есть упаковка бахил

Гость25 Мая 2023 в 12:13

Меня эта ситуация ничуть не удивляет, тоже приходила соц.работник к моей бабушке и та же ситуация, хорошо, хоть не дралась. А скорая вообще удивляет . Когда появился коронавирус, вызывала бабушке скорую и участкового из- за брои в сердце, они категорически отказывались снимать обувь. Просто отвратительно! Когда в дом сами могут принести заразу пожилому человеку, и которого могут заразить коронавирусом с риском осложнения.

Гость25 Мая 2023 в 15:06

Не сложно обитеть бюджетника. Ничего прикроют другие бюджетники. Мб кошка её царапала - где свидетели? Отказать в возбуждании.

Гость25 Мая 2023 в 15:28

Не верю

Гость25 Мая 2023 в 16:50

Очень однобоко описана ситуация .
А с того как наше молодое поколение "намывает полы" просто валяюсь, большинство из них не знает,с какой стороны швабру держать. Нашли тут золушку.
И то ,что сотрудник набросился ни с того ни с сего, вы серьезно? Человек на рабочем месте,при исполнении? Люди на эту работу отбираются тщательно,сюда ге берут психов и неадекватов.

Гость25 Мая 2023 в 20:02

Количество соц. работников в комментариях, кончено, забавляет.)

Гость26 Мая 2023 в 05:47

Зарплата у соцработника не плохая. А с обувью, это да - проблема. Мало читают, больше считают.

Гость26 Мая 2023 в 08:21

Сколько людей,которые ничего не понимают ни в специфике работы,ни в ситуации разобраться не пытаются,а верят всему,что пишут. Может такое бывает в сериалах,но в жизни то все иначе.
На заборе, кстати, тоже,много чего пишут.

Гость26 Мая 2023 в 09:59

Правила хорошего тона снимать обувь, когда входишь в чужой дом.

Гость26 Мая 2023 в 10:27

Более чем странная заметка, ни о чем. Соцработника попросили надеть тапочки, а она вдруг ни с того, ни с сего набросилась на жительницу квартиры и стала бить по голове (чем?) и царапать шею? Бред. Что должен думать читатель, какая информация ему предоставлена?

iayaaz26 Мая 2023 в 12:43

всё просто - у соцработника маленькая зарплата и носки он носит месяцами не меняя, отсюда нежелание снимать обувь и шокировать население...

Гость26 Мая 2023 в 14:01

Не похоже на правду

Гость27 Мая 2023 в 00:43

С девушкой, намывальщицей полов надо поработать следователям. Явно обхамила соцработника, спровоцировала драку и подала заявление по принципу :лучшая оборона - нападение. Она же подвиг совершила-полы, может, раз в жизни помыла, все должны были летать.

Гость27 Мая 2023 в 09:31

Мерзкое требование к работникам, особо скорой помощитребовать снимать обувь, совсем такой народишко одурел от своей значимости, помоете полы непереломитесь, а не желаете не вызывайте, сами лечите, зла на таких не хватает. Да я не медик.

Гость27 Мая 2023 в 18:11

Честно! Мы купили бахилы на случай прихода кого-нибудь ( врачей, сантехников, электриков и т.д.), но врачам скорой помощи даже не предлагаем. Просто нет возможности. А участковым врачам надевает сами...

Гость28 Мая 2023 в 17:42

История класс!!!! Но практически у всех Соц. Работников Выборгского КЦСОН имеются бахилы и маски. И не один Соц. Работник не кидается на людей. А по поводу того, что набрали по объявлению так извините на любую работу набирают по объявлению и люди проходят испытательный срок. Да и практически всё соц. работники имеют высшее образование, мед. образование. + проходят различные курсы. Да и аттестацию раз в 4 года. И нормальный человек никогда не наденет чужие тапочки.

Вернуться к публикации
close