Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Ленобласть штрафует рыбаков и шашлычников, которым так мил «варварский» отдых в природных заказниках

12018
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость27 Мая 2023 в 20:36

🤡Симоньян готовит россиян к переходу на 6-дневную рабочую неделю

_42_.27 Мая 2023 в 20:36

Уважаемая Фонтанка опубликуйте карту заказников! Пожалуйста.

Гость27 Мая 2023 в 20:40

Выпишите маргиналам штрафы побольше!
Животные понимают только силу. 🤨

Бородин П.Т.27 Мая 2023 в 20:40

Ну штраф и штраф - просто бюджет отдыха увеличивается.

Гость27 Мая 2023 в 20:44

А если я без костра, без машины и без сети, а только с удочкой? Мне штраф выпишут?

Гость27 Мая 2023 в 20:48

Власть придержащие едут на охоту никого не спрашивая.Убивают зачем-то по 150 гусей , 25 оленей , охотятся на "краснокнижных" сайгаков с вертолёта.А тебе штраф за костерок и удочку , потому что у тебя корочек нет.

Bad robot27 Мая 2023 в 21:04

3000 мало.

Гость27 Мая 2023 в 21:16

Все леса что ли заказники уже? Тогда традиционный вопрос о земле может возникнуть, кто в теме.

Serjo27 Мая 2023 в 21:19

эконадзор 🧐🤣🤣. Очередные дармоеды бюджета. Вместо по настроенных домов и закрытых подъездов к озёрам и рекам занимались, а не показухой с обычными людьми.

Гость27 Мая 2023 в 21:39

побольше бы таких рейдов, культура загородного дикого отдыха на катастрофически низком уровне: валят бензопилами деревья на костры, осиавляют в ямках и на кострищах пакеты с мусором. больше всего мусора от рыбачья: обрезки банок, клочья сеток и лесок, старые сапоги и синтетические тряпки с мочалками, умывальники из обрезанных канистр. есть еще особая категория бомжетуристов, сооружающая и оставляющая после себя ломики из пленки, обмотанном вокруг жердей.

Толя Новосельцев27 Мая 2023 в 22:05

В странах вражьего "Коллективного Запада" устраивают специальные зоны для пикников в городских парках, где место позволяет.... парковка... место для мангала...
все довольны....

Гость27 Мая 2023 в 22:09

давно эту ерунду надо заканчивать...как с голодного острова сбежали с этими шашлыками...в духовке чтоли мясо не приготовить обязательно надо в парк тащиться горелого мяса поесть...

Гость27 Мая 2023 в 22:11

У большинства граждан сложился стереотипный сценарий отдыха - лес, вода, костер, шашлыки с выпивкой и т д. После себя срубленные деревья, горы мусора, битые бутылки, выжженые проплешины, вытоптаная трава и так далее. Неуж-то не жалко загаживать природу, лишать других людей нормального чистого отдыха?

28024381128 Мая 2023 в 00:03

Сейчас, похоже, какой-то салют был) Грохотало за окном, и снова грохочет))

Гость28 Мая 2023 в 01:12

День города

X-кот28 Мая 2023 в 08:45

Есть прекрасные темы, которые с пол оборота возбуждают всю ва ту, мнящую себя интеллигентами. Что вы несете, болезные? выезд на природу, в том числе с шашлычком , и прочая - абсолютно нормальный отдых для запертых всю неделю в городе горожан. Просто все привыкли трусливо сидеть как мыши под веником, благо именно этим власть и была озабочена больше века - чтобы тяф кали строго в указанную сторону, противоположную от нее, и вместо того, чтобы требовать от тех, кого вы оплачиваете - нормальной работы, реальной организации достаточных мест отдыха, с полянками для барбекю, организацией вывоза мусора,- вместо этого потакаете власти в ее безделье и неспособности работать.. раб сияне, что возьмкшь...

28039865328 Мая 2023 в 10:02

Правильные начинания. Необходимо штрафовать как можно больше и как можно чаще. Суммы должны быть от 100 тысяч!

Гость28 Мая 2023 в 10:37

А в Санкт Петербурге разрешили ВОНЯТЬ в парках ШАШЛЫЧНИКАМ. Двоечники во власти испоганят весь город. То ларьки на каждом углу, то шашлычникам зеленый свет.

Гость28 Мая 2023 в 11:38

Давно пора. Только штраф меленький, надо 695 т.р.

Гоша Белградский28 Мая 2023 в 12:41

ШЕСТЬ? Вы серьёзно? В реале сейчас вне закона почти любой выезд на природу с мангалом....

Гость28 Мая 2023 в 13:59

Как обычно, необходимо комплексно решать. Делать больше мест для организованного отдыха, и гнать дичайшими штрафами всю эту быдло-тусовку в мир цивилизованного отдыха.
Если парковка в центре стоит 3000р., то парковка на неорганизованной стоянке в лесу должна обходиться не меньше.
Все эти "туристы" с бумбоксами и водкой на жаре уже поперек горла.

Гость28 Мая 2023 в 23:05

побольше штраф для шашлычников, чтобы на шашлык не хватило