Реклама

Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

748мм

90%

Подробнее

Пробки

3/10

Реклама

Ты в кого такой? Ученые выяснили, от кого дети наследуют интеллект, а от кого красоту — ответ вас удивит

В каждой семье в шутку или всерьез возникал вопрос — чья черта (обычно негативная) сейчас проявилась в общем ребенке

28124
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
27417514825 Мая 2023 в 08:37

какое отношение имеет психолог Дженнифер Дельгадо к науке- генетика?

Гость25 Мая 2023 в 08:37

"интеллект ребенка определяется наследственными факторами лишь на 40–60%"
Фигасе. "Лишь!"

СалуСлава25 Мая 2023 в 09:01

@К такому выводу пришли американские исследователи.@
Ну они так же пришли в выводу что дети могут и должны менять пол. Поэтому плюнуть и растереть на все их выводы.

Danik25 Мая 2023 в 09:05

И как мы без всего этого выросли и жили? И страна жила нормально?
Кто же упустил своих детей сейчас?
А что делать с пожилыми, если там ум и интелект исчезает с годами?(

почти бросил..)25 Мая 2023 в 10:01

Редкий случай, когда с учёными я вполне согласен, пусть и не на все 100% но, где-то рядом..) Причём, им есть куда работать, можно забраться и..- выше интеллекта!) - Опять ты о Душе?! - Да, Господи, поверь, у Детей есть - Душа! - Больше, чем у взрослых? - Ранимее, я бы сказал.. - С взрослением - черствеет? - Зависит от "среды".. - Т.е., согласен ты с собеседниками в статье? - Более чем! Единственное, в чём мог бы возразить, что такое отношение к Ребёнку, должно происходить на.. подсознательном "уровне", так ск. - естественно, без, типа, 3 минуты слушаю тебя, а уж затем - проедусь по твоим ушам!) (Шучу, воспитание ни кто не отменял!)) - Так, лайк или что? - Однозначно - лайк, причём, есть над чем подумать! )

27564035625 Мая 2023 в 11:06

Авторам статьи стоило бы знать, что приобретенные навыки не наследуются. Так что будет ли женщина учиться и работать, или же качественно варить известный суп, на врожденный интеллект ее детей не повлияет никак. Но может конечно повлиять на процесс обучения детей.

Петя Мойкин25 Мая 2023 в 11:27

Если бы интеллект наследовался от мамы, то все люди через пару поколений были бы даунами.

Гость30 Сен 2023 в 12:31

То-то я и смотрю: чем свободней становятся женщины и их нравы, тем умней и здоровей молодёжь)

Вернуться к публикации
close