Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

«Систо» пляски. Как устроен самый большой лесной фестиваль в Ленобласти

26542
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость26 Мая 2023 в 15:03

Систо и точка.

Гость26 Мая 2023 в 15:04

Сон разума рождает чудовищ или пир во время чумы..

Annonym9126 Мая 2023 в 15:05

Да в топку ваше Систо , вот я понимаю Была "Летняя Сказка" вот это было да Супер мега Круто .
В Вы Гости лучше бы вспомнили как на Каком то Систо чувачок утонул ...

Гость26 Мая 2023 в 15:06

раньше фестивалем страны под открытым небом - было Нашествие... а теперь какая-то билиберда...

Гость26 Мая 2023 в 15:27

Отличный фестиваль, на любителя атмосфера отличная и спасибо за отличную статью узнал по больше об этом фестивале 👍🏼

Гость26 Мая 2023 в 15:30

А ковидов у них нет, а то обычно не патриотов закрывают за систы.

Гость26 Мая 2023 в 15:33

Вот почему не сделать поближе к городу? Мы бы с детьми с радостью посетили.

Гость26 Мая 2023 в 15:39

Вообще то это нарко-сходка. Чем и знаменита прежде всего.

Су Люк Ын26 Мая 2023 в 15:57

каков же Позор! в Мое время подобного стыда не было! направить бы их всех на Завод!

Гость26 Мая 2023 в 16:12

Да, люди путём самоорганизации и тем, что каждый вносит свой небольшой вклад в общее дело, сотворили чудесное во всех впечатлениях, очень красочное по виду и разнообразное в идеях мероприятие! Спасибо

Гость26 Мая 2023 в 16:19

Систо стало прекрасным турслётом, где звучит прекрасная музыка и собираются взрослые люди! Всё уже в прошлом по поводу всяких веществ и тд. Стоит побывать раз и мнение изменится. Еще во времена СССР были такие турслеты, бардовские... Просто барды изменились и слушают разную музыку теперь!

Гость26 Мая 2023 в 16:25

Удивительно читать негативные комментарии, вероятно люди не бывали на систо. Я оказался на фестивале в этом году впервые , со мной был сын. Мы оба были потрясены масштабом и красотой мероприятия! Множество сцен, музыка на любой вкус, отличная еда. Советую к посещению!

Гость26 Мая 2023 в 17:00

прикольная тусня.
а место красивое - жалко - засрут....

Гость26 Мая 2023 в 17:03

Прикольно

Гость26 Мая 2023 в 17:04

Большой минус- добираться далеко
Большой плюс- природа, лес

Гость26 Мая 2023 в 17:08

самое время плясать. а ча усе в шакаладе! или проста цвет такой?

Гость26 Мая 2023 в 17:17

Очень интересное мероприятие.Уровень растет на глазах. Профессиональная охрана и медицинская служба. Дети из детского сада не вылезали. За исключением некоторых минусов, организация высший класс!! Обязательно приедем ещё!

Гость26 Мая 2023 в 17:18

Супер фест- масштабный шаманский целительный ритуал после долгой зимы..красивый и заряженный сбор племён, всем рекомендую💖

Гость26 Мая 2023 в 17:21

15 лет на этом фестивале, много разных людей, много крутой музыки, культура никогда не бывает одинаково подходящей для всех , всегда будет много недовольных но в основном это будут те кто никогда там не был.

Гость26 Мая 2023 в 17:37

Жаль, что ни слова про хищническую вырубку леса на месте проведения феста под нужды крупного бизнеса (судя по географии вырубки, видимо, уже не только его) и с согласования властей.
С каждым годом территория фестиваля становится всё более лысой, но это волнует только эко-активистов и лишь некоторых посетителей. Скоро на Систе вместо леса будет поле с пеньками (уже на 50% так).
Сам фест, его организаторы и посетители тут не при чём — можно почитать про строительство приморского упк и вырубку в Ермилово, однако дополнительный общественный резонанс не помешал бы.

Гость26 Мая 2023 в 17:40

Познавательно

Гость26 Мая 2023 в 17:42

Очень необычный, но отличный фестиваль. Были в этом году впервые с семьей и друзьями, хотя слышали о нем давно. На мой взгляд этот фестиваль скорее про тусовку и туризм
, чем про музыку, хотя музыки там очень много и играет она круглые сутки. Очень красиво ночью, когда все в неоновых красках и светят лазеры. Спокойная и безопасная обстановка.

Гость26 Мая 2023 в 17:48

Каждый выбирает сам чем забивать себе голову, между тем, что происходит, и танцами, я выбираю второе, ибо племя которое танцует не умирает!

adamwest9626 Мая 2023 в 18:10

был пару лет назад. шашлыки жарить можно, охраны минимум, запрещенные вещества широко распространены и употребляются без стеснения у всех на виду. Как говорят - Систо - рейв для богатых наркоманов.

