Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Минпромторг: контактные линзы попадут под параллельный импорт

4460
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Гость26 Мая 2023 в 16:42

Читаем: Те немногие линзы которые будут привезены в РФ контрабандой будут стоить в разы дороже.

just.dont26 Мая 2023 в 16:43

Это рывок импортозамещения или прорыв?

Гость26 Мая 2023 в 16:45

Хорошо тому живется
У кого стеклянный глаз
Он не колется не бьется
И сверкает как алмаз

VVvolkov26 Мая 2023 в 16:47

так уже дефицит возник, цены в 3-4 раза взлетели

Потёртый русский26 Мая 2023 в 16:53

Необходимо срочно организовать отечественное производство EinDollarBrille

Koma202426 Мая 2023 в 16:59

А где российские линзы хорошего качества, чота не нашла? В трех самых крупных инет-магазинах посмотрела - только импортные и уже втро дороже...

Гость26 Мая 2023 в 17:04

Всё что есть в России, от А до Я, 75% импорт. Вот это держава... а вот если реально запад запретил бы весь импорт, сколько страна выдержала - месяц, два ?

Гость26 Мая 2023 в 17:04

как теперя слепые будут та лысых стрич ?

Гость26 Мая 2023 в 17:26

сегодня в автомате в Ленте в три !! раза дороже

25346053126 Мая 2023 в 17:27

Раньше под аплодисменты патриотов "параллельный импорт" давили бульдозерами, теперь это как достижение "вяликой" державы!!!

Гость26 Мая 2023 в 17:35

А главное- чтобы лупы не пропали! Иначе как? 😁

28024381126 Мая 2023 в 17:38

У моего внучатого племянника 2000 г.р. (моего единственного прямого наследника) зрение минус 7 диоптрий. Продукт гайдаровско-чубайсовско-кудринской системы. Он стесняется ходить в очках. Инвалидность для б/п получения линз государство ему не даёт. Страна нелюдей с 1917 г.(

Alex00026 Мая 2023 в 17:51

То есть ценник в разы выше, доступность в разы ниже.

С П А С И Б О

Гость26 Мая 2023 в 18:27

Давно надо включить в список параллельного импорта каминную кочергу американского или хотя бы канадского производитства. Без этого промучился всю зиму, а скоро опять осень.

ThunderPiter26 Мая 2023 в 18:30

Поразительное лицемерие этой страны: всё западное якобы ненавидят, но так называемый параллельный импорт, а то и кражу иностранных активов (не государственных, а именно частных) типа считают нормой. Ну так будьте последовательными: идите собирайте валежник, ловите рыбу и ходите голыми руками на медведя. И скажите спасибо, что остаются всякие лазейки по поставкам. Напр., Штаты хоть сейчас могут вас просто отрубить от Android и iOs

Гость26 Мая 2023 в 19:29

Хожу в очках и великолепно себя чувствую. Зачем линзы?

Гость26 Мая 2023 в 19:33

От европейских линз у меня 2 года назад заболели глаза. Показался врачу. Он сказал перестать пользоваться линзами. С тех пор ношу очки и таких проблем у меня нет.

SERGEY11126 Мая 2023 в 19:51

Спасибо Вам Владим Владимыч за заботу о здоровье и безопасности населения в виде нормального зрения путем полного обрыва поставок жизненно важных товаров и многократного увеличения цен на них при их наличии.

Гость26 Мая 2023 в 19:53

Интересная констелляция:
по ту сторону российской границы: авторское право, частная собственность, лицензии на военную и гражданскую продукцию.
По эту - параллельный импорт: использование чужих идей, товаров без согласия правообладателя, - и это уже не криминал, поскольку правительство разрешает.
Но это означает исключение страны из остального мира.
“Пусть счётчик щёлкает, пусть, всё равно.
В конце пути придётся рассчитаться”. (с) В.С.Высоцкий

Гость26 Мая 2023 в 20:21

По ту сторону российской границы - коррупция и сифилис. По эту - радость и процветание.

Гость26 Мая 2023 в 20:24

Действительно ли либералы на этом форуме такие пламенные и наивные? Или профессия у них такая? Пёс его знает.

Гость26 Мая 2023 в 21:09

Спасибо Европе за высокие цены на линзы. Ну, ничего, преодолеем.

26605452527 Мая 2023 в 11:49

Это прорыв или рывок?

Гость27 Мая 2023 в 12:01

Подорожают на 86% или на 146%?

Вернуться к публикации
close