Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Троицу» Андрея Рублёва перенесут в храм Христа Спасителя в нынешнем состоянии

26 мая 2023, 13:42
26 мая 2023, 13:47
А вот это точно какой-то позор. Если в передаче иконы на то место, где она и находилась - Троице-Сергиеву Лавру какой то смысл усматривался, то в бывший бассейн Москва имени Христа Спасителя - никакого. Чисто стяжательство.
26 мая 2023, 14:24
так вроде ВСЕ эксперты, включая абсолютно лояльных, и знающие люди пришли к выводу - помреть икона. и тем не менее? доктор сказал в морг - значит в морг?
Гость
26 мая 2023, 14:36
им то что, они как перелетные птицы, сегодня клюют здесь, завтра на яхте там, а что сгниет, голова у них не болит
Гость
26 мая 2023, 14:46
Гость
26 мая 2023, 14:36
им то что, они как перелетные птицы, сегодня клюют здесь, завтра на яхте там, а что сгниет, голова у них не болит
Не будет у них там, вот и корчатся в бессильной злобе..
26 мая 2023, 13:53
Почему Путин раздаёт народное достояние?
26 мая 2023, 13:53
Slava_Rossii2, так он присвоил себе всю Россию
Гость
26 мая 2023, 13:58
а у президента есть такие полномочия? попахивает превышением
собирается отбыть и думает, что таким образом заслужит прощение.
А если её продать на сотбис, то можно будет купить новый бронированный пульман Патриарху!
26 мая 2023, 14:12
Какие законом "дедушке" предоставлено право распоряжаться народным достоянием, которое ему точно не принадлежит? Похоже, пенсионер действительно вообразил себя хозяином России. Печально, что икона будет безвозвратно утеряна ради каких-то мистических бредней обитателей "дома престарелых".
26 мая 2023, 14:22
почему вообразил? все согласны.
Гость
26 мая 2023, 14:29
да там уже давно "У капитана солнечный удар"©
Гость
26 мая 2023, 15:48
Берите выше ...
26 мая 2023, 14:02
Им там икон что-ли не хватает? Именно для этой иконы с самого строительства держат пустое место?
26 мая 2023, 14:15
Не, место там для мощей «Святого Владимира». И аэропорт Пулково тоже для него не переименовали. Наверное и про Санкт-Петербург у него мечты были. Путинбург там, Свято-Путинск…
27 мая 2023, 10:52
Судя по заявлению Пескова, «Троицу» передадут к 4 июня в ведение РПЦ при любом сопротивлении музейных работников. Решение о реставрации будет приниматься уже на новом месте. Логика власти снова та же самая - пусть все горит синим пламенем, но если решение принято - то никто ничего отменять не будет. Если при этом «Троица» в итоге погибнет или ей будет нанесен ущерб - это проблемы «Троицы». Сначала передача, а разбираться будут потом......
27 мая 2023, 21:14
Да. Пацан сказал - пацан сделал. А с "задней" у них проблемы.
26 мая 2023, 13:44
Кроме мата и сказать то нечего на такую "новость"! Ради клуба любителей целовать руки толстым мужчинам в женской одежде народное достояние уничтожают!
Гость
26 мая 2023, 14:00
Очень плохо. Настоящим христианам не нужны ни иконы ни храмы, а передавать такие вещи культистам ну просто выдающаяся глупость. Когда мои соседи по дому или коллеги по работе начнут молится перед едой и ходить в церковь, тогда я может и поверю в наличие в РФ мало-мальски серьезного количества христиан, а так это все какой то маскарад(
Гость
26 мая 2023, 14:03
это чего, типа жертвоприношение богу, чтоб помог? а то всё идет наперекосяк... за три дня - не сложилось, Европа - не замерзла, Трамп - в пролете, Китай не помощник, санкции - во вред . так бог в таких делах не помощник, скорее наоборот
Гость
26 мая 2023, 14:13
с богом у этой секты мало общего
Гость
26 мая 2023, 13:49
Царь и поп икону - хоп..
Гость
26 мая 2023, 14:01
путин уйдет - всё отменим, все вернем.
Гость
27 мая 2023, 14:44
ничего вы не вернете, потому что уже ничего не останется
Гость
26 мая 2023, 19:24
Он всю страну под откос пустил, а тут какая то икона
Гость
26 мая 2023, 16:22
Наверное даже царь не смог бы допустим картину из третьяковки кому нибудь подарить
Гость
26 мая 2023, 13:55
Цап царап икону.
Гость
26 мая 2023, 14:05
Руки прочь от народного достояния..
Гость
26 мая 2023, 14:54
Руки прочь от музеев!
Гость
26 мая 2023, 17:54
Это последняя надежда на счастливый исход,а то всё не по плану.Не удивлюсь если с ней облёт вокруг Московии сделают.Чем чёрт не шутит.
Гость
26 мая 2023, 19:05
Пропадет икона, как пить дать пропадёт. Жаль, очень жаль. Президенту конечно фиолетово, лишь бы патриарху угодить. А патриарху в свою очередь фиолетово, ем
Гость
26 мая 2023, 13:54
не для того наши предки свергали церковь бей буржуев!
26 мая 2023, 13:58
О Боже, какую церковь “свергали” Ваши предки?
Гость
26 мая 2023, 14:00
26 мая 2023, 13:58
О Боже, какую церковь “свергали” Ваши предки?
церковь опора царского режима, оковы для умов
26 мая 2023, 14:10
Гость
26 мая 2023, 14:00
церковь опора царского режима, оковы для умов
Это понятно. Свергали что «Ваши предки»?
Гость
26 мая 2023, 15:52
А я все думал-откуда пошло выражение- "на троих.'
Гость
26 мая 2023, 15:54
Я больше, чем уверен, что если через какое-то время другой президент решит вернуть икону в галерею, православные с вилами и берданками встанут цепочкой в три ряда на ее защиту. Но ни один музейный работник или кто-либо еще не сделает того же сейчас. Тут даже ни ОМОН не понадобится, ни SERB
Гость
26 мая 2023, 22:38
Ну иди, очередь занимай..
Гость
26 мая 2023, 13:53
У попа была собака, Он её любил...
Гость
26 мая 2023, 15:23
упырям на форуме: "Вас насильно в храм никто не призывает"
Гость
27 мая 2023, 12:59
Дядя, если бы ты знал, что эти пОпы уже один раз икону попортили, то подумал бы дважды, прежде чем писать что-то такое. Как человек, окончивший худ. заведение, могу сказать, что каждая реставрация таких хрупких вещей стоит немалых усилий, а если РПЦ убьёт эту икону в своих кутиляпках, то Россия потеряет ещё один объект культуры, как исторические здания, которые ежедневно сносятся.
Гость
26 мая 2023, 13:47
так в музеях и не осталось ни одного настоящего экспоната