Да там левачат..этож Крым..надо посмотреть кто там бизнес ведет..там товарищи с ближайшего рынка скорее всего..сервиса там с этими бизнесменами бесполезно ждать..ерунда это все..
Гость
27 мая 2023, 18:04
Хорошему электрику или сварщику, да 20 тыщ? Издеваетесь или прикалываетесь?
Ну так конечно, с самой древней профессией не сравнить
Плисскин, нужно не с ней сравнивать, а так, чтобы человек не три копейки заработал, что это не окупается или выходит в ноль, если ещё и должен не останешься в итоге
Плисскин, нужно не с ней сравнивать, а так, чтобы человек не три копейки заработал, что это не окупается или выходит в ноль, если ещё и должен не останешься в итоге
Ну вот я жил, работал в РФ, в том числе в бюджете - и не три копейки зарабатывал. Не миллионы, конечно, и не воровал в депутатах, но и не лежал на диване, обвиняя всех в том, что я - нищее и никчёмное животное. Учиться надо и работать, это правило справедливо для любых стран. Поэтому цена неквалифицированного труда низкая везде, если это кому-то неочевидно. Можете сравнить с любыми местами на земле - нигде кухарка не живет хорошо, работая один день в неделю)
Ага, уже бежим. Роняя известно что и волосы назад. Летом там будет весьма жарко и вовсе не от солнца.
Гость
27 мая 2023, 17:57
Фанатеют наверное пенсионеры, которые ностальгируют по молодости на Советском курорте, у которых пенсии позволяют, аля судьи, для которых поездки туда федеральный бюджет оплачивает в рамках соц.пакета.
Гость
27 мая 2023, 21:30
В Санкт-Петербурге ежегодно судебный департамент проводит торги на покупку путевок для судей действующих и в отставке. Ну как торги, там одна и та же контора как бы побеждает из года в год. И часть путевок, по выбору судей, как раз в Крым. Судьям это бесплатно, платят налогоплательщики, которых судят) хотя с зарплатой судьи сами могут себе на путевку насобирать! Плюс есть кредиты от любимого им Сбербанка, с выгодной, в кавычках, ставкой в 20%)
Когда Фонтанка дойдет до освещения темы отдыха с палатками?
А то смотрю по ниспадающей комфорта загран-сочи-крым...дальше что?
Гость
27 мая 2023, 18:43
При чем тут палатки. В России на каждом шагу тебя развести норовят, как кролика... От этого противно. А когда вокруг природа и разводить некому, срвсем иной отдых...
Гость
27 мая 2023, 21:46
Гость
27 мая 2023, 18:43
При чем тут палатки. В России на каждом шагу тебя развести норовят, как кролика... От этого противно. А когда вокруг природа и разводить некому, срвсем иной отдых...
Ага, только застрано всё в прямом смысле.
Гость
28 мая 2023, 09:30
Гость
27 мая 2023, 18:43
При чем тут палатки. В России на каждом шагу тебя развести норовят, как кролика... От этого противно. А когда вокруг природа и разводить некому, срвсем иной отдых...
Разводят в Турции, Тунисе,Египте,Греции и т.д.
Кролики есть везде, и что?
Там не противно?
Гость
27 мая 2023, 17:54
Цена поездки туда, если с комфортом, крайне негуманна. Сервиса мало. Домашнее вино, непонятно из чего, кругом обман и желание спереть у вас кошелек. Место красивое. Море на любителя. Всё остальное мрак.
Гость
28 мая 2023, 09:27
Не пей вино,береги кошелек, так везде,на всех курортах!
Гость
27 мая 2023, 18:12
За. Такую зарплату? Самим не смешно?
Гость
28 мая 2023, 05:00
"отель Mriya Resort&SPA — самый роскошный и дорогой в Крыму — ищет смотрителя парка с зарплатой 25 тысяч рублей и администратора со ставкой в 35 тысяч. А самый дешевый номер в отеле нынешним летом можно забронировать от 35 тысяч рублей в сутки."
Без комментариев
Гость
28 мая 2023, 06:44
Причём, здесь речь не о горничных или официантах, которых нужны десятки. Это "штучные" должности. Просто нет слов.
... за 25 тысяч погонных рублей следует на пике сезона оставить рабовладельца без воды и света. И это будет честный детектив)))
Гость
27 мая 2023, 17:23
а на рытье окопов сколько платят тама? не раскрыта тема. да и закапывать потом оставшееся - тоже приработок какой -никакой
Гость
27 мая 2023, 18:05
На это бюджетники есть. И деньги казенные. Отдельно от первых
Гость
28 мая 2023, 09:22
А тебе зачем?
Гость
28 мая 2023, 09:42
Гость
28 мая 2023, 09:22
А тебе зачем?
а ты с какой целью интересуешься?
