Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Умер самый дорогой из современных русских художников Илья Кабаков

23578
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Zorkiy28 Мая 2023 в 00:00

уМЕР В нЬЮйОРКЕ,РУССКИЙ...дАЛЬШЕ ПОНЯТНО?

Гость28 Мая 2023 в 00:06

Человек, который всю жизнь изображал утопию, покинул этот мир в субботу 27 мая, в окружении своих близких, немного не дожил до 90-го года. про утопию к месту сказанно!

Мillemelle28 Мая 2023 в 00:18

какой же он русский... в Америке то

Нормальные русские заграницей не живут. Там живут умные русские.

Гость28 Мая 2023 в 00:22

В современности художники российские.

Гость28 Мая 2023 в 00:36

На этой планете Земля художников не было уже лет сто, как.
И композиторов не было - один Рахманинов.
Слава богу, Сергей Васильевич дожил до эпохи звукозаписи, и теперь мы можем услышать, как он играл свои (и не только) сочинения...
А художники?
Даже Поленов ушёл от нас в 1927 г.
Почти сто лет назад...

Гость28 Мая 2023 в 00:41

я слышала, собчак тоже рисует и поёт, но она в нью-йорк жить не едет.

Толя Новосельцев28 Мая 2023 в 01:08

Он давно не живет в России и умер в Нью-Йорке. Это объясняет, почему он дожил до 90 лет.... почти..

Гость28 Мая 2023 в 01:55

Признаюсь, валенком себя не считаю, музеи, театры, выставки посещаю, в консерватории тоже был, но эту фамилию даже не слышал. Естественно загуглил. Всё стало ясно. Нет, бывает и хуже, но... о покойном нельзя.

Гость28 Мая 2023 в 02:11

Вдвойне печально.Умер да ещё и самый дорогой.Примерно такая же ситуация с любыми деятелями отечественной культуры.Даже самые дорогие по третьему сорту идут,никого и нет серьезных.

27473487028 Мая 2023 в 07:12

Самый дорогой был "Дорогой Леонид Ильич"

26487421128 Мая 2023 в 07:57

На слабой продвинутости в теме посмотрел в инете, еще раз убедился, что "дорогой" и впечатляющий отнюдь не синонимы. Остальное: гда жил и как творил - второстепенно. Раз дорогой, то и творил ближе к рынку, к покупателю. В истории искусства 20 века, понятно дело, останется.
Царствие небесное.

rumet28 Мая 2023 в 09:21

Дурацкий заголовок. Все, кому надо, и так знают, кто такой Илья Кабаков.
И кстати, то что он "самый дорогой" никак не отразилось на его личности, он был весь в искусстве.
Был прекрасным примером, что русский художник с темой творчества советско-российской может стать мировой знаменитостью. Главное - качество. В любом деле.

Гость28 Мая 2023 в 09:52

Илья Кабаков ..." современного художника русского происхождения".

Внимание, корреспондент Женя Авербах, Вы написали не верно: Кабаков, Илья Иосифович родился в еврейской семье (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

Klav69328 Мая 2023 в 10:01

Хорошо запомнилось, как на его выставке в Эрмитаже Пиотровский лично объяснял и расхваливал композицию «Дверь туалета из коммунальной квартиры» .
Звал посетить и посмотреть на это произведение искусства. Очевидно должны были заинтересоваться многочисленные жители коммунальных квартир Санкт-Петербурга.
Верю, что у Кабакова были очень достойные и прекрасные произведения.
Но эта дверь в Эрмитаже?

27473487028 Мая 2023 в 10:05

Шаблон на перспективу.
...самый дорогой из современных русских художников Церетели Зураб Константинович.
Он давно не живет в России и ....... в Нью-Йорке.

Гость28 Мая 2023 в 10:56

Умер почти в 90,вот до чего заграница довела художника.

Гость28 Мая 2023 в 23:39

посмотрела картины кабакова в интернете, первые места - картины туалетов... странный вкус у ильи иосифыча((

Вернуться к публикации
close