Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Ничего подобного не строили 40 лет: Балтийский завод получил уникальный заказ

33947
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость25 Мая 2023 в 20:16

А сколько такого порезали на лом на северах и дальнем востоке.

Гость25 Мая 2023 в 20:29

Автор надписи на судне играл со шрифтами, и проиграл...
Да, и к автору слова "длинна" тоже есть замечания.

Су Люк Ын25 Мая 2023 в 20:34

недобрая Новость! пускаются на ветер Средства, которые могли бы Пойти на выплаты неких репараций!

Гость25 Мая 2023 в 20:35

Добрая новость! Нужный стране корабль!

Гость25 Мая 2023 в 20:35

Или ишак или падишах. Но бабки дайте.

Гость25 Мая 2023 в 20:50

Будет. В мультиках. Если софт или кампуктер не крякнется.

А трубы для теплосети они могут сделать? Ну, чтобы прорывов каждый день не было..

OttoVonNasmorck25 Мая 2023 в 20:58

"Ну, теперь вся рыба наша!" (С)

VKuser27909225 Мая 2023 в 21:12

Сейчас строится мелкой серией (не более 10 штук) класс надводных кораблей с ЯЭУ. На них проблему замены ТВЭЛ решена проще, эффективнее, и изящнее. И безопаснее: поскольку срок службы подавляющего числа кораблей и судов не более 50 лет, на том классе кораблей установлены реакторы, не требующие замены элементов активной зоны в течение 50 лет. По истечении срока эксплуатации корабль и реакторы утилизируются на специальной береговой базе.

Гость25 Мая 2023 в 21:13

Хотелось бы узнать а кто технологии и комплектующие поставит? Эритрея или ЦАР?

Гость25 Мая 2023 в 21:20

Бу-га-га! Чем начинять будете этот снабженец в условиях санкций? Про современные вспомогательные механизмы я даже не говорю - "параллельные санкции - не думаю" (с). Палубные краны от кого собираетесь ставить - NMF или Liebherr? Оба производителя из недружественных держав. Турецкие - так с ними натрахаетесь в условиях низких температур. Короче, флагвруки!

28029143325 Мая 2023 в 21:26

О какой классный распил наших денег!
Других проблем в России нет?
Будем строить "Титаники" , а на нищих рабов им начхать!
Воровство превыше всего!

28025007225 Мая 2023 в 22:38

В воскресенье проезжал по набережной лейтенанта Шмидта мимо Красинв и прифигел от того что на месте где была прохотная с Балтийского завода и в глубь на территоии строят жилые многоэтажки. У меня вот вопрос где они собираются строить корабли,там скоро заводских корпусов не останется.Вопрос о том что их стоить будет не когу даже не обсуждается!!!

Гость26 Мая 2023 в 00:11

Начнется распил - позовете

Гость26 Мая 2023 в 00:19

Еще три ледокола проекта 22220 — «Арктика», «Сибирь» и «Урал» — уже работают в акватории Северного морского пути.

СевМорПуть потребность купечества Великобритании как минимум во времена И. Грозного, а вероятно и много дольше.

Simha26 Мая 2023 в 02:38

Последний кураж перед закрытием ресторана :))) . Потом гнутые вилки продадут на металл китайцам.

Chillen Tano26 Мая 2023 в 07:37

40 лет не строили. 40 лет будем строить и устранять дефекты. 40 лет будем модернизировать устаревшее на 40 лет корыто. А потом ещё надо как-то утилизировать фонящую груду металла.

ViktorLeningrad26 Мая 2023 в 07:44

Опять очковтирательство. Вы машину легковую сделать не можете, какие корабли на отечественных комплектующих.

Otkating26 Мая 2023 в 07:45

Обедают дед, бабка и внук. Внук:
— Дед, а ты в молодости на каком корабле был капитаном? Я все время забываю название... . то ли "Иждевенкака", то ли "Куртизанка"?

Дед:
— Кто тебе это сказал?
Внук:
— Бабуля.
Дед взял ложку да как даст бабке по лбу.

— Сколько раз тебе говорить... "БЕЗ-ОТ-КАЗ-НЫЙ" корабль, "БЕЗОТКАЗНЫЙ"!!!

Гость26 Мая 2023 в 07:48

как ципсоидов корёжит. Мы и душим их и корабли строим, города восстанавливаем. А они чешут по миру с протянутой рукой.

Гость26 Мая 2023 в 13:26

на сколько там прошлые заказы проср..и?

Вернуться к публикации
close