Гость26 Мая 2023 в 18:19

Все хорошо но цена билета жесть при том что за аренду леса ребята явно не платят

Гость26 Мая 2023 в 18:30

Почему не слова про безобразный воздух из за костров, дышать невозможно было, организаторам пофиг, делаете фест думайте о здоровье людей запретите костры, нормальные туристы пользуются газом!

Гость26 Мая 2023 в 19:33

Систо как новый год для меня уже много лет, первый раз туда попала
10! Лет назад и с каждым годом я вижу как меняется и растёт Систо и я вместе с любимым Фестом.
Вы не увидите там рекламы и овечьих загонов у каждой сцены, раз заплатил и готово. Потрясающее ощущение свободы и братства/сестринства.

Гость26 Мая 2023 в 22:45

Интересный формат!
Независимый!
Хорошо,что без мяса и алкоголя!

Гость26 Мая 2023 в 22:59

Прекрасное и любимейшее мероприятие! Посещаем с семьёй уже как 11 лет. Каждый год Систо удивляет и не оставляет равнодушным, приезжаем "домой" в лес. Прекрасные люди, классная музыка, залив, разные световые и визуальные инсталляции, бани, ярмарка, вкуснейшая еда, практики и мастер-классы, крутейший детский сад. А самое приятное, чувство единения, спокойствия и абсолютно дружеская атмосфера! Систо - one love!

Гость26 Мая 2023 в 23:27

Систо ❤️
Прекраснейший фестиваль который я посещаю уже много лет и который стал значимым в моей жизни событием, ведь с него начинается лето и ты заряжаешься энергией леса, и каждо годная встреча с друзьями, которые уже стали семьёй и единым племенем 🫶
Систо -это лес, музыка,вкусная еда, посиделки у костра, каждый раз незабываемое приключение, которого ждёшь каждый год, и лучше чем все праздники вместе взятые, ведь каждый здесь найдет то что ему нужно!)
Систо это любовь ❤️

Гость26 Мая 2023 в 23:31

Потрясающий фестиваль, мне очень понравилось) со своей атмосферой, на красивой локации и с отличной музыкой.

Гость27 Мая 2023 в 00:27

Систо это праздник, праздник весны! Великолепный фестиваль, добрый, красивый, с чудесным людьми! Низкий поклон организаторам за такое чудо!! Желаю им развития, с каждым годом все лучше и лучше становится!

Гость27 Мая 2023 в 08:14

Слышал про фестиваль давно, но приехал в этом году первый раз. Ехал из Беларуси специально на него. Фест очень крутой. Каждый найдёт локацию и музыку по вкусу.
Насчёт веществ конечно это не про Систо. Походите по своему городу и, думаю, увидите таких ребят легко. Это проблема общества, а не фестиваля. Я например давно не пью и ничего не употребляю, и я прекрасно отдохнул.
Всем до встречи на Систо!

Гость27 Мая 2023 в 08:40

Зачем эта популяризация в СМИ чудесного фестиваля?? Его прелесть в то, что знают о нём через сарафанное радио, иначе такими темпами превратится фестиваль в "нашествие". 👎
По поводу самого феста. Был 6й раз под ряд, организаторы молодцы, проделывают огромную работу. На фест есть душа, свобода, прекрасная музыка и люди. Лишь бы всё это не скатилось в комерцию, а с рекламой и статьями в СМИ это путь именно туда

Гость28 Мая 2023 в 22:17

Гриша, верни деньги!

Гость29 Мая 2023 в 14:16

СИСТО уникальный фестиваль, и его не познать просто поверхностно. Хотя бы понять насколько СИСТО любит детей и длеает для них большое Пространство. А так же насколько огромная на СИСТО в этом году была ЗДРАВНИЦА...5 шатров и самая большая локация по площади. Конечно СИСТО не ЗОЖ фест и к счастью)) но он каждый год становится все более взрослым, но оставаясь таким же взъерошенным подростком. Благодарю всех организаторов, участников и гостей.
Сам с 2018 года делаю Здравницу на родном фестивале СИСТО с командой Хилинг Спейс

Гость02 Июн 2023 в 17:41

Все было просто супер, транс наше всё, и не чего. Давай есчо, автор жетт

Гость27 Мар 2024 в 11:17

Замечательно место и контингент, 14 лет на фестивале. Когда заканчивается текущий - начинаешь готовится к следующему. Огромная благодарность Евгению и другим организаторам за праздник который вы делаете всем нам!

Вернуться к публикации
close