Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В российские школы вернут серебряные медали

17655
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость25 Мая 2023 в 11:55

Медали нужно выдавать только тем деткам, кто прилежно посещал "Разговоры о Важном".

А бронзовые будут?
Например если есть только две тройки в аттестате.

11111111111111825 Мая 2023 в 12:13

Лиса приметила Бобра:
Что в шубе у него довольно серебра...

Гость25 Мая 2023 в 12:20

На кой они сейчас? Какой то смысл пыжиться на красный в вузе еще есть, а на медаль в школе?

ИннаСув25 Мая 2023 в 12:25

У меня лежит медалька золотая. Память...

Гость25 Мая 2023 в 12:34

"У меня этих медалей уже десяток - и все картонные..."
(Джанни Родари, "Джельсомино в стране лжецов")

Инопланетянинский25 Мая 2023 в 12:40

Образование бы вернули нормальное.

Гость25 Мая 2023 в 12:56

Ах тыж медали дают опять
.После 6 лет обучения в хорошей школе нашего города отличница по Английскому языку ,в Дубай Молле ,попыталась поговорить с американцем и поняла из его речи только отдельные слова.
Нет ,Мутко и учительницу она понимает очень хорошо и разговаривает.

Гость25 Мая 2023 в 13:00

Ну, что сказать ? 🤔Актуальной эта тема была ещё лет 18 назад, в реалиях сегодняшнего дня ( после длительного реформирования) - бесполезная трата ресурсов.

Верните модель Советского Образования....

Гость25 Мая 2023 в 13:17

Насколько я заметил в СПбГУ медалисты гибнут чаще.

Гость25 Мая 2023 в 13:48

При поступлении от этих медалей есть ли какая-то привилегия?

houspi25 Мая 2023 в 14:10

В базовой математике не бывает 70 тестовых баллов.
Золотая медаль, в зависимости от вуза, дает максимум 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ.

Трассер25 Мая 2023 в 14:31

В СССР была разнарядка: не больше 1 Золотой, 1 Серебряной медали на выпускной класс.
А как быть, если сразу три "пятерочника"? А просто - не давали ни кому.

Гость25 Мая 2023 в 14:37

Вы меня простите… в настоящее время я как какую-нибудь новость не прочитаю у меня одно удивление.. а какому дураку в своё время пришла идея отменить серебряную медаль? Значит.. получается, что совсем недавно когда мы дружили с западом -мы шли у него на поводу и наши стандарты по обучению в школе мы меняли на стандарты запада.. чтобы дети чиновников и высокопоставленного окружения могли после окончания нашей школы поступить в западные высшие учебные заведения.. а теперь, когда весь запад против России -возвращаемся в прошлое.. ооочень интересно…так чему здесь радоваться? Стыдно, что у России ни осталось ничего своего..

Гость25 Мая 2023 в 15:01

Серебрянная медаль это как воинское звание "подполковник". Старался но не очень.

Гость25 Мая 2023 в 15:04

Предлагаю все такие новости начинать с того сколько лет будет сидеть в лагере тот кто отменил что то что теперь опять вводят. Это же по сути диверсант получается.

Гость25 Мая 2023 в 16:07

Предали и продали .

Гость25 Мая 2023 в 17:17

Тест.

Гость25 Мая 2023 в 17:24

Есть знакомые, получившие золотые медали, красные дипломы и именные стипендии весьма приличных вузов. В жизни им это не только не пригодилось, но и мешало, потому что почти все, если не все руководители из "блатных", с "купленными" дипломами, троечники, боятся что их подсидят умные люди, да и вообще им нравится унизить их отказав в приеме на работу или предлагая заниженные зарплаты.

Гость26 Мая 2023 в 05:55

Первое. Медаль должна носить чисто символический характер.
Второе. По русскому языку и математике, минимальные баллы по ЕГЭ должны быть подняты с 70-ти до 90 баллов!
"Не более двух четвёрок..." Это уже не медалист, а хорошист, по факту.

Гость26 Мая 2023 в 06:08

Лучше бы отменили ЕГЭ! Сколько уже можно на детьми издеваться??!!

Гость26 Мая 2023 в 06:30

Лучше бы вернули черчение в школы

Вернуться к публикации
close