Гость
27 мая 2023, 23:49
Низкий уровень менеджмента. Все мелкое, все чернят. Обортов белых нет. Нет белых оборотов , нет кредитов. Обороты поэтому маленькие. Хозяева мелкие жадные, поэтому бедные. На таких работать рабство. Менеджмент во времена Советов был на порядок выше в курортном деле. Все было масштабным. А это мелкота и голыдьба.
Гость
27 мая 2023, 17:09
А в конце контракта бонус, попадание в плен?
Гость
27 мая 2023, 18:03
Не только в плен, просто попадание в предоставленное бесплатное жильё. Будет ли там жилец в этот момент - вопрос везения
Гость
27 мая 2023, 18:13
Гость
27 мая 2023, 18:03
Не только в плен, просто попадание в предоставленное бесплатное жильё. Будет ли там жилец в этот момент - вопрос везения
Както беседовал с ребятами официантами ..в Сочи в сезон ездили так он зп меньше 80р ваще не рассматривали..правда в Крыму и ресторанов приличных нет...в отличие от Сочи..а за 25 тыров работать...хм)))
Такие курорты -- что голова закружится, в ней застучит , и будешь без ума!...без ноги....руки...жизни..?
Гость
27 мая 2023, 22:39
А ни че, что в Крыму еда дороже, чем в среднем по РФ.
Вам этой зп. даже на еду не хватит.
Гость
27 мая 2023, 17:48
Ездил в Крым по молодости, когда и мыслей там ни у кого не было с Россией объединяться. А теперь и даром не надо. Канары больше нравятся, дешевле Крыма , нет такого убожества и купаться можно круглый год.
Гость
28 мая 2023, 00:57
В 2008 хорошо было там, вроде ехать не долго и не надо никаких виз и тп, но в то же время другая страна - другие продукты, всё стоило копейки тогда. Соки вкусные помню, кажется одесские. На рынках еда еще дешевле.
В 2008 хорошо было там, вроде ехать не долго и не надо никаких виз и тп, но в то же время другая страна - другие продукты, всё стоило копейки тогда. Соки вкусные помню, кажется одесские. На рынках еда еще дешевле.
Конечно, копейки. Потому что спроса не было. Это наши и воспитаны, что тратить деньги надо, и готовы к тратам, а ещё только паром был. Основной же контингент ехал на машинах с полными багажниками и прицепами своей еды.
Я все жду, когда собственно местные и начнут работать. В этот день политика зарплат пересмотрится в минуту.
Лично я предпочитал гостевые дома - их немеряно, готовишь сам, зато всегда из свежего и вкусного, дело нехитрое, продуктов - завались. Остальной сервис меня просто не интересовал.
Гость
27 мая 2023, 21:41
Вот он реальный уровень зарплат, а не скзаки с хх вру.
Гость
28 мая 2023, 09:20
Спасибо, но в других местах безопаснее и сервис лучше чем в крыму!
Гость
28 мая 2023, 14:41
В каких?
Гость
27 мая 2023, 23:49
За такие деньги даже таджик работать не будет. Особенно умилила Мрия с ценой за номер от 10 т в несезон и з/п 25 в месяц.
,
Гость
27 мая 2023, 17:14
Нужны ли мужчины-аниматоры и массажисты по типу турецких?
Гость
28 мая 2023, 09:21
Я готов поработать
Гость
27 мая 2023, 19:39
Работа не предполагает отдых. Можно, конечно, мечтать о работе, где работать абы как, но работодателю такие работники не особо нужны.
Гость
28 мая 2023, 06:49
Работа предполагает оплату. Она может быть как прямой (достойной в рублях), так и косвенной (когда либо сама работа ненапряжная, либо есть возможности для отдыха, либо еще какой-то халявой). Если же нет ничего из перечисленного, то это не работа. 25 тысяч в месяц без дополнительных бонусов - это не оплата.
Гость
27 мая 2023, 21:37
Спасибо, но лучше в другие страны, чем туда,тк там безопасней и сервис лучше.
Гость
28 мая 2023, 09:36
В какие?
Гость
27 мая 2023, 19:15
Добро пожаловать в Крым! Там же ж русский дух, там, панимашь, Русью пахнет... Пока...
Гость
28 мая 2023, 07:28
и какого "специалиста" вы найдете за эти деньги? и как он будет к отдыхающим клиентам относится, когда к нему самому относятся как к скоту (25 000)?
Хорошо, когда есть такой "кормилец", да и условия прекрасные: днем деньги, а вечером - "стулья".
Гость
27 мая 2023, 18:10
Нереально.
Гость
28 мая 2023, 07:35
9 лет эйфории..Всё что более менее привлекательное обнесено забором , население стареет , в основном военные пенсионеры...канализации нет...Как там в кино пели - Счастливый путь в загробную обитель
Гость
27 мая 2023, 20:54
Пока Крым экстремальный туризм. Может лет через 30, когда сосед успокоится или исчезнет.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%«Рабство везде сплошное». Реально ли отдохнуть летом в Крыму, чтобы не платить за проживание и еду, да еще и заработать