Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Мертвые тюлени — вестники путины. Почему в Петербурге стоит выбор между живой нерпой и свежей корюшкой

21612
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Chekist25 Мая 2023 в 09:08

Видимо, вестники конца путина =)

Гость25 Мая 2023 в 09:14

Корюшка по цене красной рыбы, лежащая в пластмассовом ящике на жаре целый день - очень сомнительная покупка.

Гость25 Мая 2023 в 09:17

Может, запретить лов корюшки?

VKuser48161587225 Мая 2023 в 09:28

блин показалось

Cashmare25 Мая 2023 в 09:33

если так было всегда, то смысл париться, а если это только последнее время, то что изменилось с прошлого?

Alex00025 Мая 2023 в 09:46

Горюшка и вестники неназываемого.

27419558425 Мая 2023 в 10:11

В СССР НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИ КОРЮШКУ КРУГЛОГОДИЧНО. ЭТО БЫЛА СЕЗОННАЯ РЫБКА- ВЕСЕННЯЯ, КАК И ПЕРВЫЕ ПАРНИКОВЫЕ ОГУРЦЫ. А теперь в угоду непонятно кому и чему НАЧАЛИ ИСТРЕБЛЯТЬ ТЮЛЕНЕЙ? А сами -то , - ТЕ, КТО ЛОВИТ РЫБУ- ПОДОНКИ, ЧТО ЛИ? СТЫД-ТО ЕСТЬ??? УМЫШЛЕННО И БЕССМЫСЛЕННО УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ-ЭТО САДИЗМ. А чиновники- как всегда- НИЧЕГО не могут организовать так, чтобы не изгадить. Они вообще ничего о природе не знают, гробят всё подряд. А потом еще и "Фонд защиты нерпы" создают, фарисеи!!

Гость25 Мая 2023 в 10:17

Как говорит старшее поколение: "На наш век хватит!".
А потомки и в этих ваших энтранетах картиночки с фауной и флорой посмотрят.

timalean25 Мая 2023 в 10:21

Есть предложение – признать Фонд друзей балтийской нерпы интагентом и оставить всё как есть. Ведь признали же таковым Всемирный фонд природы (WWF) за препятствование реализации промышленных и инфраструктурных проектов, что звучит как бред, но это факт. Корюшка важнее каких-то нерп и тюленей, тем более краснокнижных. В очередь на иноагентство, живо!

26055936125 Мая 2023 в 10:26

У нас в Финляндии нет такой проблемы. Выход прост - сколько обнаружили мертвых тюленей - посчитали по 500 тыс рублей и взыскали со всех артелей , рыбачащих в заливе солидарно. Сразу отобьет желание убивать тюленей. Плюс штраф за каждого тюленя, чье убийство установлено по миллиону с виновного. Деньги - лучший воспитатель.

Гость25 Мая 2023 в 10:33

Всех, кто вредит живой природе, нужно жестоко (наказыва)ть.

Гость25 Мая 2023 в 11:38

Всех, кто вредит живой природе и ее созданиям, обязательно накажет сама природа. Охотников случайно настигнет то, из чего они охотятся на беззащитных животных, рыбаки не вернутся с рыбалки. Так обязательно будет, забрали чужую жизнь, природа обязательно возьмёт с них долг. Достали эти охотники и рыбаки, просто достали, своей жестокостью и жадностью. Животным и так негде жить и искать пропитания из-за сокращения лесов и кормовых угодий, а человеку все мало. Ну значит будет новый потоп.

Гость25 Мая 2023 в 11:45

Не покупаю эту корюшку, мусорная рыба из экологически грязного района вылова. Пусть хоть немного нерпе останется на пропитание. Кстати, такая же ситуация с бесконтрольным истреблением пушного зверя была на Аляске и районе Форт Росс, пока там хозяйничали купцы. А как перестали хозяйничать, поголовье животных восстановилось.

26634436225 Мая 2023 в 12:08

Сослепу прочитал: "Мертвые тюлени — вестники путина".

26077642125 Мая 2023 в 12:29

Во-первых, если существенно вредит лову, какой это краснокнижный вид? Не пошерстить ли "экологическую" нечисть - спекулянтов, провокаторов, мошенников и т. п., прикрывающихся Красной Книгой?
А, во-вторых, не идиотизм ли сети, в которых тюлень может безнаказанно воровать рыбу? Пусти козла в огород да ещё и заплати за это. О сетях надо думать, куда нет входа хищнику, но есть вход рыбе. А потом уже думать об избирательных отпугивателях. А жужжалка на ультразвуке по силам не только оборонному предприятию, но и простому любителю в сарае.

Гость25 Мая 2023 в 13:26

Не прошерстить ли качество воды, и влияние на него намыва на В.О., Усть-Луги и хоз. быт сбросов? И как там контролируется вылов, а то вся морская сторона дамбы закрыта сетями...

Гость25 Мая 2023 в 14:52

как вообще можно есть эту корюшку с палец толщиной, выловленную в грязном заливе? .Фу..

olkor9025 Мая 2023 в 15:59

Варварство…

atf25 Мая 2023 в 16:42

Вообще любое водное млекопитающее вредит лову рыбы. Где живет бобер или выдра, там рыбы нет.

Гость25 Мая 2023 в 17:57

Государство не может ничего. Даже охранять тех, кого оно само занесло в книгу. Добытчики - алчные нелюди. Уничтожают попавших в ловушку ради своих грязных денег. Надеюсь, что им и их окружению придет за это кара. Пока будет у общества такое отношение к браконьерам, жизни нормальной ждать не стоит

Гость25 Мая 2023 в 17:59

Надо как в национальных парках Кении. Где рейнджеры просто стреляют браконьеров, без обсуждения. Браконьер - опасное животное!

28052887426 Мая 2023 в 02:14

Может, просто законодательно снизить цену на корюшку до советских пропорций, когда она была очень дешевой рыбой? Сейчас цена вздута совершенно искуственно. Так она перестанет быть столь выгодной добычей, ради которой стоит убивать.

Гость26 Мая 2023 в 11:20

Обнаружили труп нерпенка на берегу залива Зелёная Роща-Мыс Флотский. Дозвонились по тел 6992399,где нам ответили что это не граница Спб и к ним уже обращались по этому поводу, а на вопрос про Лен область сказали, что нет такой службы и что это естественный процесс, типа так и будет дальше разлагаться?.... На минуточку здесь тоже пляж, где приезжают туристы и дачники с детьми и неизвестно отчего погиб нерпенка. Он будет разлагаться, загрязняя дальше берег. Неужеле и правда в Ленобласти неи службы по вывозу мёртвых животных? Подскажите номер к кому обращаться

Гость28 Мая 2023 в 20:41

Сегодня 28.05.2023 тушка нерпы лежит на берегу залива на мысе парка дубки в Сестрорецке. Рядом гуляют люди, животное большое, 80-100 см.
Написала на сайте администрации. Реакции нет

Гость04 Мар 2024 в 22:28

То есть если ты лося сбил заплати 50000, а если краснокнижного тюленя убил, сиди и продолжай рыбой торговать по 700-1000 рублей, где логика у ВЛАСТИ

Вернуться к публикации
close