Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

«Похоже чем-то на пионервожатых». Чем будут заниматься советники по воспитанию в школах Петербурга и сколько им заплатят

Советник по воспитанию — что делает в школе в 2023 году

23820
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
26184725126 Мая 2023 в 19:26

Если нужно втереться в доверие к подросткам, то нужно наверное 2 человека: парень и девушка.
В зависимости от ситуации, когда-то парень контачит с парнями, а девушка - с девушками, а когда-то можно полезно и наоборот.

Гость26 Мая 2023 в 19:35

Вовочка приходит из школы и рассказывает:
- Сегодня к нам на урок истории приходила пионервожатая, а мы взяли и намазали доску клеем...
- И что?
- Ну, она к доске и приклеилась...
- Ну, вы её отодрали?..
- Да! Некоторые даже два раза!

Slava_Rossii226 Мая 2023 в 19:40

Уже подразумевается, что работа "вожатого" будет политизированной. А значит, что другом такой вожатый уже не станет.
Это раньше можно было затирать про комсомол и партию, потому что всё было народное.
А когда детки элиты сидят в своих виллах и мерседесах, и дети это видят, то пропаганда не прокатит.
Культмассовые мероприятия современным детям не интересны, ибо секции и студии по интересам куда полезнее и интереснее, а на концерт или в кино лучше сходить с друзьями.

Гость26 Мая 2023 в 19:41

Ну теперь жди - Воспитатель школы N периодически домогался до воспитаниц.

Гость26 Мая 2023 в 19:46

Ну вот, очередные вакансии для педофилов.

Бородин П.Т.26 Мая 2023 в 19:56

Набирайте пенсионерок, а то мужиков пересажают, а девушек педагогини выживут с работы.

Трассер26 Мая 2023 в 20:06

Назревшая необходимость! Пример: рядом - школа. Вечер, стоят у школы несколько девочек, лет 13, и разговаривают матом - нет, не через слово, а просто разговаривают МАТОМ. Вот, другой день - из школы вырывается детёныш мигранта, расталкивая по дорожке, взрослых - несется на детскую площадку, где сбросив русского малыша с качели, грозно усаживается на качели, как на трон. Вот, в третий вечер, пацаны-старшеклассники, поймали какого "мелкого" и крутят ему уши, требуя что-то с остолбеневшего пацаненка. Я иду мимо, я никогда не был трусом, а сейчас я опасаюсь за свою жизнь. Потому, что с бешенными собаками не договариваются. Ну, Вы поняли про что. Нужно или отправлять таких "детей": в камеры, потом на СВО, или перевоспитывать (если еще получится). Так что идея - на 100% хорошая.

Гость26 Мая 2023 в 20:08

не нужно

Гость26 Мая 2023 в 20:29

Отвалите от наших детей, попы и политруки.

Гость26 Мая 2023 в 21:18

прально
чтоб деть алкоголь не пьянствовали в доку не играли и в тиктоке не развратничали, надо в школу посадить замполита!
еще надо по бюсту вождя в каждый класс воткнуть, день начинать с чтения политинформации, а заканчивать просмотром программы время.

Алик-126 Мая 2023 в 21:50

У меня в школе пионервожатая была богиня. Старшие классы ходили влюбленные в нее. Били, если кто о ней плохого скажет. А потом я перешел в другую школу и пионервожатую вообще не помню. Бочка какая то была…

Гость26 Мая 2023 в 22:04

Если эти советники будут похожи на пионервожатых, которые были когда-то в нашем лагере, то надо держать наших детей подальше от них.

Гость26 Мая 2023 в 22:11

Главная задача советника - следить за цветом одежды (включая исподнее) школьников, чтобы не было желтого и синего.

Гость26 Мая 2023 в 22:11

Уважаемый Сергей Сергевич !

"Советниками по воспитательной работе" - не могут быть ( почти) ровесники выпускников, просто в отсутствии профессионального и жизненного опыта, знаний и умений, необходимых для работы, сопровождения и примера - для всех возрастных категорий, обучающихся, к тому же - после "массивной реформы системы Образования" и с учётом ЕГЭ и дистанционки)....

Гость26 Мая 2023 в 22:15

Прекрасная идея! Вполне подходящая работа для особо отличившихся пригожинских "музыкантов". Военно-патриотическое воспитание будет проходить на самом высоком уровне.

Гость26 Мая 2023 в 22:22

Slava_Rossii2 26 Мая 2023 в 20:16 По поводу гендерной проблемы не беспокойтесь. В ЧВК были женщины, ни в чем не уступавшие мужчинам.

Гость26 Мая 2023 в 22:46

Почему-то фонтанка никогда не освещает самый главный вопрос: дополнительное финансирование школам на эту должность выделено? Или это за счет экономии на других учителях?
И второе: Теперь классным руководителям еще и прихоти нового советника исполнять? Боюсь, что в конечном итоге все это свалят на них.

виктор эммануил26 Мая 2023 в 23:44

Комиссары в пыльных шлемах.

Гость27 Мая 2023 в 01:28

Гость 26 Мая 2023 в 22:46 У советников не будет прихотей. У них будут только обязательные ко всеобщему исполнению методички, составленные и утвержденные на самом высоком уровне.

Толя Новосельцев27 Мая 2023 в 01:53

Можно угадаю? Советники по воспитанию будут занимться педофилией... в лучших традициях родного отечества...

Гость27 Мая 2023 в 02:54

такая работа не требует чипов, западной электроники, софта, станков и т.д., так что для России это хорошая работа.

Гость27 Мая 2023 в 02:56

нужно с юных лет говорить людям русскую правду. тот, который старики слышали по телевизору много лет.

Гость27 Мая 2023 в 06:47

«духовные наставники» не зашли, и из пыльного сундука достали «пионервожатых»: ну эти уж точно сгладят углы социального неравенства и имущественного расслоения!

Otkating27 Мая 2023 в 18:59

- И не стыдно тебе, Вовочка! У тебя же переходный возраст! У тебя ж только голос начал ломаться!

- Голос начал ломаться, зато пионервожатая перестала!!!

28030692827 Мая 2023 в 19:41

Советник по воспитанию, обязательно должен быть из ФСБ.

Гость27 Мая 2023 в 20:48

советник не обязательно должен быть из ФСБ.У 80 процентов россиян есть подобные идеи. и те, у кого их нет, то же самое. они уже покинули большую часть России. в Европе уже 4 300 000 русских.

Вернуться к публикации
close