Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Какой СЫН?
Пьехе Эдиты подходит только Муслим Магомвева.
"Дорого яичко ко Христову дню".
Не заслуживает она быть почетным гражданином Петербурга. Что она для города сделала!?
Осталась одна, не замазанная ни в чём.
Она - полячка!!!!! Зачем дали при таком отношении к нам Польши
МОЛОДЕЦ!!!!! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ЕЙ
Беглов документы забыл подготовить, поэтому Пьеха!
Позорнейшая страница деградации Парламента Санкт-Петербурга - проведенное присуждение такого звания действующему президенту.
Шишкина права — репутация городской премии сильно упала после того как в последние годы выбирали столько шлака.
Слухи ходили, что поссорилась как то Эдита Станиславовна с Валентиной Ивановной, и вот потом оно так и произошло, как произошло. Брешут наверное, у нас все по честному.
Неужели нет людей, которые много сделали для города? Ученых, тружеников, строителей, врачей, причем не только директоров? Актеров теперь награждают, которые не делают такой работы, где без учебы, специальных знаний никуда, без незаменимых людей, которые делают разницу. А "кривляться" играть роль может любой, не всем этого хочется, это не профессия даже.
imho Эдите Станистлавовне осталось только поставить последний штрих, вежливо отказавшись от причастности к этому позорищу.
Это же примерно то же самое, что Гриша Перельман и расейская академия наук ;-)
Хорошо, что не посмертно.
Давно пора было её выбрать. А то междусобойчик какой то устраивали чинуши наши.
Дурацкое какое-то звание.
Почетные люди города, которых никто не знает? Кем они почитаемы, депутатами? А город тут причем?
А набор полномочий?
Адвокату или Пьехе очень нужны и проходка в Смольный, и проезд на автобусе бесплатно. Только ради этого и трудились
Очередной позор питерского парламента. Пьеха - знамя либералов, толкавших её в почётные граждане больше десятка раз и, наконец-то, умывших едросов. Заслуги блокадной учительницы неоспоримы, но главная её заслуга в том, что она дожила, а тысячи её коллег - блокадников, увы, нет. Труды остальных двух претендентов из мира науки, техники и оборонки во много раз значимее для города. Но... шоу должно продолжаться.
Было бы уважение если бы отказалась как розенбаум например. Есть более заслуженные люди и уважение людей к ним дороже награды кем-то присужденной. Это субьективно. Но принимающий тещит самолюбие этим. Как перестльд которая в космос слетала: мне это не нужно - так возьми да откажись! Певицы и актрисы не самые заслуженные люди, думаю с этим согласно подавляющее большинство. Есть другие, более нужные и важные для людей профессии! Песня спетая пьехой что дала городу? Внук ее тоже вроде певец.
А что она такого сделала. Тем более она уже и из дома не выходит. У нас что нет труженников достойных. Раньше больше из народа выбирали . Кто трудился хорошо. А сейчас Газпром перетрудился. И т.д.
Поздравляю!!!!! Наконец-то этот день настал!
Эдита Станиславовна и без этих бюрократических званий любима и обожаема ленинградцами , увы , которых все меньше и меньше , и петербуржцами , и без этого чиновничьего голосования является истинно народной и почетной жительницей Ленинграда-СПб , а также страны !
Как вообще можно сравнивать заслуги деятеля эстрады и например, инженера-конструктора? Награды и звания в области искусства за свое творчество она уже получила, при чем здесь почетный гражданин. И внучок у нее живет с семьей в Испании, сюда только денежки приезжает зарабатывать. Вот уж истинных патриотов вырастила.
Пустое звание конечно.
Почетный не тот кого назначили, а тот кого помнят добрым словом сами жители города.
На её месте уже бы из принципа отказалась. Пусть лопнут. Как не стыдно было столько лет ей отказывать и выбирать неизвестных большинству людей.
Да уж, тут действительно почет наоборот - скажи кого ты считаешь почетным гражданином, и я скажу насколько тебя можно уважать. Голосование 2020 года - позорище, ради сиюминутной конъюнктуры запятнали свои имена в веках
Мне каЭтся она больше с Ленинградом ассоциируется..этакая Ленинградская Мадонна..праздничный Ленинград..не хмурый..))..надо чаще поздравлять хороших артистов..
Примазались всё-таки, когда припёрло.
Как долго издевались над заслуженным и укажаемым человеком, аж сами устали. Но получали-таки от этого большое многолетнее удовольствие.
Зато Любовь Егорова, прожив в Ленинграде-Петербурге всего 6 лет, стала Почетным гражданином Санкт-Петербурга. На чемпионате мира в Норвегии за прием допинга ее лишили золотой медали и дисквалифицировали.
Гарюгину дали за рамки в метро, нескончаемый шмон и разворованное бюджетное бабло. Лихо. В былые времена, за такое сажали.
На её месте, я бы поступил как.. Перельман с Премией..)
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
(15 раз подряд)...
Кто-то находит!
Пьеха- это прошлое! Многие не знают, кто это Пьеха, можно было подобрать, более известных, и более достойных.А если нет таковых, то можно и годик,два а то и более, обойтись без почетных!
Миллеру и Ходыреву, уж точно, в этом списке делать абсолютно нечего. Особенно Миллеру. Он-то чтО сделал для города?
Миллер это четвеоть бюджета Петербурга и коллосальная спонсорская, в том числе социальная помощ Газпрома городу!
15 лет обсуждать достойна ли Пьеха звания почётной гражданки города? Победа, добытая тяжёлым трудом, сродни поражению. Пиррова победа. Осадок действительно остался.
15 лет понадобилось чинушкам, чтобы признать Пьеху почётной? узнаю бюрократию в России - нельзя так просто взять и выдать что-то, надо настолько всё забюрократизировать, чтобы уже или никогда ничего не получит, или получить хоть что-то, но 15 лет спустя.... =)
Почетного гражданина города должны выбирать горожане, а не...ну, вы поняли!!!
Ваш канал был симпатичен, частенько новости у вас читаю! Но сегодня не приятно удивили - это вы количество попыток Пьехи стать почётным гражданином для хайпа указали? Потом, зайдя в новостное сообщение, можно как-то понять , что вы с точки зрения тех, кто не присваивал, подаёте материал. И то очень размыто! А, видя только заголовок, создаётся впечатление, что вот Пьеха ну так уж домогалась и наконец-то ДОМОГЛАСЬ ! Учитесь чувству такта, в Петербурге оно пригождается!
Депутаты выбирали почетных граждан на закрытом от посторонних глаз заседании после основного.
Позор питерским законодателям, которые обесценили звание почетного гражданина! Пьеха заслужила своей преданностью городу и поистине питерской культурой, быть первой!