Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Кроме мата и сказать то нечего на такую "новость"!
Ради клуба любителей целовать руки толстым мужчинам в женской одежде народное достояние уничтожают!
А вот это точно какой-то позор. Если в передаче иконы на то место, где она и находилась - Троице-Сергиеву Лавру какой то смысл усматривался, то в бывший бассейн Москва имени Христа Спасителя - никакого. Чисто стяжательство.
так в музеях и не осталось ни одного настоящего экспоната
Царь и поп икону - хоп..
У попа была собака,
Он её любил...
не для того наши предки свергали церковь бей буржуев!
Цап царап икону.
Очень плохо. Настоящим христианам не нужны ни иконы ни храмы, а передавать такие вещи культистам ну просто выдающаяся глупость. Когда мои соседи по дому или коллеги по работе начнут молится перед едой и ходить в церковь, тогда я может и поверю в наличие в РФ мало-мальски серьезного количества христиан, а так это все какой то маскарад(
путин уйдет - всё отменим, все вернем.
Им там икон что-ли не хватает?
Именно для этой иконы с самого строительства держат пустое место?
это чего, типа жертвоприношение богу, чтоб помог? а то всё идет наперекосяк... за три дня - не сложилось, Европа - не замерзла, Трамп - в пролете, Китай не помощник, санкции - во вред . так бог в таких делах не помощник, скорее наоборот
Руки прочь от народного достояния..
Какие законом "дедушке" предоставлено право распоряжаться народным достоянием, которое ему точно не принадлежит? Похоже, пенсионер действительно вообразил себя хозяином России. Печально, что икона будет безвозвратно утеряна ради каких-то мистических бредней обитателей "дома престарелых".
так вроде ВСЕ эксперты, включая абсолютно лояльных, и знающие люди пришли к выводу - помреть икона. и тем не менее? доктор сказал в морг - значит в морг?
Руки прочь от музеев!
упырям на форуме: "Вас насильно в храм никто не призывает"
А если её продать на сотбис, то можно будет купить новый бронированный пульман Патриарху!
А я все думал-откуда пошло выражение- "на троих.'
Я больше, чем уверен, что если через какое-то время другой президент решит вернуть икону в галерею, православные с вилами и берданками встанут цепочкой в три ряда на ее защиту. Но ни один музейный работник или кто-либо еще не сделает того же сейчас. Тут даже ни ОМОН не понадобится, ни SERB
Наверное даже царь не смог бы допустим картину из третьяковки кому нибудь подарить
Это последняя надежда на счастливый исход,а то всё не по плану.Не удивлюсь если с ней облёт вокруг Московии сделают.Чем чёрт не шутит.
Пропадет икона, как пить дать пропадёт. Жаль, очень жаль. Президенту конечно фиолетово, лишь бы патриарху угодить. А патриарху в свою очередь фиолетово, ем
Он всю страну под откос пустил, а тут какая то икона
Судя по заявлению Пескова, «Троицу» передадут к 4 июня в ведение РПЦ при любом сопротивлении музейных работников. Решение о реставрации будет приниматься уже на новом месте.
Логика власти снова та же самая - пусть все горит синим пламенем, но если решение принято - то никто ничего отменять не будет. Если при этом «Троица» в итоге погибнет или ей будет нанесен ущерб - это проблемы «Троицы».
Сначала передача, а разбираться будут потом......