Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как -1
3 м/с, южн
748мм
90%
Пробки
3/10
В каждой семье в шутку или всерьез возникал вопрос — чья черта (обычно негативная) сейчас проявилась в общем ребенке
"интеллект ребенка определяется наследственными факторами лишь на 40–60%"
Фигасе. "Лишь!"
@К такому выводу пришли американские исследователи.@
Ну они так же пришли в выводу что дети могут и должны менять пол. Поэтому плюнуть и растереть на все их выводы.
И как мы без всего этого выросли и жили? И страна жила нормально?
Кто же упустил своих детей сейчас?
А что делать с пожилыми, если там ум и интелект исчезает с годами?(
Редкий случай, когда с учёными я вполне согласен, пусть и не на все 100% но, где-то рядом..) Причём, им есть куда работать, можно забраться и..- выше интеллекта!) - Опять ты о Душе?! - Да, Господи, поверь, у Детей есть - Душа! - Больше, чем у взрослых? - Ранимее, я бы сказал.. - С взрослением - черствеет? - Зависит от "среды".. - Т.е., согласен ты с собеседниками в статье? - Более чем! Единственное, в чём мог бы возразить, что такое отношение к Ребёнку, должно происходить на.. подсознательном "уровне", так ск. - естественно, без, типа, 3 минуты слушаю тебя, а уж затем - проедусь по твоим ушам!) (Шучу, воспитание ни кто не отменял!)) - Так, лайк или что? - Однозначно - лайк, причём, есть над чем подумать! )
Авторам статьи стоило бы знать, что приобретенные навыки не наследуются. Так что будет ли женщина учиться и работать, или же качественно варить известный суп, на врожденный интеллект ее детей не повлияет никак. Но может конечно повлиять на процесс обучения детей.
Если бы интеллект наследовался от мамы, то все люди через пару поколений были бы даунами.
То-то я и смотрю: чем свободней становятся женщины и их нравы, тем умней и здоровей молодёжь)