Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Власти Белгородской области хотят вооружить отряды территориальной обороны

7095
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость24 Мая 2023 в 20:55

Ах !!! В Белгородской области уже есть власть? Я что то пропустил?

Гость24 Мая 2023 в 20:56

Территориальная оборона и Россия как таковая несовместимы.

раздавайте!!! раздавайте я тока ЗА!!! а оборона или атака это потом посмотрим

Snow*24 Мая 2023 в 20:58

Ну вот и ополчение началось.

ничего уже поможет руки вверх и на выход!

Инкогнито202124 Мая 2023 в 20:58

Зэкам дают оружие, и закон им для этого не нужен. А граждан вооружить могут только в рамках правового поля!

Гость24 Мая 2023 в 21:11

Пора уже. Народ сам готов свои семьи защищать.

chip124 Мая 2023 в 21:19

Законно россиян вооружить можно только плакатами " За Путина, за ЕР!", все остальное не законно, начиная от бумажных стаканчиков)

Гость24 Мая 2023 в 21:25

От кого защищаться покажет время, но ...гожин как-бы намекает, сто враг не с той стороны границы.

Дондигидон24 Мая 2023 в 21:28

Даа танка, десяток броневиков и взвод пехоты, среди бела дня, колонной - это ни разу не ДРГ. А вот куда делись 10 млрд. рублей на оборонительную линию, в Белгородской области, большой вопрос.

Гость24 Мая 2023 в 21:33

Не надо буйствовать и рваться. Психиатр спокойно осмотрит и выдаст справку.

Гость24 Мая 2023 в 21:34

Всего сформировано семь батальонов, которые насчитывают почти 3 тысячи человек. енто с прошлого года сколька та водки выпили.?

Гость24 Мая 2023 в 22:37

Анекдот:
"Сами знаете, кого" рано утром будит охрана:
- Проснитесь! Зеленский двинул свои дивизии на Москву!!
- А сколько у него дивизий?
- Три. Но когда они дойдут до Москвы, их будет тридцать три...

Гость24 Мая 2023 в 22:38

Вооружат их стрелковым оружием, и предложат героически оборонятся с автоматом против бронированных машин - не самая хорошая идея.
Если это легкая мобильная пехота усиления пограничной службы - то нужны и броневики (медведи, рыси, тигры, дозоры и пр. ) и мобильные птуры, рпг, агс, минометы, крупнокалиберные пулемёты, зу-23, пзрк, закрытая связь, бпла. Смогут ли их быстро оснастить всем - вопрос открытый.

Красные пришли!!! долой ЦАРЯ и вся власть Советам!!! землю крестьянам, заводы те что остались рабочим???

Гость24 Мая 2023 в 23:09

Не надо бояться человека с ружьём, его можно послать на С ВО

Толя Новосельцев25 Мая 2023 в 02:35

Вооружить отряды территориальной обороны ?! Так они же рано или поздно поймут, где находится настоящий враг..... и будет гражданская вобла версия 2.0...

AlBerkut25 Мая 2023 в 09:21

А чего тут придумывать?
Вторая поправка к конституции, метод копи-паст... Ну ок, доработаем, копи-транслейт-паст. Всё уже придумано.
Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
И всё, всё просто, и не надо изобретать велосипед.. Как только примите - да лично я в первых рядах, теряя тапки, побегу очередь в оружейный магазин занимать.... И выдавать не надо, сам куплю, за свой счёт...

Torres25 Мая 2023 в 09:24

какое законное основание??? о чем он вообще?
пригожин набрал свою карманную армию и в "закон" разве что не высморкался. и что ему мешает эти уже натренированные батальоны пустить охранять границу??? что-то подсказывает, что дело тут совсем в другом! просто назначенные губеры не умеют принимать решения и отвечать за них. они умеют только вовремя подлизывать кому надо и пилить бюджет!

Гость25 Мая 2023 в 09:46

А где же эта, которая 2-я в мире?

26055936125 Мая 2023 в 10:30

Прекрасная идея. Десятки тысяч вооруженных белгородцев положат конец беспределу силовиков. Не будет ни одного обыска без ордера. Риск будет слишком велик. Никаких поборов Самовластик терробороны - основа народовластия на Белгородчине.

Гость25 Мая 2023 в 15:43

Не тяните на нашего Гладкого . Белгородцы за него кому угодно голову оторвут . Он не успевает стекла вставлять и дома ремонтировать . Если надо мы за свой Белгород с топорами и лопатами встанем .

Гость25 Мая 2023 в 15:49

Они не по засечной черте , а по дороге заехали . И вот вопрос к пограничникам и военным ,как можно было их пропустить , а не Гладкову .

Вернуться к публикации
close